Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Алушта»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Алушта» представляет собой крупную здравницу среднего уровня, расположенную на одном из самых знаменитых курортов Южного берега Крыма. Комплекс может вместить 840 человек, предложив им и хорошую инфраструктуру, и качественное лечение, и прекрасные природные виды, и комфортабельное проживание. Санаторий рад принимать туристов с апреля по октябрь, когда погода в городе радует теплом и обилием солнца. Несомненный плюс «Алушты» заключается в том, что она построена в центре курорта и близко от побережья Черного моря. В шаговой доступности от здравницы есть кафе, рестораны, городской аквапарк.

«Алушта» была построена в 1936 году. Вокруг здравницы раскинулась собственная парковая территория, занимающая площадь в 10 гектар: на ней располагаются корпус здравницы, газоны, прогулочные дорожки, высажены деревья, кустарники и цветы. Сама обстановка здесь располагает к спокойному и тихому семейному отдыху, вдали от суеты города и ночных развлечений. Реликтовый парк с розарием сделают отдых в Алуште незабываемым для всех.

Номерной фонд санатория состоит из одноместных и двухместных номеров «Стандарт» расположенных в нескольких отдельно стоящих корпусах. В каждой комнате есть телевизор, холодильник, санузел с душем, необходимая мебель. При необходимости можно установить дополнительное спальное место – кресло кровать или еврораскладушку.

В санатории «Алушта» предлагается лечение отдыхающих с применением современного оборудования и с использованием природных целебных факторов Крыма. Основной медицинский профиль здравницы – это заболевания дыхательной системы нетуберкулезного характера. Программа терапии назначается врачом, и включает базовые процедуры, предусмотренные в «Алуште». Детям лечение назначается с 5 лет.

Комплекс подходит не только для проведения отпуска, но и для организации деловых встреч, семинаров, корпоративных мероприятий. В здравнице есть оснащенный современным демонстрационным оборудованием конференц-зал, рассчитанный на 100 мест. К услугам отдыхающих в санатории «Алушта» предлагаются: танцевальный зал, библиотека, открытый бассейн с пресной водой, детская анимация, концертный зал, кинозал, теннисные корты, спортивные площадки и многое другое. Собственный мелко галечный пляж комплекса находится в 350 метрах от здравницы. Санаторий отлично подходит для тех, кого интересует лечение и семейный отдых в Алуште, в окружении живописной природы и морского побережья.

Расчетный час

Расчетный час в санатории «Алушта» - 8.00 утра.

Общее количество корпусов

Комплекс санатория «Алушта» состоит из нескольких отдельно стоящих корпусов:

  • 2-этажного корпуса №2, расположенного на небольшой возвышенности в 350 метрах от побережья. Капитальный ремонт был произведен в 2008 году;
  • 5-этажного корпуса №5, 4-этажного корпуса №6, 4-этажного корпуса №7 расположенных рядом с входом в здравницу в окружении кипарисовой аллеи. До набережной – 150 метров;
  • корпуса №8 на первом этаже которого находится регистратура и администрация санатория «Алушта».

Номерной фонд

Санаторий «Алушта» - это крупная здравница, которая способна одновременно разместить до 840 человек в нескольких корпусах. Дополнительное место в номерах может быть установлено без ограничения по возрасту. В комнатах есть все необходимое для того, чтобы обеспечить комфортное проживание отдыхающим.

Категория номераОснащение номера
1-местный 1-комнатный номер «Стандарт» в корпусе №5Площадь номера:  10 кв. м. Номер с удобствами (туалет, умывальник, душ). В номере:  телевизор, холодильник, набор мебели, балкон. Дополнительное место - кресло-кровать.
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт» в корпусе №5Площадь номера:  12 кв. м. Номер с удобствами (туалет, умывальник, душ). В номере:  телевизор, холодильник, набор мебели, балкон. Дополнительное место – еврораскладушка.
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт» в корпусе №1Площадь номера:  12 кв. м. Номер с удобствами (туалет, умывальник, душ). В номере:  телевизор, холодильник, набор мебели. Дополнительное место – еврораскладушка.
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт» в корпусе №6Площадь номера:  14 кв. м. Номер с удобствами (туалет, умывальник, душ). В номере:  телевизор, холодильник, набор мебели, балкон. Дополнительное место – еврораскладушка или кресло-кровать. 
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт» в корпусе №7Площадь номера:  16 кв. м. Номер с удобствами (туалет, умывальник, душ). В номере:  телевизор, холодильник, набор мебели, балкон. Дополнительное место – еврораскладушка или кресло-кровать.

В цену стандартной санаторно-курортной путевки в «Алушту» включены: проживание, трехразовое питание, пользование пляжем и бесплатными объектами инфраструктуры, базовое лечение по назначению врача. Процедуры, входящие в стоимость: спелеотерапия, УВЧ, озокеритолечение, ингаляции, КУФ, электрофорез, дарсонвализация, амплипульс, магнитотерапия, ЛФК, консультация стоматолога, психотерапевта, ЛОРа, ароматерапия, ультразвук, диадинамотерапия. Остальные медицинские услуги предоставляются за отдельную плату. Полный перечень доступных в санатории «Алушта» процедур предлагает наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети в санаторий «Алушта» принимаются любого возраста. Лечение может быть назначено с 5 лет. Ребенок до 5 лет без питания и отдельного места размещается в номере бесплатно. При проживании на дополнительном месте предоставляются скидки:

  • для детей от 5 до 13 лет – 30% от стоимости основного места;
  • для детей от 13 лет – 20% от стоимости основного места.

На территории комплекса есть детская игровая комната, детская площадка, проводится анимация для малышей. Предусмотрено специальное детское меню.

Питание

Трехразовое питание в комплексе организовано по системе заказного меню.

Особенности санатория

Здравница построена в курортной Алуште, недалеко от побережья Черного моря. Корпусы окружены огромной озленной и благоустроенной территорией, которая создает благоприятную обстановку для оздоровительного отдыха для всей семьи. У «Алушты» есть несколько важных особенностей, которые отличают ее от других санаториев региона:

  • все номера здравницы относятся к категории «Стандарт». Они отличаются друг от друга вместимостью, корпусом размещения и общей площадью;
  • комплекс рассчитан на одновременное проживание до 840 человек, что делает ее крупным туристическим и лечебным корпусом;
  • собственный пляж санатория находится в 350 метрах от корпусов, он покрыт мелкой галькой и оборудован лежаками и навесами;
  • дети принимаются любого возраста. Ребенок до 5 лет без предоставления ему питания и отдельного места может проживать в номере бесплатно. Лечебные процедуры назначаются с 5 лет;
  • у санатория есть собственный открытый бассейн с каскадом. Он функционирует в период купального сезона.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email