Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

СКК «Family Resort»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

СКК «Family Resort» раньше назывался «Гелиос», но в 2003 году, после капитальной реконструкции и обновления, превратился в современный оздоровительный центр. У комплекса есть собственная бальнеологическая лечебница, благоустроенная зеленая территория. Санаторий построен в курортной части города Евпатория (Западное побережье Крыма) рядом с целебным озером Мойнаки и парком имени Франко. Это место прекрасно подходит для лечения различных проблем со здоровьем, а также для семейного отдыха с детьми на курорте с прекрасной экологией и роскошными песчаными пляжами. До собственного участка побережья от СКК «Family Resort» примерно 400 метров.

Здравница состоит из двух корпусов, один из которых построен в 1957 году, а другой в 1982 году. Всего «Гелиос» может одновременно вместить 493 человека, предложив им номера различной вместимости и уровня комфортности. Обстановка в комната отвечает современным стандартам проживания, и подходит для туристов с разными потребностями и возможностями. Комплекс предлагает отдых в Евпатории для взрослых и детей любого возраста в условиях климатического, морского и грязелечебного курорта.

Номера оборудованы в основном 5-этажном корпусе «Гелиоса», а номера с частичными удобствами – в 2-этажном корпусе. Новейшее оборудование, многочисленные кабинеты, несколько отделений, квалифицированный персонал – все это позволяет санаторию оказывать комплексное и эффективное лечение по основным направлениям. Здравница специализируется на заболеваниях андрологической сферы, гинекологической сферы, кожи, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, мочеполовой системы, органов дыхания и ЛОР-органов. В терапии применяется не только передовые методики, но и традиционные санаторно-курортные факторы, такие как целебные грязи, рапа озера Мойнаки, климатотерапия, талассотерапия и другие.

К услугам туристов предлагается вся инфраструктура санатория, включая библиотеку, доступ к Wi-Fi, багажную комнату, сейфовые ячейки, прокат, кинозал, ночной клуб, дневная анимация, бильярд, детская игровая комната, игровая площадка для детей, спортивный зал, собственный песчаный пляж, настольный теннис, спортивные площадки. Также в «Гелиосе» возможно проведение различных деловых мероприятий, поскольку на территории здравницы есть просторные и вместительные конференц-залы с мягкими креслами и экранами. Он рассчитаны на встречи любого уровня, будь то семинары, корпоративные собрания или любые другие.

Расчетный час

Заезд в номера начинается с 12.00 часов в день прибытия. Выезд из номеров санатория осуществляется до 11.00 часов в последний день пребывания (завтрак включен).

Общее количество корпусов

Комплекс СКК «Family Resort» состоит из двух отдельно стоящих корпусов, окруженных парковой территорией: корпус №2 представляет собой 2-этажное здание, построенное в 1957 году. Он расположен в 500 метрах от пляжа, в нем оборудовано 66 номеров; корпус №4 - это 5-этажное здание, построенное в 1982 году. Он расположен в 400 метрах от пляжа, в нем оборудовано 153 номера.

Номерной фонд

СКК «Family Resort» может разместить до 493 человек одновременно, предлагая своим гостям варианты размещения на любой вкус. Номера оборудованы в двух отдельных корпусах. Уборка проводится каждый день, смена белья проводится еженедельно.

Категория номераОснащение номера
2-местный 1-комнатный номер с частичными удобствамиПлощадь номера 9 кв. м. В номере: умывальник, набор мебели, кровати. На этаже  - холодильник, телевизор, душ, туалет. 
3-местный 1-комнатный номер с частичными удобствамиПлощадь номера 13-15 кв. м. В номере: умывальник, набор мебели, кровати. На этаже  - холодильник, телевизор, душ, туалет.
2-местный 1-комнатный номер «Эконом»Площадь номера 9 кв. м. В номере: умывальник, набор мебели, кровати, душ, туалет, радио, зеркало, телевизор, холодильник. 
3-местный 1-комнатный номер «Эконом»Площадь номера 12 кв. м. В номере: умывальник, набор мебели, кровати, душ, туалет, радио, зеркало, телевизор, холодильник. Дополнительное место – еврораскладушка. 
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт»Площадь номера 12 кв. м. В номере: умывальник, набор мебели, кровати, душ, туалет, радио, зеркало, телевизор, холодильник. Дополнительное место – еврораскладушка.
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт» без ТВ и ХПлощадь номера 12 кв. м. В номере: умывальник, набор мебели, кровати, душ, туалет, радио, зеркало.
2-местный 1-комнатный номер «Полулюкс» Площадь номера 18-20 кв. м. В номере: туалет, умывальник, душ, бойлер, набор мебели, телевизор, холодильник, отдельный вход с улицы. Дополнительное место – еврораскладушка. 
2-местный 2-комнатный номер «Полулюкс»Площадь номера 18-20 кв. м. В номере: туалет, умывальник, душ, бойлер, гостиная, спальня, набор мебели, телевизор, холодильник, отдельный вход с улицы. Дополнительное место – диван.

В стоимость санаторно-курортной путевки в «Гелиос» включены: проживание, питание «полный пансион» по системе шведский стол, пользование пляжем и бесплатными объектами инфраструктуры, страховка, базовое лечение по назначению врача (климатотерапия, утренняя гимнастика, электрофорез, гальванотерапия, магнитотерапия, фонофорез, ингаляции, галотерапия). Полный перечень предлагаемых в здравнице процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети в санаторий принимаются любого возраста. Ребенок до 6 лет без питания и отдельного места может проживать в номере с родителями бесплатно. На детей от 6 до 14 лет при размещении на дополнительном месте предоставляется скидка. На основном месте скидок нет.

Питание

В СКК «Family Resort» предлагается 3-х разовое питание, организованное по системе заказного меню. Возможно диетическое питание по диетам №5 (щадящая), №9 (диабетическая), №8 (для похудания).

Особенности санатория

Санаторий создан на базе здравницы «40 лет Октября», представляя на сегодняшний день современный комплекс, одинаково подходящий и для лечения, и для семейного отпуска в Евпатории. Корпусы СКК «Family Resort» окружены парковой зоной, которая создает уединенную обстановку, и обеспечивает отдыхающим покой. Преимущество санатория заключается в том, что он построен в курортной зоне, где под рукой вся инфраструктура города и его самые интересные объекты. Рядом находится и целебное соленое озеро Мойнаки. У СКК «Family Resort» есть и другие важные особенности, которые туристам стоит учесть:

  • дети принимаются любого возраста, причем малыши до 6 лет без отдельного места и питания могут размещаться в номере бесплатно;
  • проживание вместе с домашними животными запрещено;
  • собственный благоустроенный песчаный пляж находится в 400 метрах от санатория. На нем есть шезлонги, теневые навесы, туалеты, питьевой фонтанчик и многое другое;
  • номерной фонд представлен несколькими категориями номеров, начиная вариантами с частичными удобствами, и заканчивая двухкомнатными «Полулюксами»;
  • медицинский центр здравницы располагает самым передовым оборудованием, предлагая гостям широкий спектр процедур и лечение по нескольким профилям;
  • в номерах «Полулюкс» установлены бойлеры, в остальные номера горячая вода подается в течение дня по графику.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email