Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Славутич»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Славутич» находится на территории красивого благоустроенного парка с пальмами кипарисами. Здравница станет отличны местом для отдыха с детьми, а также для лечения туристов со всей страны. Сам комплекс построен на юго-востоке Алушты (Южный берег Крыма) в 400 метрах от моря и 10 минутах ходьбы от городской набережной. Собственная территория санатория занимает более 3 гектар, создавая для гостей уединенную и спокойную обстановку даже на таком популярном курорте как Алушта. Субтропическая растительность, близость моря, чистые галечные пляжи, развитая инфраструктура – все это делает «Славутич» идеальным местом для отпуска и оздоровления.

Комплекс санатория состоит из двух корпусов, общей вместимостью до 400 человек. Туристам предлагаются номера разного уровня комфортности и вместимости, что позволяет каждому гостю выбрать оптимальный для себя вариант. Во всех номерах есть кондиционеры, холодильники, балконы, кабельное телевидение, телефоны и доступ к беспроводному интернету. Холодная и горячая вода есть круглосуточно, без привязки к графику подачи.

Благодаря современной медицинской базе, санаторий «Славутич» может проводить комплексную терапию по нескольким основным профилям. Здравница специализируется на лечении и профилактике заболеваний дыхательной системы, нервной системы, сердечно-сосудистой системы, аллергии, андрологической сферы, гинекологической сферы, ЖКТ, мочеполовой системы, опорно-двигательного аппарата. В санатории открыто несколько отделений и медицинских кабинетов, установлено современное оборудование. Здесь применяются не только новейшие медицинские методики, но и природные целебные факторы региона, такие как лечебные грязи, минеральные воды, аэрофитотерапия, талассотерапия и другие.

Питание организуется в просторной столовой, причем у отдыхающих есть возможность заказать диетическое питание. Собственный пляж санатория «Славутич» расположен в 800 метрах от корпусов, причем на нем установлены теневые навесы, кабинки для переодевания, лежаки. На территории комплекса туристам предлагаются следующие услуги: бар, библиотека, междугородний телефон, бильярд, теннисные корты, сауна, конференц-зал, автостоянки, детская комната, интернет, фито-бар и многое другое. Санаторий работает круглый год, принимая на отдых взрослых и детей от 4 лет, предоставляя им качественное лечение и комфортное размещение.

Расчетный час

Заезд в номера санатория «Славутич» начинается с 12.00 часов в день прибытия. Выезд в последний день отдыха проходит до 10.00 часов утра.

Общее количество корпусов

Комплекс санатория состоит из двух корпусов: 5-этажного корпуса №1 или 4-этажного корпуса №2. Кроме этого на территории «Славутича» есть парк, лечебная база, автостоянки, спортивные площадки и другие объекты инфраструктуры.

Номерной фонд

Санаторий способен одновременно разместить до 400 человек в двух спальных корпусах. В номерах есть все необходимое для полноценного отдыха, они оснащены качественной мебелью, санузлами, техникой.

Категория номераОснащение номера
2-местный 1-комнатный номер «Комфорт»Площадь номера 18 кв. м. В номере: комната, прихожая, просторный балкон, интерьер в современном стиле, гигиенические принадлежности, полотенца, современная мебель, кабельное телевидение, холодильник, кондиционер, гипоаллергенное постельное белье и подушки. Дополнительное место – кресло-кровать. 
2-местный 2-комнатный номер «Люкс»Площадь номера 22 кв. м. В номере: спальня, гостиная, прихожая, просторный балкон, интерьер в современном стиле, гигиенические принадлежности, полотенца, фен, современная мебель, набор для приготовления кофе или чая, кабельное телевидение, холодильник, кондиционер, гипоаллергенное постельное белье и подушки. Дополнительное место – диван.
2-местный 1-комнатный номер «Люкс Студия»Площадь номера 25 кв. м. В номере: комната с панорамным видом, прихожая, просторный балкон, интерьер в современном стиле, гигиенические принадлежности, полотенца, фен, современная мебель, набор для приготовления кофе или чая, кабельное телевидение, холодильник, кондиционер, гипоаллергенное постельное белье и подушки. Два дополнительных места – диван.
2-местный 3-комнатный номер «Люкс»Площадь номера 22 кв. м. В номере: две спальни, гостиная, прихожая, просторный балкон, интерьер в современном стиле, гигиенические принадлежности, полотенца, фен, мягкие кресла, диван, журнальный столик, современная мебель, набор для приготовления кофе или чая, кабельное телевидение, холодильник, кондиционер, гипоаллергенное постельное белье и подушки. Два дополнительных места – диван.

В стоимость санаторно-курортной путевки в «Славутич» включены: 3-х разовое питание, проживание в номере, пользование пляжем и подвозом к пляжу, базовое лечение по назначению врача (консультации врачей-специалистов, функциональная диагностика, озокеритолечение, ингаляции, магнитотерапия, лазеротерапия, УЗТ, ультравысокочастотная терапия, вихревые токи, электрофорез, амплипульс-терапия, КУФ, ЛФК, ароматерапия, электромассаж, дарсонвализация, процедурный кабинет). Полный перечень бесплатных и платных услуг санатория предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети принимаются в санаторий с 4 лет, при наличии свидетельства о рождении и всех необходимых справок.

Питание

3-х разовое питание в санатории организовано по системе «меню-заказ». При необходимости гостям может быть предоставлено диетическое питание.

Особенности санатория

Санаторий «Славутич» находится в Алуште в окружении живописного парка с кипарисовыми аллеями, по которым так приятно гулять даже в самые жаркие месяцы. Комплекс одинаково хорошо подходит и для комплексного лечения на климатическом курорте, и для семейного отдыха на побережье Черного моря. У санатория есть несколько важных особенностей:

  • собственный галечный пляж находится в 800 метрах от комплекса. Он оборудован шезлонгами, навесами, кабинками для переодевания. К пляжу от корпуса осуществляется бесплатный подвоз отдыхающих;
  • дети принимаются только с 4 лет при наличии необходимых справок и свидетельства о рождении; санаторий специализируется на нескольких основных профилях, предоставляя качественное лечение. Комплекс подбирается врачом в соответствии и показаниями и противопоказаниями, а также индивидуальными особенностями человека;
  • «Славутич» работает круглый год; номерной фонд отличается высоким уровнем комфорта и современной обстановкой. Все номера оснащены кондиционерами, новой мебелью, холодильниками и телевизорами;
  • холодная и горячая вода есть круглосуточно.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email