Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Кругозор»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Кругозор 4*» считается одним из самых благоустроенных и комфортабельных здравниц Кисловодска и всего региона Кавказских Минеральных Вод. Он построен в живописной и зеленой курортной зоне города, рядом с парком и питьевым бюветом «Нарзан». Но не только его местоположение привлекает туристов со всей страны, но и высококачественный сервис, многопрофильное лечение в условиях бальнеологического курорта, доброжелательность и внимание персонала, отличный номерной фонд. Санаторий полностью соответствует уровню «четыре звезды» по мировой классификации. На территории комплекса есть собственный бювет с минеральными водами «Славяновская» и «Ессентуки-4».

Главный 7-этажный корпус «Кругозор 4*» был построен еще в 1981 году, а в 2009 он был полностью реконструирован, чтобы соответствовать всем мировым стандартам. В 2000 году был возведен корпус «Люкс» с номерами повышенной комфортности. Кроме них в комплекс санатория входят также коттеджи.

В 15 минутах ходьбы от «Кругозора 4*» раскинулся Курортный проспект с ресторанами, барами и развлечениями для туристов на любой вкус. До аэропорта «Минеральные воды» - 55 км, д железнодорожного вокзала Кисловодска – 1,5 км.

В санатории отличный медицинский центр, оснащенный самым передовым оборудованием которое отлично дополняет природные лечебные факторы региона КавМинВод. «Кругозор 4*» специализируется на заболеваниях:

  • сердечно-сосудистой системы;
  • органов дыхания;
  • неврозов;
  • органов пищеварения;
  • мочеполовой системы;
  • опорно-двигательного аппарата.

Отдыхающим предлагаются: современная лаборатория, ванное отделение, грязетерапией, лечебные души, массажи, бювет, тренажерный зал, закрытый плавательный бассейн, множество процедурных кабинетов, где отпускаются различные виды оздоровительных услуг. Программа терапии назначается врачом индивидуально для каждого из гостей с учетом состояния их здоровья, показаний, противопоказаний и медицинского профиля. Кроме этого в санатории «Кругозор 4*» есть сауна с бассейном, СПА-центр, косметологический кабинет и парикмахерская.

В комплексе особенно внимание уделяется качественному диетическому питанию, которое не только полезно для здоровья и дополняет лечебную программу, но и радует отдыхающих разнообразием и вкусом домашних блюд. Завтрак проходит по системе «шведский стол», а обед и ужин по заказному меню.

Расчетный час

В санатории «Кругозор 4*» расчетный час – 8.00 часов утра.

Общее количество корпусов

Комплекс здравницы состоит из основного 7-этажного корпуса, оборудованного лифтами, 5-этажного корпуса «Люкс», построенного в 2000 году, а также двух комфортабельных коттеджей. Они окружены благоустроенной территорией, на которой помимо этого находятся бювет с минеральной водой «Ессентуки-4» и «Славяновская», бассейн.

Номерной фонд

В санатории оборудован 141 номер, все они отличаются современной обстановкой и высоким уровнем комфортности. Уборка проводится каждый день. В номерах «Стандарт» смена белья осуществляется раз в неделю, а полотенец – раз в 3 дня. В номерах «Люкс» смена белья проходит каждые 3 дня, смена полотенец – ежедневно.

Категория номераОснащение номера
1-местный 1-комнатный номер «Стандарт» в корпусе №1 на 2-6 этажахВ санатории 42 номер. Площадь номера – 13,4 кв. м. В номере: односпальная кровать, кабельные каналы, телевизор, телевидение, мини-бар, ключ-карта, сейф, телефон, ванная комната, туалетный набор, фен, балкон. 
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт» в корпусе №1 на 2-6 этажахВ санатории 65 номеров. Площадь номера – 18,9 кв. м. В номере: две односпальные кровати, кабельные каналы, холодильник, телевизор, телевидение, мини-бар, ключ-карта, сейф, телефон, ванная комната, туалетный набор, фен, балкон. Одно дополнительное место.
1-местный 2-комнатный номер «Люкс» в корпусе №1 на 2-6 этажахВ санатории 6 номеров. Площадь номера – 25,6 кв. м. В номере: двуспальная кровать, кабельные каналы, мягкая мебель, телевизор, телевидение, холодильник, мини-бар, ключ-карта, сейф, телефон, ванная комната, халат, тапочки, швейный набор, туалетный набор, фен, балкон. Одно дополнительное место.
2-местный номер в коттедже №4 на 1-2 этажеВ санатории 4 номера. Площадь номера – 42 кв. м. В номере: телевизор, двуспальная кровать, эфирные каналы, телефон, холодильник, сейф, ключ-карта, кондиционер, чайный набор, электрический чайник, фен, ванная комната, туалетный набор. Два дополнительных места. 
2-местный 1-комнатный номер «Люкс Студия» в корпусе №5 на 2-5 этажахВ санатории 4 номера. Площадь номера – 28 кв. м. В номере: мягкая мебель, две односпальные кровати, ЖК-телевизор, телевидение, кабельные каналы, холодильник, Wi-Fi, гладильный пресс, сейф, телефон, кондиционер, электрический чайник, ключ-карта, чайный набор, ванная комната, халат, тапочки, фен, швейный набор, туалетный набор. Одно дополнительное места. 
2-местный 2-комнатный номер «Люкс» в корпусе №5 на 1-5 этажахВ санатории 15 номеров. Площадь номера – 43,1 кв. м. В номере: мягкая мебель, двуспальная кровать, телевидение, кабельные каналы, ЖК-телевизор, Wi-Fi в номере, гладильный пресс, холодильник, телефон, сейф, ключ-карта,  кондиционер, электрический чайник, ванная комната, чайный набор, фен, тапочки, халат, санузел, туалетный набор, швейный набор, балкон. Два дополнительных места. 
2-местные 2-комнатные «Апартаменты» в корпусе №5 на 1-5 этажахВ санатории 8 номеров. Площадь номера – 54 кв. м. В номере: мягкая кровать, двуспальная кровать, ЖК-телевизор, кабельные каналы телевидения, DVD-проигрыватель, холодильник, Wi-Fi в номере, микроволновая печь, телефон, сейф, гладильный пресс, кондиционер, электрический чайник, магнитная ключ-карточка, чайный набор, фен, ванная комната, халат, тапочки, туалетный набор, санузел, швейный набор, балкон. Три дополнительных места.

В стоимость санаторно-курортной путевки длительностью от 7 дней включено: проживание в номере выбранной категории, питание (полный пансион), пользование бесплатными объектами инфраструктуры, лечение по назначению врача.

В цену путевки, продолжительностью 21 день входят следующие медицинские услуги:

  • бальнеолечение (через день, 8-10 процедур) – жемчужные ванны, сухие углекислые ванны, йодобромные ванны, хвойные ванны, пенно-солодковые ванны, бишофитные ванны;
  • водолечение (через день, 8-10 процедур) – вихревые ванны, бассейн;
  • массаж (через день, 8-10 процедур) – классический лечебный массаж (1,5 единицы);
  • грязелечение (через день, 8-10 процедур) – грязевые аппликации, электрогрязелечение, грязевые тампоны, парадонтогрязь;
  • ингаляции (через день, 8-10 процедур) – щелочные, масляные, ультразвуковые ингаляции;
  • физиотерапия - (8-10 процедур) – лазерная терапия, электротерапия, 4-х камерные гальванические ванны, общая и местная магнитотерапия, галотерапия, вакуумный массаж, климатолечение, парафино-озокеритолечение;
  • психотерапия (8-10 процедур) – аутогенная тренировка, компьютерная психодиагностика, цветоритмотерапия, ароматерапия;
  • кинезотерапия – гимнастика в бассейне, утренняя гимнастика, аквааэробика, тренажеры, фитнес-терренкур с инструктором, ЛФК, спортивные игры;
  • терапевтическая стоматология – лечение десен, орошения десен нарзаном, лечение кариеса с применением отечественных материалов.

Кроме этого в санатории «Кругозор 4*» можно приобрести и дополнительные процедуры. Полный перечень медицинских услуг предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

В санаторий «Кругозор 4» принимаются дети с 4-летнего возраста. Лечение может быть назначено с 5 лет. На территории здравницы есть детская игровая комната с воспитателем и детская площадка.

Питание

В комплексе гостям предлагается диетическое трехразовое питание в одном из двух обеденных залов: в Главном корпусе и в корпусе «Люкс». Завтрак в «Кругозоре 4*» проходит по системе «шведский стол», а обед и ужин по заказному меню.

Особенности санатория

Комплекс построен в курортной зоне Кисловодска, недалеко от парка и питьевых бюветов, в окружении живописной кавказской природы. Это место отлично подходит и для комфортабельного семейного отдыха, и для лечения в КавМинВодах. Номерной фонд и инфраструктура санатория полностью соответствуют международной категории «4 звезды». У «Кругозора 4*» есть и другие важные особенности:

  • дети принимаются на отдых с 4 лет, но лечение может быть назначено только ребенку старше 5 лет;
  • современная медицинская база позволяют «Кругозору 4*» предлагать лечение по нескольким направлениям;
  • комплекс санатория состоит из двух комфортабельных корпусов и коттеджей, окруженных собственной благоустроенной территорией с прогулочными дорожками и клумбами. Здесь одинаково красиво и зимой и летом;
  • на территории здравницы есть бассейн и бювет с минеральными водами «Славяновская» и «Ессентуки-4»;
  • к оплате принимаются пластиковые карты Visa, Visa Electron, MasterCard, MasterCard Electronic и Maestro.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email