Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Алуштинский»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Алуштинский» окружен роскошным реликтовым субтропическим парком, который занимает более 14 гектар, создавая на территории здравницы идеальную для семейного или лечебного отпуска обстановку. Это известный комплекс, построенный в 350 метрах от побережья Черного моря в курортной зоне Алушты (Южный берег Крыма). Корпусы окружены густой зеленью, цветниками, магнолиями, тисами, пальмами, кедрами, кипарисами и лаврами, что превращает парк в естественный ингаляторий. Вся территория благоустроена, оборудована скамейками, прогулочными дорожками, газонами и клумбами, благодаря чему это место становится излюбленным у гостей, приехавших на отдых в Алуште.

Комплекс санатория состоит из шести спальных корпусов разной этажности, рассчитанных на одновременное размещение до 650 человек. Медицинская база находится в отдельно здании, где оборудованы кабинеты врачей и производится отпуск назначенных процедур. «Алуштинский» имеет многолетний опыт качественного санаторно-курортного лечения по нескольким основным профилям. Здравница специализируется на заболеваниях легких, верхних дыхательных путей, функциональных расстройств нервной системы. Программа терапии подбирается врачом санатория с учетом индивидуальных особенностей человека, показаний, противопоказаний и общего состояния.

Номерной фонд «Алуштинского» состоит из номеров «Стандарт», «Улучшенных», «Полулюксов», «Люксов» и вариантов размещения с частичными удобствами. В каждом из них есть кровати, прикроватные тумбы, бра, телевизоры. Горячая вода в номера подается по графику, холодное водоснабжение присутствует постоянно. У санатория есть собственный участок галечного пляжа, протяженностью в 120 метров. Он разделен на общую и лечебную части, оборудован просторной теневой зоной для отдыха гостей.

Помимо этого к услугам туристов предоставляются: библиотека, танцевальная площадка, теннисные корты, экскурсионное бюро, культурно-массовые мероприятия, спортивные площадки, конференц-залы и многое другое. В «Алуштинском» есть все условия для отдыха вместе с детьми любого возраста, для которых здесь созданы хорошие условия: просторная парковая зона с развлечениями и чистый обустроенный пляж. Комплекс находится в центре курортной инфраструктуры города, благодаря чему туристы могут за несколько минут дойти до набережной, остановки, магазина и других важных мест.

Расчетный час

Заезд в номера начинается с 8.00 утра в день прибытия, выезд из номеров в последний день действия путевки проходит до 8.00 утра.

Общее количество корпусов

Комплекс санатория «Алуштинский» состоит из шести спальных корпусов, где располагаются номера: одного 7-этажного, трех 2-этажных и двух 4-этажных. Лечебно-диагностическая база и кабинеты врачей находятся в отдельно стоящем здании.

Номерной фонд

Здравница способна вместить одновременно до 650 человек, предложив отдыхающим несколько категорий номеров разной вместимости. Всего в санатории 207 номеров, расположенных в шести спальных корпусах. В качестве дополнительного места для детей до 14 лет в двухместные стандартные номера может быть предоставлена раскладушка. Уборка проводится раз в три дня, смена белья – каждую неделю.

Категория номераОснащение номера
1-местный 1-комнатный номер с частичными удобствамиВ номере: умывальник, телевизор, тумбочки, шкаф, кровати, общий туалет и душ – на этаже.
2-местный 1-комнатный номер с частичными удобствамиВ номере: умывальник, телевизор, тумбочки, шкаф, кровати, общий туалет и душ – на этаже.
1-местный 1-комнатный «Стандарт»В номере: кровать, шкаф, тумбочка, холодильник, телевизор, балкон. В каждом номере отдельный санузел (умывальник, туалет, ванна).
2-местный 1-комнатный «Стандарт»В номере: кровати, шкаф, тумбочки, холодильник, телевизор, балкон. В каждом номере отдельный санузел (умывальник, туалет, ванна).
2-местный 1-комнатный «Стандарт улучшенный»В номере: кровати, шкаф, тумбочка, холодильник телевизор. У каждого номера отдельный санузел (умывальник, туалет, ванна). Дополнительное место: еврораскладушка или кресло-кровать.
2-местный 2-комнатный «Полулюкс»Гостиная и спальня. В номере: набор мебели, телевизор, холодильник, телефон, ванна или душ. Вид на море.

В стоимость санаторно-курортной путевки в «Алуштинский» включены следующие услуги: проживание в номере, трехразовое питание, пользование пляжем и бесплатными объектами инфраструктуры комплекса, лечение по назначению врача по одному из основных профилей здравницы. Полный перечень доступных в санатории процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

В санаторий принимаются на отдых дети от 2 лет. Малыши до 4 лет могут размещаться без питания и отдельного места в номере с оплатой коммунальных услуг на месте. Лечение назначается детям от 5 лет. На территории здравницы открылся детский парк «Мультипарк», где малыши смогут отлично провести время.

Питание

«Алуштинский» предлагает трехразовое питание по системе «шведский стол», которое позволяет отдыхающим самим выбирать для себя рацион.

Особенности санатория

Очень удачно расположение комплекса, который построен в центре курортной зоны Алушты, где под рукой многочисленные объекты инфраструктуры, набережная, магазины и остановки общественного транспорта. Санаторий окружает густой реликтовый парк, который превращает территорию здравницы в естественный ингаляторий, полезный при заболеваниях дыхательной системы и для общего укрепления организма. Помимо этого у «Алуштинского» есть и другие важные особенности:

  • хорошая медицинская база позволяет осуществлять лечение и профилактику по нескольким основным профилям;
  • собственный галечный пляж находится всего в 350 метрах от корпусов. Протяженность пляжной полосы – 120 метров, она поделена на лечебную и общественную зоны;
  • дети принимаются с 2 лет, до 4 лет на них без места и питание оплачиваются только коммунальные расходы в кассу санатория;
  • питание организовано по удобной системе «шведский стол»; на территории «Алуштинского» открылся детский парк «Мультипарк».

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email