Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Пансионат «Планета»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Пансионат «Планета» - это не только прекрасное место для отдыха в Евпатории (Западный берег Крыма), но и многопрофильная здравница, предлагающая услуги лечения. Комплекс построен в курортной части города, недалеко от знаменитого озера Мойнаки, где добывают целебную иловую грязь. На закрытой охраняемой территории пансионата «Планета» находится два источника: минеральной и артезианской вод. Еще одна особенность комплекса заключается в том, что ему принадлежит лучший в Евпатории пляж в 1 км от корпусов. К нему осуществляется подвоз отдыхающих на автобусе.

Пансионат построен в 1997 по европейским стандартам, и сейчас он полностью соответствует уровню «3 звезды» по международной классификации. В 2001 году ввели в эксплуатацию корпус №2. Всего здесь может одновременно проживать 300 человек в номерах разного уровня комфортности, оснащенных всем необходимым для полноценного и качественного отдыха в Евпатории.

Основной корпус – это 9-этажное современное здание с лифтами и красивым видом из окон на окрестности комплекса. На территории «Планеты» есть искусственное озеро с лебедями, живописный искусственный ручей, многочисленные клумбы и ухоженные газоны.

Лечебная база пансионата оснащена новейшей диагностической аппаратурой и медицинским оборудованием. Кроме того в своей деятельности комплекс использует и целебные факторы региона: минеральную воду «планета», грязи озер Саки и Мойнаки, чистый морской воздух, морскую воду и другие. Основной профиль здравницы – это заболевания андрологической сферы, гинекологической сферы, ЖКТ, мочеполовой системы, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, органов дыхания, ЛОР-органов, эндокринной системы и обмена веществ. Лечение подбирается врачом индивидуально, исходя из тяжести заболевания, показаний и противопоказаний.

К услугам отдыхающих предлагается развитая инфраструктура: теннисный корт, бассейн с подогревом и подсветкой, мини-зоопарк, детская площадка, игровая комната для детей, зимний сад и многое другое. В день заезда туристам предлагается приветственный коктейль. В пансионате есть уникальные для Крыма системы кондиционирования воздуха и очистки питьевой воды. Горячее и холодное водоснабжение присутствует в номерах круглосуточно. На отдых в пансионат «Планета» принимаются дети любого возраста, для которых здесь есть все необходимое.

Расчетный час

Расчетный час – 8.00 часов утра. Завтрак в последний день пребывания не предоставляется.

Общее количество корпусов

Пансионат состоит из двух спальных корпусов. Корпус №1 построен в 1997 году: он представляет собой 9-этажное здание с лифтами. Корпус №2 возведен в 2001 году – это 2-этажная постройка, с небольшим количеством номеров. Кроме них в комплекс «Планеты» входит инфраструктура и собственная территория площадью 4,5 гектара.

Номерной фонд

В пансионате может одновременно проживать 300 человек, выбрав для себя оптимальный для себя вариант размещения. В комнатах есть все необходимое, в том числе постоянное холодное и горячее водоснабжение, удобная мебель и санузлы. В номерах можно установить дополнительное место без ограничения по возрасту.

Категория номераОснащение номера
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт»Площадь номера 14 кв. м. В номере: санузел (душ, умывальник, туалет), холодильник, набор мебели, телефон, телевизор, лоджия с летней мебелью. Дополнительное место – еврораскладушка. 
2-местный 1,5-комнатный номер «Полулюкс»Площадь номера 37 кв. м. В номере: санузел (ванна, умывальник, туалет), телефон, телевизор, мини-бар, набор мягкой мебели, сейф, двуспальная кровать, система общего кондиционирования, два балкона с летней мебелью. Два дополнительных места – диван и еврораскладушка. 
2-местный 2-комнатный номер «Люкс»Площадь номера 54,9 кв. м. В номере: санузел (джакузи, умывальник, туалет, фен), мини-бар, телефон, телевизор, сейф, двуспальная кровать, набор мягкой мебели, система общего кондиционирования, три балкона с летней мебелью. Два дополнительных места – диван и еврораскладушка.  

В стоимость путевки с лечение в пансионат «Планета» включены: проживание в номере, 3-х разовое питание, пользование бассейном, трансфер на пляж с 01.06 по 30.09, лечение по назначению врача. Полный перечень предлагаемых в комплексе медицинских процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети до 3 лет могут проживать в номере без питания, лечения и отдельного места бесплатно (под полную ответственность родителей и при наличии справок о прививках и эпидокружении). На детей в возрасте от 3 до 16 лет предоставляется скидка на размещение на дополнительном месте – 40%, на детей от 16 лет – 25%. На основное место детям скидки не предусмотрены.

Питание

Питание 3-х разовое по системе «меню-заказ». Гостям предлагается приветственный коктейль в день заезда, а также ежедневно в номер минеральная вода «Планета».

Особенности пансионата

Пансионат «Планета» расположен в курортной части города Евпатория, недалеко от целебного озера Мойнаки. Комплекс прекрасно подходит для отдыха и лечения в условиях естественного курорта, для проведения семейного отпуска на Черном море. У здравницы есть несколько характерных особенностей, которые отличают ее от других учреждений Крыма:

  • дети принимаются любого возраста (дети до 3 лет под полную ответственность родителей могут проживать бесплатно в номере без отдельного места, лечения и питания);
  • собственная благоустроенная территория раскинулась на 4,5 гектара. На ней есть живописное искусственное озеро с лебедями, ручей, изумрудные газоны и цветущие клумбы;
  • медицинская база оснащена уникальным современным оборудованием, благодаря которому возможно лечение по нескольким основным профилям. В терапии при этом активно применяются природные факторы Западного берега Крыма;
  • у пансионата «Планета» лучший в Евпатории пляж. Он находится в 1 км от корпусов, но в период с 01.06 по 30.09 к нему осуществляется подвоз отдыхающих на автобусе;
  • у комплекса есть подогреваемый бассейн, спортивные площадки и другие объекты инфраструктуры, необходимые для комфортного отдыха и качественной организации досуга;
  • «Планета» соответствует уровню «3 звезды» по международной классификации.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email