Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Восход»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Восход» находится в центральной части Феодосии (Восточный берег Крыма), на живописной набережной, всего в 50 метрах от моря. Это одна из самых популярных здравниц региона из-за своего удачного расположения, прекрасной медицинской базы, комфортабельных номеров и развитой инфраструктуры. Гости «Восхода» могут без труда добраться до всех интересных мест и достопримечательностей Феодосии, без длительных переездов на общественном транспорте. В 7 минутах ходьбы от комплекса есть музей Александра Грина и картинная галерея имени Айвазовского. «Восход» отлично подходит для тех, кто хочет поправить свое здоровье, и для тех, кто планирует провести семейный отдых с детьми.

Собственная территория санатория занимает более 3 гектар, на которых располагается жилые корпусы, объекты инфраструктуры, благоустроенные дорожки, клумбы, медицинская база и многое другое. Всего «Восход» может принять 455 человек одновременно, предложив туристам комфортабельный отдых в Феодосии, номера различного уровня. В здравницы есть номера «Стандарт», «Стандарт +», «ПК».

В структуру «Восхода» входят основной корпус №4, лечебный корпус №5 и корпус №8 с санаторным пляжем. Холодное и горячее водоснабжение есть в учреждении круглосуточно, сам же комплекс функционирует с мая по октябрь, в период купального сезона. Некоторые из зданий «Восхода» имеют историческую ценность, являясь признанными архитектурными памятниками.

У санатория хорошая медицинская база, которая позволяет ему оказывать полноценное лечение заболеваний ЖКТ, нервной системы, опорно-двигательного аппарата, ЛОР-органов и органов дыхания. Благодаря уникальным бальнеологическими особенностям «Восхода» здесь достигаются высокие показатели при лечении людей имеющих серьезные проблемы со здоровьем. Питание в столовой может быть по назначенной врачом диете с учетом калорийности необходимого рациона и его сбалансированности. Это позволяет эффективно дополнить терапию правильной щадящей пищей.

К услугам отдыхающих в санатории «Восход» предлагаются: библиотека, клуб, экскурсионное бюро, бювет, массажные кабинеты, камера хранения, Wi-Fi на территории, сейфовые ячейки, пункт проката, песчаный собственный оборудованный пляж. В шаговой доступности от комплекса расположена туристическая инфраструктура курорта Феодосия и ее прекрасная набережная – излюбленное место прогулок гостей города.

Расчетный час

Заезд в номера начинается с 12.00 часов утра в первый день пребывания в санатории. Выезд в последний день тура проходит до 10.00 часов утра (завтрак включен).

Общее количество корпусов

Комплекс санатория «Восход» состоит из нескольких отдельно стоящих корпусов. Основной из них – это корпус №4, который представляет собой 5-этажное здание, оборудованное лифтом (год постройки 1986). Кроме него на территории здравницы есть лечебный корпус №5, спальный корпус №8 и другие здания, часть из которых представляет историческую и архитектурную ценность. Ежегодно в санатории проводится косметический ремонт, позволяющий поддерживать номерной фонд и инфраструктуру в хорошем состоянии.

Номерной фонд

Всего санаторий «Восход» способен одновременно разместить свыше 450 человек, предложив им номера разной вместимости и уровня комфортности. Все они оснащены мебелью, техникой и санузлами, в каждом из них можно установить дополнительное место без ограничения по возрасту.

Категория номераОснащение номера
1-местный 1-комнатный номер «Стандарт +»Площадь номера 12 кв. м. В номере: туалет, умывальник, ванна, набор мебели, холодильник, кондиционер, телевизор, балкон. Дополнительное место – раскладушка.
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт»Площадь номера 12-15 кв. м. В номере: туалет, умывальник, ванна, набор мебели, холодильник, телевизор, балкон. Дополнительное место – раскладушка.
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт +»Площадь номера 12-15 кв. м. В номере: туалет, умывальник, ванна, набор мебели, холодильник, кондиционер, телевизор, балкон. Дополнительное место – раскладушка.
2-местный 2-комнатный номер Площадь номера 25 кв. м. В номере: спальня, гостиная, двуспальная кровать, чайник, туалет, умывальник, ванна, набор мебели, холодильник, кондиционер, телевизор, балкон. Дополнительное место – раскладной диван.

В стоимость путевки от 12 дней в санаторий «Восход» включено: проживание в номере, питание «полный пансион», пользование пляжем и бесплатными объектами инфраструктуры, лечение по назначению врача. Процедуры гастроэнтерологического комплекса – прием врача, грязелечение, промывание кишечника, питьевое лечение минеральной водой, микроклизмы, очистительные клизмы (при заезде на 21 день), грязевые аппликации (при заезде на 21 день). Процедуры пульмонологического комплекса – прием врача, ингаляции, электрофорез, физиолечение, соляная пещера. Полный перечень процедур, доступных туристам в санатории, предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

В санаторий «Восход» принимаются дети от 2 лет. На ребенка от 2 до 5 лет без питания, лечения и отдельного места в номере оплачивается 30% от стоимости основного места за коммунальные услуги (оплата в кассу здравницы). Детям от 2 до 18 лет предоставляется скидка на размещении на основном месте – 20% от стоимости места для взрослого. Дополнительно место оплачивается одинаково на детей и взрослых. Ребенку по приезду в санаторий необходимо иметь свидетельство о рождении, справку о прививках, справку об эпид. окружении.

Питание

В санатории предлагается 3-разовое лечебное питание, которое дополняет основную терапию.

Особенности санатория

Здравница построена в Феодосии, всего в 50 метрах от городской набережной и в шаговой доступности от туристической инфраструктуры и основных достопримечательностей. За несколько минут гости санатория могут добраться до музея Александра Грина или до картинной галереи имени Айвазовского. Среди корпусов «Восхода» есть исторические здания, которые представляют архитектурную и историческую ценность. Кроме этого у комплекса есть и другие важные особенности, которые отдыхающим обязательно нужно учесть:

  • холодная и горячая вода есть круглосуточно;
  • санаторий работает сезонно с мая по октябрь, в период купального сезона в Феодосии;
  • дети принимаются с 2 лет. На ребенка от 2 до 5 лет без лечения, питания и отдельного места в номере оплачиваются только коммунальные расходы в размере 30% от стоимости основного места (оплата в кассу санатория);
  • медицинская база «Восхода» состоит из нескольких отделений и медицинских кабинетов, благодаря чему гостям предлагается широкий перечень процедур;
  • городской оборудованный песчаный пляж находится в 50 метрах от корпуса №4;
  • номерной фонд представлен несколькими категориями номеров, имеющими различный уровень комфортности и вместимость.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email