Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых в Евпатории
  • Отдых в Евпатории
 

Природа и парки

 

Курорт Евпатория окружен степными ландшафтами, которые заметно отличаются от живописных горных районов Крыма. Здесь не так много природных достопримечательностей, которые известны туристам.

Пляжи Евпатории
Пляжи Евпатории

Город славится своими пляжами, покрытыми песком – они выглядят более привлекательными для отдыхающих, чем галечное побережье на Юге полуострова. Самый популярный из всех – это Центральный пляж, оборудованный и торговыми точками, и пунктом проката. Изредка на пляжах можно найти полудрагоценные камни, которые станут отличным сувениром.

Пляжи курорта Евпатория
Пляжи курорта Евпатория

Практически все побережье благоустроено и оборудовано для купания. В Старом городе спуск к воде представляет собой бетонные ступени, по которым легко и удобно заходить в море.

Озеро Мойнаки
Озеро Мойнаки

Особенного внимания заслуживает и уникальное лечебное Мойнакское озеро, которое считается визитной карточкой курорта. Именно целебные свойства грязи и рапы этого водоема, превратили Евпаторию в бальнеологический курорт, известный далеко за пределами Крыма. Добываемые со дна грязи применяются для лечения заболеваний кожи, опорно-двигательного аппарата, нервной, сердечно-сосудистой и других систем. Ежегодно озеро и близлежащие пляжи посещают многие тысяч туристов, которые приезжают сюда не только за отдыхом, но и за здоровьем.

Профиль автора: Профиль автора в Google+