Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
Санаторий «Алушта»
Средний
 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

  •     
    13 авг. 2014 г. Санаторий «Алушта» Василий Петров, Москва 3.71

    Были в августе, в самый, так сказать, сезон. Номера очень похожи на те, что можно было встретить во всех пансионатах СССР в 70-х. Двери без уплотнителя и хлипкие, тонкие стены – громко разговаривать не советую, соседи все услышат. Добираться к 5 корпусу утомительно, но номер был на 1 этаже, что несказанно нас всех порадовало. Даже в самом высоком корпусе этого санатория нет лифта, и как добираются люди туда наверх, я не имею ни малейшего понятия. Но убираются в номерах очень чисто и тогда, когда мы уходили на завтрак. Действительно очень удобно, что не надо все время жать уборки или что горничная зайдет, когда мы отдыхаем. На кроватях плотные и добротные покрывала.

    Пропуск на входе проверяют до тех пор, пока тебя не запомнят. Насекомых в комнатах нет, ничего из вещей не пропало, несмотря на отсутствие сейфа. На ресепшене на все заявки реагируют молниеносно и очень оперативно. Лампочку перегоревшую заменили за 2 часа, телевизор так же быстро починили. В столовой посуда еще с узорами из советского прошлого, но разве это серьезный недостаток? Питание сначала мне показалось избыточным, но к концу отпуска мне даже этого объема стало мало: вот что чистый воздух и прогулки с людьми делает!

    Пляж далеко, идти по набережной, а там машины ходят. Вход на пляж по пропускам. Бассейн хороший, там и для детей все есть, никуда ходить не надо, чтобы малышня вволю наплескалась. Если надо на экскурсию съездить, то выдадут сухой паек. Лечением почти не пользовались, так как хотели побольше всего посмотреть. Некоторая «советскость» санатория не смущала и нам тут понравилось.

  •     
    18 июня 2014 г. Санаторий «Алушта» Валерия Алентова, Москва 4

    С детьми на отдых ездили не первый раз, но так далеко – впервые. Доехали до Алушты без проблем, автобусы нормально ходят, без проблем. Питание в санатории очень хорошее диетическое, что важно для маленьких детей. Я хотя бы за них не переживала. Лечение на троечку, но я ожидала куда более печальных вещей, поэтому меня устроило. Сама территория – волшебная! Ароматы от цветов и растений делают воздух аж сладким! До пляжа идти неудобно, ведь часть пути проходит по автомобильной дороге! Пляж чистенький, по дороге есть торговые палатки, где можно что-то докупить. Море тоже чистое, нет ни мусора, ни тины. Дно даже около буйков видно! Прозрачная вода! Пластиковые лежаки платные. В самом санатории нет пляжных полотенец, белье меняют очень редко. Номера точно не современные, но ты только спать приходили, поэтому нормально. Анимация хорошо работает: детям раскрашивали лица, занимаются с ними, дискотеки проводят с конкурсами. По цене нам такой отдых обошелся дешевле, чем в Анапе в прошлом году, а по качеству уступил несильно.

  •     
    05 июня 2013 г. Санаторий «Алушта» Зоя Кузнецова, Санкт-Петербург 3.5

    Наш отдых удался на славу. Естественно, это не отель-люкс, но кормили хорошо, море не так далеко. Для нас даже с маленьким ребенком было нормально прогуливаться до пляжа в любое время. Были в 7 корпусе, который ближе к морю, я могу посоветовать брать номер в этом корпусе или в шестом. В пятом плохое освещение по вечерам, а лестница довольно крутая даже для нас. Ребенку назначили лечение: ароматерапию и кислородные коктейли, соляную пещеру, лазерную терапию. Что-то платно, что-то нет. Я себе брала массаж шеи без санаторно-курортного лечения, и мне этого было достаточно. Нормальное лечение, но изобилия процедур не наблюдается.

    В номере старенькая мебель, сломанные качели на детской площадке. До конца отдыха качели так и не починили. Интернет не подключается, бассейн платный. Территория вечером плохо освещена. Людей многовато ближе к июлю становится, лежаки на пляже начинают занимать очень рано. Тем, кто хочет насладиться морем и солнцем, вполне могу посоветовать «Алушту», а вот придирчивым и капризным – увы, нет.

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить