Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
Санаторий «Алуштинский»
Экономный
 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

  •     
    09 сент. 2013 г. Санаторий «Алуштинский» Елена Михалева, Москва 3.43

    Начну, пожалуй, с плюсов, кои в этом санатории есть. Питание «шведский стол», есть и первые, и второе блюда, и десерты, причем все довольно разнообразное и вкусное. У меня, по крайней мере, возникло желание перепробовать все, что предлагали, что я и сделала. Продукты натуральные, все ходили довольные, ели за обе щеки. Для отдельных случаев есть специальное диетическое питание, что для санатория обязательно.

    Порадовало и расположение «Алуштинского», который построен в огромном по размерам парке, где много деревьев, растений. Удивительный уголок крымской природы с чистейшим воздухом! Через такой парк даже в самый жаркий день идти к пляжу комфортно и хорошо. Парк – шикарный. Самый серьезный недостаток этого санатория – это сервис, который может испортить настроение уже при заселении. Меня пытались вместо первого корпуса поселить в шестой, до которого довольно далеко. Тем более с чемоданом в такую даль тащиться не было никакого желания, хотя мне и предложили трансфер. В итоге, после долгих препирательств заселили меня туда, куда у меня была путевка.

    В номере старая мебель, ее бы надо заменить, но процесс этот недешевый, оттого и не быстрый. Интернета нет, хотя без него сейчас ни один приличный отель-пансионат не работает. Пережить это конечно можно, но в условиях современных реалий с этим тоже надо что-то делать. Их окон в первом корпусе открывается шикарный вид на парк и город, музыки и шума с побережья не слышится, спать можно спокойно. Скромный по количеству услуг санаторий, и явно нуждающийся в обновлении, но вид парка и близость моря немного сглаживают некоторую «совковость» здравницы.

  •     
    23 авг. 2013 г. Санаторий «Алуштинский» Светлана Пермова, Москва 4.29

    Этот санаторий рассчитан на бюджетный отдых, поэтому с точки зрения недорогого объекта он очень даже неплох. У меня об отдыхе остались теплые и приятные воспоминания, отлично мы провели время. Конечно, тем, кто без евроремонта и интернета свой отпуск не смыслит, тем и ехать сюда не стоит – не понравится. Сам санаторий аккуратный и чистый, в номерах убирают часто, территория также содержится в порядке, несмотря на ее размеры.

    Мебель явно еще годов с 80-х осталась, а самим комнатам не хватает хотя бы приличного косметического ремонта. Питание достойное, и фрукты давали, и молочные продукты. Довольно разнообразно, кстати, всегда есть, что вкусненького взять. Питание здесь даже лучше, чем мы могли себе представить. Пляж собственный, охраняется, но узкий и покрыт крупной галькой, по которой идти без тапочек невозможно. Лежаки бесплатные, но видавшие виды. Грязи на пляже не было, за этим персонал тоже следит. Лечебница – это тоже хорошо. Можно врачей пройти и процедуры, ванны, ЛФК, массажи, физзио. Даже то, что в стоимость не включено, стоит недорого и можно без ущерба для бюджета докупить то, чего хочется. Очень удобно. У меня от местного воздуха первые два дня голова кружилась: не привык организм к таким дозам кислорода!

  •     
    09 июля 2013 г. Санаторий «Алуштинский» Валентина Гарская, Москва 4.17

    Сразу хочу сказать, что санаторий находится на горе, поэтому добираться до моря нужно по ступенькам. Мы пытались их посчитать, но так и не смогли, где-то двести с небольшим ступенек – и вы на пляже. Это единственный минус санатория, который я заметила, больше недостатков лично для меня тут не было. Плюсов куда больше. Персонал очень приветливый, это касается и девушек на ресепшене, и горничных, и официанток в столовой. В номере убираются хорошо, на обеде всегда встречают всех с улыбкой. В номере уютно и чисто, а территория у Алуштинского просто потрясающая -другого слова я и подобрать не могу. Цветы пахнут, стрекочут цикады, даже белки прыгают! Шведский стол – это, однозначно, здорово. Все, абсолютно се вкусно! Много овощей и мяса, жаловаться вообще не на что в питании! До набережной близко, можно даже с ребенком без проблем дойти. Рядом Мультипарк для детей, так что родителям о досуге можно особенно не волноваться! Вода чистая, пляж ухоженный, что еще нужно для счастья? Алуштинский – отличный санаторий, с удовольствием тут отдохнули.

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить