Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых в Феодосии
 

Природа и парки

 

Из-за слишком засушливого климата Феодосии, здесь наблюдается не так много естественных природных парков и лесов, а окрестности города не такие зеленые, как, например, у Ялты или Алушты.

Побережье Феодосии
Побережье Феодосии

Самая важная природная особенность курорта, которая привлекает сюда туристов – это уникальные пляжи, протянувшиеся на 15 км. Ширина полосы достигает в некоторых местах 50 метров. Покрытие при этом может варьироваться от гальки до мелкого песка, идеально подходящего для отдыха с детьми. Все побережье оборудовано и содержится в чистоте, поэтому его выбирают те, кто хочет отдохнуть с комфортом.

Природа Феодосии
Природа Феодосии

Живописный хребет Тепе-Оба прикрывает город с юго-запада, возвышаясь над уровнем моря на 302 метра. В древности рядом находился некрополь древней Феодосии, и здесь было найдено немало археологических находок того периода. Сейчас эти места охраняются, для защиты редких трав и растений этого региона. На территории самого города разбито несколько парков и скверов, где отдыхающие смогут прогулять в жаркий день.

Юбилейный парк
Юбилейный парк

Юбилейный парк находится по обеим сторонам улицы Горького, и в нем можно увидеть доску почета, генуэзскую башню Святого Константина, фонтан Айвазовского, вечный огонь, фонтан Доброму Гению и многие другие интересные объекты.

Матросский сад
Матросский сад

Один из старейших парков в Феодосии называется Матросский сад. Он расположен на месте, где во времена правления Османов, находился невольничий рынок.

Аллея Героев
Аллея Героев

Платановая аллея героев по улице Горького является мемориальным комплексом, посвященным жителям города – героям Крымской войны 1854-1856 годов и Великой Отечественной войны. Комсомольский парк расположен в северной части курорта: он самый большой парк в Феодосии. Здесь есть интересный детский городок, который обликом свои походит на древние развалины, а также мемориальный комплекс с взлетающей ввысь стелой.

Сквер Пушкина
Сквер Пушкина

Сквер Пушкина посвящен поэту, некогда посетившему гостеприимный курорт. Этот небольшой парк находится между проспектом Айвазовского и улицей Земской. На территории сквера установлен памятник А. С. Пушкину.

Профиль автора: Профиль автора в Google+