Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых в Феодосии
 

Полезная информация

 

Для посещения Феодосии не требуется заграничный паспорт или виза, но на руках нужно иметь общегражданский паспорт и документы на ребенка. Этот город небольшой по размерам, но здесь неплохо развита транспортная сеть, состоящая из автобусных маршрутов и маршрутных такси. Феодосия приставляет собой крупный транспортный узел, до которого можно добраться без особенных сложностей, но зная все тонкости.

Вокзал Феодосии
Вокзал Феодосии

Самый популярный способ добраться до курорта – это поезд. Из Москвы ходит прямой железнодорожный маршрут. Время в пути составляет сутки, но зато не требуется никаких пересадок. Поезд отходит от Курского вокзала и пребывает на вокзал Феодосии. Билеты лучше брать заранее, так как даже в сезон, когда поезда ходят трижды в сутки, билеты разбирают очень быстро.

На автобусе из Москвы по маршруту «Москва-Керчь». Время в пути – сутки, но может быть на пару часов дольше из-за сложной обстановки на дороге. На паромной переправе может быть очередь на несколько часов, поэтому туристам стоит заранее спланировать все возможные варианты, в том числе и вынужденные задержки.

На самолете придется добираться через Симферополь, так как аэропорта в Феодосии нет. Время в пути на самолете – два-три часа, но потом от Симферополя до курорта еще добираться на автобусе столько же.

Поездка на автомобиле сопряжена с рядом трудностей, но обойдется дешевле, чем билеты на любой другой транспорт. Тут важно учитывать время в пути так, чтобы была возможность остановиться на ночлег в отеле или гостевом доме. На переправе возможна очередь на несколько часов, к которой тоже нужно быть готовым заранее.

В качестве сувениров из Феодосии стоит привезти знаменитые крымские вина, изделия из раковин и камней, которые здесь продаются повсеместно.

Профиль автора: Профиль автора в Google+