Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых в Феодосии
 

Отдых в Феодосии

 

Известный и популярный курорт на Восточном побережье Крыма – это Феодосия, которая была основана еще в VI  веке до нашей эры. Вряд ли многие города могут похвастаться столь древней историей, отголоски которой до сих пор заметны в архитектуре и достопримечательностях этих мест. Сейчас это портовый и курортный город, расположенный в одноименном заливе. На юго-западе он закрыт живописным хребтом Тепе-Оба, высота которого превышает 300 метров. В северной части протекает река Байбуга, впадающая в Черное море.

Панорама Феодосии
Панорама Феодосии

В Феодосии проживает около 70 тысяч человек, но вместе с входящими в состав округа поселками и селами, это число превышает 100 тысяч. К курорту относятся такие населенные пункты, как Виноградное, Ближнее, Береговое, Краснокаменка, Коктебель, Курортное, Насыпное, Наниково, Пионерское, Орджоникидзе, Подгорное, Приморский, Степное, Солнечный, Узловое. Во многих из них построены пансионаты, санатории, гостиницы и отели, предлагающие разнообразный отдых в Феодосии, в том числе и с маленькими детьми. Этот город прекрасно подходит для тех, кому самое главное в отпуске – это спокойствие, хорошие пляжи, культурная программа и тепло. Здесь не так многолюдно и шумно, как в Ялте, но при этом есть вся нужная туристическая инфраструктура: кафе, рестораны, развлечения для гостей, организация досуга для детей и многое другое.

Пляжи Феодосии
Пляжи Феодосии

Большинство гостей с маленькими детьми выбирают этот курорт из-за его удивительных пляжей, покрытых золотистым песком. Вдоль побережья Феодосии раскинулся десяток пляжей, шириной до 50 метров. Но не только природа повлияла на создание прекрасных условий для купаний: в свое время берег при помощи привозной гальки сделали пологим, а береговую линию – ровнее. Самые лучшие и самые известные участки получили говорящее название «Золотой пляж», и по своему оснащению, ухоженности и удобству они не имеют конкурентов ни в Крыму, ни в Краснодарском крае.

Природа Феодосии
Природа Феодосии

Пансионаты и санатории Феодосии пользуются не меньшим спросом, чем гостиницы или курортные отели, поскольку они предлагают качественное лечение в комфортных климатических условиях. На территории города и его окрестностей добываются целебные иловые грязи, а также минеральные воды, которые активно применяются в оздоровительных процедурах. Благодаря хорошей оснащенности санаториев и большому количеству природных целебных факторов, лечение в Феодосии отличается высокой эффективностью.

Побережье курорта Феодосия
Побережье курорта Феодосия

У многих отелей и баз есть собственные пляжи, бассейны, некоторые из них в туристический сезон работают по системе «все включено», что особенно удобно для гостей. Номерной фонд и инфраструктура объектов активно обновляется, чтобы быть привлекательнее в глазах отдыхающих.

Картинная галерея Айвазовского
Картинная галерея Айвазовского

Что интересно – отдых Феодосия может предложить своим гостям действительно разнообразный: на территории курорта есть картинная галерея Айвазовского, музей древностей, армянская церковь XIV века, мемориальный музей Александра Грина, старинная крепость, церковь Святой Екатерины и другие интересные достопримечательности. Благодаря насыщенной историческими событиями истории, туристы могут совместить пляжный отпуск с культурной программой, незабываемыми экскурсиями и новыми впечатлениями.

Профиль автора: Профиль автора в Google+