Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Приморье»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Клинический санаторий «Приморье» расположен в центре Евпатории (Западное побережье Крыма), в окружении густой парковой территории, которая занимает почти 9 гектар. В 500 метрах от комплекса находится знаменитое целебное соленое озеро Мойнаки, со дна которого добываются полезные для здоровья грязи. Вокруг корпусов здравницы обустроены беседки для отдыха, красивые цветники, игровые площадки, прогулочные дорожки и многое другое. Санаторий «Приморье» прекрасно подойдет для отдыха в Евпатории семей с детьми, а также для качественного комплексного лечения.

Учреждение открылось в 1985 году, практически сразу завоевав популярность у туристов. Оно способно одновременно разместить свыше 460 человек, предложив им комфортабельное проживание, современную медицинскую базу, развитую инфраструктуру. Санаторий «Приморье» функционирует с апреля по декабрь, даже вне купального сезона: у здравницы есть крытые бассейны с минеральной водой, доступный для гостей. Здесь созданы все условия для проживания с детьми любого возраста, поэтому «Приморье» часто выбирают туристы с маленькими детьми, желающие совместить лечение и отдых.

У санатория хорошая медицинская база, оснащенная современным лечебно-диагностическим оборудованием. Благодаря этому в здравнице оказывают комплексную помощь по нескольким основным направлениям. Профиль «Приморского» - это заболевания кожи, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, мочеполовой системы, дыхания и ЛОР-органов, гинекологической сферы, кровообращения и сердечно-сосудистой системы. В санатории организовано 8 реабилитационных отделений. Для детей процедуры назначаются с 4 лет. Программу терапии и комплекс услуг назначается лечащим врачом «Приморья» в соответствии с показаниями и противопоказаниями.

Основной 6-этажный корпус построен в 100 метрах от благоустроенного песчаного пляжа, оборудованного навесами. Весь пляжный инвентарь гости могут без труда арендовать в санатории. Номерной фонд представлен несколькими категориями на любой вкус и бюджет: «Эконом», «Стандарт», «Улучшенный» или «Люкс». Во всех номерах есть мебель, санузел, холодильники, балкон, телевизор. В двухместных номерах возможна установка дополнительного места без ограничения по возрасту.

К услугам отдыхающих в «Приморье» предлагаются: парковка, крытые бассейны с минеральной водой, парк, детская площадка, магазин, библиотека, экскурсионное бюро, кафетерий, сейфы, пункт проката, пляж, киноконцертный зал детская комната и многое другое.

Расчетный час

Заселение в номера санатория начинается с 14.00 часов. Выезд в последний день пребывания в здравнице осуществляется до 12.00 часов.

Общее количество корпусов

Санаторий «Приморье» состоит из Главного 6-этажного корпуса, построенного в 100 метрах от побережья Черного моря. Он соединен переходами со столовой, лечебным корпусом, клубом и детской игровой комнатой. Кроме него на территории здравницы есть еще три небольших корпуса высотой в один или два этажа, где размещаются номера и конференц-зал на 40 человек.

Номерной фонд

Санаторий «Приморье» может одновременно разместить свыше 460 человек, предложив им номера различной вместимости и уровня комфортности. В 2-местные номера можно установить дополнительное место без ограничения по возрасту. В комнатах есть все необходимое для полноценного отдыха и комфортабельного проживания.

Категория номераОснащение номера
1-местный 1-комнатный номер «Стандарт» Площадь номера 10 кв. м. В номере: совмещенный санузел с ванной, холодильник, телевизор, лоджия, набор мебели.
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт»Площадь номера 12 кв. м. В номере: совмещенный санузел с ванной, холодильник, телевизор, лоджия, набор мебели. Дополнительное место – еврораскладушка. 
2-местный 1-комнатный номер Площадь номера 12 кв. м. В номере: совмещенный санузел с ванной, холодильник, телевизор, лоджия, набор мебели. Дополнительное место – еврораскладушка. От «Стандарта» отличается ремонтом.
2-местный 1-комнатный номер «Улучшенные»Площадь номера 12 кв. м. В номере: совмещенный санузел с ванной, холодильник, телевизор, лоджия, кондиционер, набор мебели. Дополнительное место – еврораскладушка.
2-местный 2-комнатный номер «Стандарт»Площадь номера 30 кв. м. В номере: совмещенный санузел с ванной, холодильник, телевизор, лоджия, набор мебели. Два дополнительных места – диван. 
2-местный 2-комнатный номер «Улучшенные»Площадь номера 30 кв. м. В номере: совмещенный санузел с ванной, холодильник, телевизор, лоджия, набор мебели. Два дополнительных места – диван.

В стоимость санаторно-курортной путевки в «Приморье» включено: проживание в номере, 3-х разовое питание по системе заказного меню, пользование пляжем, культурные мероприятия, базовое лечение по назначению врача. Полный перечень предлагаемых комплексом медицинских процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети в санаторий «Приморье» принимаются любого возраста. Лечение назначается только с 4 лет. На детей до 4 лет без отдельного места и питания оплачиваются только коммунальные расходы. Детям в возрасте от 4 до 14 лет при проживании на дополнительном месте предоставляются скидки.

Питание

В санатории предлагается 3-х разовое питание по системе «меню-заказ». При наличии показаний предлагается индивидуальная диета.

Особенности санатория

Санаторий «Приморье» построен в центральной части Евпатории, благодаря чему туристы смогут без труда посещать самые интересные достопримечательности города. При этом до оборудованного песчаного пляжа всего 100 метров, что позволит гостям эффективно совместить лечение и семейный отдых на побережье Черного моря. У здравницы есть еще несколько важных особенностей:

  • холодное водоснабжение в номерах есть постоянно, а горячая вода подается по графику;
  • дети принимаются любого возраста, но лечение может быть назначено только с 4 лет;
  • корпусы здравницы окружает прекрасная парковая зона, идеальная для прогулок и отдыха;
  • медицинский центр санатория «Приморье» имеет 8 реабилитационных отделений, несколько кабинетов. Комплекс предлагает лечение по нескольким основным профилям, умело сочетая современное оборудование и методики с природными факторами Крыма;
  • в 500 метрах от здравницы находится целебное озеро Мойнаки;
  • номерной фонд представлен несколькими категориями, среди которых каждый турист сможет выбрать подходящий для себя вариант. В двухместные номера можно установить дополнительное место (еврораскладушку или диван);
  • возможна организация индивидуального диетического питания по показаниями или улучшенного питания за дополнительную плату.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email