Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Мечта»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Мечта» (бывший «Мрия») построен на Западном побережье Крыма в Евпатории, недалеко от главного парка – имени Фрунзе. Комплекс расположен в курортной части Евпатории, поэтому под рукой у отдыхающих вся инфраструктура для туристов, многочисленные развлекательные заведения и интересные объекты. «Мечта» - это круглогодичная здравница, которая замечательно подходит для отдыха и лечения взрослых и детей от 4 лет, которые ценят комфорт и хороший сервис.

В составе санатория 10 отдельных спальных корпусов, которые находятся на благоустроенной парковой территории, засаженной растениями, привезенными из знаменитого Никитского ботанического сада. Здесь есть тенистые аллеи, живописные клумбы, прогулочные дорожки, где свежо и прохладно даже в самый жаркий день. На территории «Мечты» есть церковь Св. Великого князя Владимира, окруженная густой зеленью сада. Кроме этого гостям доступны: бар, торговый центр, библиотека, парикмахерская, спортивная площадка, тренажерный зал, летний и зимний клубы, автостоянка и многое другое. В «Мечте» есть плавательный бассейн и тренажерный зал для тех, кому нужен активный отдых и физические нагрузки. Пляж находится в 800 метрах от корпусов, он полностью оборудован для купания и принятия солнечных ванн.

Отличительная особенность санатория заключается в том, что его лечебно-диагностическая база оснащена самым современным оборудованием. Здесь проводятся оздоровительные процедуры с применением рапы Мойнакского озера, сульфидных грязей, морской и минеральной воды, аэрофитотерапии и гелиотерапии. Основной медицинский профиль – это заболевания опорно-двигательного аппарата, органов дыхания и ЛОР-органов, гинекологической сферы, урологической сферы и нервной системы. Программа лечения назначается врачом, исходя из показаний и противопоказаний, а также индивидуальных особенностей человека. Для гостей разработаны специальные комплексные медицинские программы, направленные на улучшение самочувствия, снятие стресса, укрепление здоровья.

Санаторий «Мечта» считается одним из самых лучших здравниц полуострова, которая за более чем полувековую историю сумела завоевать любовь у туристов. Комплекс способен вместить одновременно свыше 1100 человек, предложив им номера различного уровня комфортности и вместимости. Холодная и горячая вода в номерах есть постоянно, комнаты обставлены современной мебелью.

Расчетный час

Заезд в номера санатория начинается с 12.00 часов. Выезд из «Мечты» в последний день пребывания осуществляется до 11.00 часов утра.

Общее количество корпусов

Санаторий «Мечта» состоит из 10 спальных корпусов, расположенных в 800 метрах от побережья Черного моря. Они имеют небольшую этажность и не оснащены лифтами. Помимо них на территории в 6 гектар построены объекты инфраструктуры, медицинская база, бассейн, а также высажена густая парковая зона.

Номерной фонд

Комплекс может одновременно вместить свыше 1100 человек, предложив им номера различного уровня комфортности и оснащения. В здравнице современная обстановка, хорошая мебель и техника, санузлы. Номера оборудованы в 10 корпусах санатория «Мечта».

Категория номераОснащение номера
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт» в корпусе №1В номере: мебель, балкон, кабельное телевидение, радио, санузел с умывальником и душем, холодильник. 
1-местный 1-комнатный номер «Стандарт» в корпусе №1В номере: мебель, кабельное телевидение, радио, санузел с умывальником и душем, холодильник. Дополнительное место. 
2-местный 2-комнатный номер в корпусе №1В номере: два балкона, мебель, кондиционер, телефон, кабельное телевидение, радио, санузел и ванная комната, холодильник. Дополнительное место.
4-местный 3-комнатный номер в корпусе №1В номере: три балкона, мебель, кондиционер, телефон, кабельное телевидение, радио, санузел и ванная комната, холодильник.
3-местный 2-комнатный в блоке в корпусе №2В номере: два балкона, кабельное телевидение, мебель, радио, холодильник, санузел и душ на блок. Дополнительное место. 
3-местный 1-комнатный номер «Стандарт» в корпусе №2В номере: кабельное телевидение, мебель, радио, холодильник, санузел с умывальником и душем. Дополнительное место.
1-местный 1-комнатный номер «Стандарт» в корпусе №3В номере: мебель, кабельное телевидение, радио, санузел с умывальником и душем, холодильник. Дополнительное место.
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт» в корпусе №3В номере: мебель, кабельное телевидение, радио, санузел с умывальником и душем, холодильник.
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт» в корпусе №4В номере: мебель, кабельное телевидение, радио, санузел с умывальником и душем, холодильник.
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт» в корпусе №5В номере: мебель, кабельное телевидение, радио, санузел с умывальником и душем, холодильник.
1-местный 1-комнатный номер «Стандарт» в корпусе №6В номере: мебель, кабельное телевидение, радио, санузел с умывальником и душем, холодильник. Дополнительное место.
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт» в корпусе №6В номере: балкон, мебель, кабельное телевидение, радио, санузел с умывальником и душем, холодильник.
2-местный 2-комнатный номер в корпусе №6В номере: два балкона, мебель, кондиционер, телефон, кабельное телевидение, радио, санузел и ванная комната, холодильник. Дополнительное место.
2-3-местный 1-комнатный номер «Стандарт» в корпусе №7В номере: мебель, кабельное телевидение, радио, санузел с умывальником и душем, холодильник. Дополнительное место. 
2-местный 1-комнатный номер «Люкс» в корпусе №7 В номере: кондиционер, мебель, кабельное телевидение, радио, телефон, санузел и ванная комната, холодильник. Дополнительное место.
1-4-местные 5-комнатные апартаменты в  корпусе №8В номере: балконы, мебель, кухня, детская, 2 гостиные, спальня, телефон, кондиционер, холодильник, радио, кабельное телевидение, чайник, фен, 2 туалета, санузел. Дополнительное место.
2-местный 1-комнатный номер «Люкс» в корпусе №9В номере: мебель, лоджия, двуспальная кровать, кондиционер, кабельное телевидение, холодильник, телефон, чайник, радио, фен, ванная комната и санузел. 
1-4-местный 2-комнатный номер «Люкс» в корпусе №9 В номере: мебель, две лоджии, двуспальная кровать, кондиционер, кабельное телевидение, холодильник, телефон, чайник, радио, фен, ванная комната и санузел.
1-4-местный 2-комнатный номер «Люкс» в корпусе №10В номере: мебель, две лоджии, двуспальная кровать, кондиционер, кабельное телевидение, холодильник, телефон, чайник, радио, фен, ванная комната и санузел.

В стоимость санаторно-курортной путевки в «Мечту» включены: проживание, пользование пляжем, 3-разовое питание, доставка на пляж, пользование крытым бассейном с морской водой (в период его работы), пользование спортивными и детскими площадками, библиотекой, Wi-Fi, неотложная медицинская помощь и базовое лечение по назначению врача. Услуги, входящие в стандартное лечение: прием врача, консультации специалистов, профилактический прием у стоматолога, снятие зубного камня, функциональные исследования, орошение десен, местное грязелечение или электрогрязелечение, лечебные ванны, вихревые ванны для конечностей или подводный массаж, физиотерапия или лазеротерапия, механомассаж или массаж ручной, аэрофитотерапия, ингаляции, фитотерапия, плавание в бассейне и ЛФК, Полный перечень доступных в санатории процедур и услуг предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

В санаторий принимаются дети любого возраста. Ребенок до 4 лет может проживать в номере с родителями по путевке «Малыш» с питанием (оплата в кассу санатория). Для детей до 14 лет предоставляются скидки на проживание на основных и дополнительных местах.

Питание

3-х разовое питание в санатории «Мечта» организовано по системе «меню-заказ». Столовая обсуживается официантами.

Особенности санатория

Санаторий «Мечта» находится в курортной части Евпатории, недалеко от инфраструктуры города и самых интересных объектов. Он окружен прекрасной парковой территорией, засаженной деревьями, кустарниками и цветами, привезенными из Никитского ботанического сада. У здравницы есть несколько важных особенностей, которые туристам нужно учитывать перед приобретением тура:

  • собственный пляж находится в 800 метрах от корпусов. К нему осуществляется подвоз отдыхающих на транспорте санатория;
  • дети приминаются любого возраста. Дети до 4 лет могут проживать по путевке «Малыш» с питанием (оплата в кассу санатория);
  • на территории комплекса есть крытый бассейн с подогреваемой морской водой;
  • медицинская база оснащена современным оборудованием, благодаря чему в санатории производится лечение по нескольким основным профилям;
  • горячая и холодная вода в номерах есть круглосуточно;
  • всего в «Мечте» может проживать свыше 1000 человек, что делает ее одной из крупнейших здравниц Крыма.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email