Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Дружба»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Дружба» раньше назывался «Днепр». Сейчас он представляет собой многопрофильный оздоровительный и туристический комплекс, расположенный в Евпатории (Западный берег). Собственная территория простирается на 14 гектар, создавая в городе зеленый оазис со спокойной и тихой обстановкой, способствующей качественному и полноценному отдыху на одном из известнейших курортов Крыма. От санатория до водно-развлекательного центра «Банановая республика» 12 км, до центра города – 1 км, до аэропорта Симферополя 65 км, до вокзала Евпатории - 3 км.

Комплекс здравницы состоит из четырех комфортабельных корпусов, общей вместимостью свыше 370 человек. Благодаря этому «Дружба» является крупным санаторием, принимающим в течение года тысячи гостей. Здравница построена в 1958 году, а сейчас в ней ежегодно проводится ремонт перед началом туристического сезона, что позволяет поддерживать номерной фонд и инфраструктуру в хорошем состоянии.

Номера оборудованы в спальных корпусах, столовая и лечебное отделение располагаются в отдельных корпусах. В здравнице есть номера на любой достаток и вкус, что позволит каждому из туристов выбрать оптимальный вариант для себя. Летом питание организовано по системе «шведский стол». Комплекс функционирует с мая до конца сентября. Песчаный пляж находится в 100 метрах от корпусов «Дружбы», что очень удобно для тех, кто планирует совместить лечение и отдых в Евпатории. В шаговой доступности от комплекса есть магазины, рестораны, бары, городской парк, клубы и многое другое. Санаторий «Дружба» станет отличным местом отдыха для взрослых и детей от 1 года.

Санаторий «Дружба» имеет необходимое оборудование и медицинские кабинеты для полноценного лечения заболеваний кажи, нервной системы, опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, сердечно-сосудистой и эндокринной системы. В терапии применяются как новейшие оздоровительные методики, так и природные целебные факторы Западного берега Крыма (сакские грязи, климатотерапия, терренкур, минеральные воды, талассотерапия и другие). К услугам отдыхающих предлагаются: банный комплекс с сауной, концертный зал, крытый бассейн с пресной водой, магазин, библиотека, массажный кабинет, косметологический кабинет, пункт проката, открытая охраняемая парковка, спортивные площадки, бильярдный зал, игровая комната для детей, площадка для детей, оборудованный песчаный пляж с лежаками и навесами.

Расчетный час

Заезд в номера санатория начинается с 12.00 часов в первый день путевки. Выезд осуществляется до 10.00 часов утра.

Общее количество корпусов

Комплекс санатория «Дружба» состоит из четырех спальных корпусов, в том числе 3-этажного корпуса №5, 3-этажного корпуса №6 и 9-этажного корпуса №7. Все они находятся в 50-70 метрах от пляжа. В корпусе №7 есть лифт для удобства отдыхающих. Лечебная база и столовая располагаются в отдельных зданиях на территории здравницы.

Номерной фонд

Всего в санатории может одновременно проживать свыше 370 человек, выбрав для себя размещение в одном из корпусов комплекса. Уборка в номерах «Дружбы» проводится ежедневно, смена белья – еженедельно. Дополнительное место может быть установлено без ограничения по возрасту.

Категория номераОснащение номера
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт»В номере: санузел (душ, туалет, и умывальник), холодильник, телевизор, балкон, набор мебели. Дополнительное место – раскладная кровать. 
2-местный 1-комнатный номер «Эконом»В номере: санузел (душ, туалет, и умывальник), холодильник, телевизор, балкон, набор мебели. Дополнительное место – раскладная кровать.
2-местный 2-комнатный номер «Люкс»В номере: санузел (ванна, биде, туалет, и умывальник), холодильник, телевизор, балкон, набор мебели, кондиционер, спальня, гостиная. Два дополнительных места – диван. 

В стоимость санаторно-курортной путевки в «Дружбу» от 14 суток включено: проживание в номере, 3-х разовое питание, пользование пляжем и бассейном (в период межсезонья), бесплатными объектами инфраструктуры, базовое лечение по назначению врача. Полный список доступных в комплексе диагностических и оздоровительных процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети принимаются с 1 года. Ребенок в возрасте до 4 лет размещается в номере по путевке «Малыш» (с питанием), которая оплачивается в кассу санатория. На детей от 5 до 14 лет при размещении на дополнительном месте предоставляются скидки.

Питание

В санатории предлагается 3-х разовое питание по системе «шведский стол».

Особенности санатория

Санаторий «Дружба» раньше назывался «Днепр». Комплекс построен практически в центре курорта Евпатория, рядом с морским побережьем и туристической инфраструктурой города. Благодаря этому гости могут в любое время посещать развлекательные заведения или оборудованный песчаный пляж. У здравницы есть несколько важных особенностей:

  • дети принимаются с 1 года. На ребенка до 4 лет без отдельного места в номере приобретается путевка «Малыш» (с питанием). Детям до 14 лет предоставляются скидки на размещение на дополнительном месте;
  • собственная территория «Дружбы» занимает 14 гектар, окружая корпусы благоустроенными дорожками, ровными газонами, клумбами и деревьями, создавая прекрасную и уединенную обстановку;
  • лечение предоставляется при заезде от 14 суток;
  • номерной фонд представлен разными категориями на любой достаток и вкус. Номера оборудованы в нескольких отдельно стоящих корпусах;
  • собственный песчаный пляж находится всего в 100 метрах от санатория;
  • холодное и горячее водоснабжение есть круглосуточно во всех номерах.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email