Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых в Евпатории
  • Отдых в Евпатории
 

Полезная информация

 

Для поездки в Евпаторию не требуется оформление визы или загранпаспорта. Это крупный город с хорошо развитой системой транспортного сообщения, поэтому добраться до него не так сложно. Обычно туристы предпочитают пользоваться самолетами, поездами, личным автомобилем. Самый популярный способ доехать до курорта – это воспользоваться железной дорогой.

Вокзал Евпатории
Вокзал Евпатории

Вокзал Евпатории принимает поезда из многих крупных городов, включая Москву. Время в пути составляет сутки, но зато не требуется пользоваться никаким дополнительным транспортом, чтобы добраться до самого курорта. Если выбирать самолет, то придется ехать через Симферополь, где расположен аэропорт. А оттуда на автобусе до Евпатории или воспользоваться услугами местного такси.

На личном транспорте до города можно тоже доехать тем, кто не хочет быть ограничен в перемещениях и пользоваться поездами и самолетами. Время в пути составляет чуть более суток, но важно помнить, что часто на Керченской переправе, особенно в период курортного сезона, скапливается большое количество автомобилей, желающих выехать из Крыма или, наоборот, въехать. Иногда там наблюдается очередь на несколько часов.

Купальный сезон в Евпатории длится с мая по октябрь, когда вода прогревается до комфортной для плавания температуры. На лечение стоит приезжать осенью или весной, когда цены на проживание в санаториях и пансионатах города существенно снижаются. Многие здравницы курорта имеют собственные бассейны, чтобы гости могли наслаждаться водными процедурами в любое время года.

В качестве сувениров для себя и своих близких из Евпатории чаще привозят вкусные крымские вина, изделия из раковин и полудрагоценных камней.

Профиль автора: Профиль автора в Google+