Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых в Алуште
 

Полезная информация

 

Для помещения Алушты виза не требуется. Из-за своего расположения в горной долине, в городе невозможно построить железнодорожный вокзал или аэропорт, поэтому практически все маршруты на курорт проходят через Симферополь.

Самый быстрый и самый дорогой способ доехать до Алушты – это приобрести билет на самолет. Время в пути из Москвы в Симферополь составляет приблизительно 2 часа. Куда большей популярностью пользуются поезда: билет стоит немного дешевле, но зато добираться до Симферополя придется целые сутки. Билеты нужно обязательно брать заранее, поскольку они очень быстро распадаются в курортный сезон.

Из Симферополя до Алушты можно доехать на автобусе или на маршрутном такси, расстояние – 70 км. На троллейбусе получается дешевле, но едет от медленнее автобуса. Троллейбусы от железнодорожного вокзала №51 и от автовокзала №52 идут 1 час 40 минут. Маршрутное такси от железнодорожного вокзала до Алушты идет 50 минут, но проезд может стоить в 2-3 раза дороже, чем на автобусе. Такси от Симферополя до Алушты очень дорого, поэтому пользуется невысоким спросом у туристов.

Самое популярное время отдыха – это июнь, июль и август. В это время тут традиционно много семей с детьми, выехавшими на море. Но не менее тепло и солнечно тут в сентябре, а народа немного меньше.

В качестве сувениров из Алушты чаще всего привозят Крымские вина, изделия из камня и раковин, а также знаменитые эфирные масла высочайшего качества, которые производятся на местном заводе.

Профиль автора: Профиль автора в Google+