Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Долина нарзанов»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Высококлассный сервис, многопрофильное лечение, современные изысканные номера – все это санаторий «Долина нарзанов 4*», построенный в одном из самых популярных городов КавМинВод – Кисловодске. Комплекс представляет собой современную здравницу с новейшим медицинским оборудованием, которая предлагает большое количество процедур для своих гостей. Помимо этого санаторий может похвастаться летним аквапарком, расположенным на его территории, и развитой инфраструктурой. Сама «Долина Нарзанов 4*» была построена в 2001 году, поэтому здравница считается относительно новой для города. Она станет отличным выбором и для тех, кто хочет улучшить свое самочувствие, и тех, кто хочет просто отдохнуть в спокойной обстановке.

Аквапарк санатория работает с июня по сентябрь, если среднесуточная температура воздуха не ниже +25 градусов. Это позволяет в летний период отдыхающим наслаждаться плаванием в бассейнах и водными развлечениями. К услугам туристов предлагаются тренажерный зал, сауна, теннисные корты, солярий, бильярд, автостоянка и многое другое.

Санаторий состоит из 6 современных спальных корпусов, соединенных друг с другом крытыми теплыми переходами, двух лечебно-диагностических корпусов, VIP-дачу и просторной благоустроенной зеленой территории с цветниками, скамейками, парковой зоной. По уровню комфортности учреждение полностью соответствует международной категории «четыре звезды». Всего в здравнице может одновременно проживать до 333 человек в 215 номерах различного уровня комфортности и вместимости.

Особого внимания заслуживает местоположение санатория, который находится в самом центре Кисловодска, всего в 5 минутах ходьбы от питьевых бюветов и 800 метрах от знаменитого Курортного парка. В шаговой доступности от корпуса «Долины нарзанов 4*» есть целебный Желябовский источник, воспользоваться лечебной силой которого могут все желающие.

От комплекса до аэропорта «Минеральные воды» - 55 км, до железнодорожного вокзала Кисловодска – 300 метров. «Долина Нарзанов 4*» сейчас занимает одно из ведущих мест среди санаториев Кисловодска, предлагающих комплексное лечение. Здравница специализируется на заболеваниях нервной системы, сердечно-сосудистой системы, органов дыхания. Помимо современно оборудования, здесь применяются и природные целебные факторы региона Кавказских Минеральных Вод. Дети принимаются с 4 лет, и с этого возраста может быть назначено лечение, если это необходимо.

Расчетный час

Заезд в номера в первый день начинается с 14.00 часов. Выезд в последний день пребывания в санатории проходит до 12.00 часов.

Общее количество корпусов

Комплекс санатория «Долина Нарзанов 4*» состоит из шести корпусов, соединенных друг с другом теплыми крытыми переходами: 5-этажный корпус №1, 8-этажный корпус №2, 5-этажный корпус №6, 4-этажный корпус №7, 3-этажный корпус №8, 2-этажный корпус №5. Помимо них на территории здравницы есть два лечебно-диагностических корпуса, VIP-дача, летний аквапарк, автостоянка, спортивные площадки и другие объекты инфраструктуры.

Номерной фонд

В санатории «Долина нарзанов 4*» оборудовано 215 номеров различного уровня комфортности, в которых одновременно может проживать до 333 человек. Уборка в номерах, смена полотенец, смена белья осуществляется ежедневно. Дополнительное место в номере устанавливается без ограничения по возрасту.

Категория номеровОснащение номеров
1-местный 1-комнатный номер с балкономПлощадь номера – 17,5 кв. м (корпусы №1, 2, 6 и 8). В номере: кровать, стол, стул, кресло, тумбочка, платяной шкаф, зеркало в прихожей, полка для багажа, вешалка для верхней одежды, телевизор, телефон, система кондиционирования, мини-бар, чайник, сейф, гладильная доска, лампа настольная, посуда, торшер, душевая кабина, косметическое зеркало, фен, балкон с мебелью и сушилкой для белья, телефон, туалет, умывальник, парфюмерный набор, полотенце банное, посуда, тапочки, халат. Дополнительное место – раскладушка. 
2-местный 1-комнатный номер без балконаПлощадь номера – 27 кв. м (корпусы №1, 2, 6, 7 и 8). В номере: кровати, стол, 2 стула, платяной шкаф, 2 тумбочки, журнальный столик, 2 кресла, система кондиционирования, телефон, мини-бар, телевизор, сейф, гладильная доска, чайник, посуда, торшер, лампа настольная, сушилка для белья, биде, фен, ванна, косметическое зеркало, телефон, туалет, парфюмерный набор, тапочки, банный халат. Дополнительное место – раскладушка.
2-местный 1-комнатный номер ПК с балкономПлощадь номера – 32 кв. м (корпусы №1, 2, 6, и 8). В номере: кровати, стол, платяной шкаф, 2 стула, 2 кресла, 2 тумбочки, платяной шкаф, система кондиционирования, журнальный столик, телевизор, мини-бар, телефон, сейф, гладильная доска, чайник, посуда, биде, фен, ванна, косметическое зеркало, балкон с мебелью и сушилкой для белья, полотенце банное, парфюмерный набор, тапочки, халат. Дополнительное место – раскладушка.
2-местный 2-комнатный номер «Полулюкс»Площадь номера – 40 кв. м (корпусы № 2, 6, и 7). В номере: кровати, платяной шкаф, набор мягкой мебели (диван и 2 кресла), 4 стула, туалетный столик, 2 тумбочки, журнальный столик, пуфик, сервант для посуды, стол обеденный, вешалка для верхней одежды, полка для багажа, система кондиционирования, DVD-проигрыватель, 2 телевизор, телефон, холодильник, сейф, радиотелефон, электрический чайник, посуда, гладильная доска, лампа настольная, утюг, ванна, торшер, биде, косметическое зеркало, фен, мини-бар по требованию, полотенце банное, парфюмерный набор, Интернет, халат, тапочки. Два дополнительных места – раскладушки. 
2-местный 2-комнатный «Люкс»Площадь номера – 50 кв. м (корпусы № 6, и 8). В номере: кровати, набор мягкой мебели (диван и 2 кресла), туалетный столик, платяной шкаф, 4 стула, пуфик, 2 тумбочки, журнальный столик, стол обеденный, сервант для посуды, полка для багажа, система кондиционирования, вешалка для верхней одежды 2 телевизора, телефон, радиотелефон, DVD-проигрыватель, холодильник, сейф, гладильная доска, электрический чайник, посуда, торшер, утюг, ванна или джакузи, лампа настольная, биде, косметическое зеркало, балкон с мебелью и сушилкой для белья, фен,  мини-бар по требованию, телефон, банное полотенце, парфюмерный набор, халат, тапочки. Два дополнительных места – раскладушки.
2-местные 2-комнатные «Апартаменты» Площадь номера – 61,5 кв. м (корпусы № 7). В номере: двуспальная кровать, платяной шкаф, набор мягкой мебели (диван и два кресла), 4 стула, туалетный столик, 2 тумбочки, журнальный столик, пуфик, сервант для посуды, полка для багажа, стол обеденный, вешалка для верхней одежды, 2 телевизора, система кондиционирования, DVD-проигрыватель, радиотелефон, сейф, телефон, холодильник, электрический чайник, посуда, гладильная доска, лампа настольная, утюг, кухонное оборудование, торшер, ванна, фен, биде, гостевой туалет, туалет, умывальник, косметическое зеркало, балкон с сушилкой и мебелью, мини-бар по требованию, полотенце банное, парфюмерный набор, тапочки, халат, интернет, кофемашина, СВЧ-печь. Два дополнительных места – раскладушки.

В стоимость путевки в санаторий «Долина нарзанов 4*» включено: проживание в номере, 3-разовое питание, экстренная медицинская помощь, пользование бассейном, солярием, аквапарком, тренажерным залом и спортивными площадками, посещение киносеансов, вечеров отдыха, дискотек, библиотеки и детской комнаты, лечение по назначению врача. Полный перечень доступных в здравнице процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети принимаются в санаторий с 4 лет, и для них предоставляются скидки на размещении на дополнительном месте:

  • от 4 до 7 лет оплачивается 50% стоимости основного места;
  • от 7 до 14 лет оплачивается 60% стоимости основного места;
  • старше 14 лет оплачивается 80% стоимости основного места.

В комплексе оборудована детская игровая комната с воспитателем с 8.00 до 17.00 часов по будням, летом еще и в субботу до 12.00 часов, детский бассейн и детская площадка.

Питание

3-разовое питание в санатории «Долина нарзанов 4*» организовано по системе заказного меню с элементами «шведского стола». Оно представлено разнообразными диетическими блюдами, овощами, фруктами, русской и кавказской кухнями.

Особенности санатория

«Долина нарзанов 4*» расположена в самом центре города Кисловодск, недалеко от курортного парка и бюветов с минеральной водой. Гости комплекса могут без труда добраться до нужно места, погулять по самым интересным местам курорта. Здравница окружена парковой зоной, которая создает уединенную обстановку, располагающею к отдыху. Но и помимо этого у санатория есть несколько важных особенностей:

  • дети принимаются с 4 лет, с этого же возраста назначается лечение. На размещение детей на дополнительном месте в номере предоставляются скидки;
  • на территории «Долины нарзанов 4*» есть открытый и крытый бассейны, летний аквапарк и многие другие объекты, делающие пребывание здесь особенно интересным. Аквапарк работает с июня по сентябрь, пока держится среднесуточная температура в +25 градусов;
  • питание организовано по системе заказного меню с элементами «шведского стола»;
  • в здравнице есть доступ к Wi-Fi;
  • к оплате принимаются пластиковые карты MasterCard, Diners Club, JCB, American Express, Euro Card, Visa, Maestro;
  • размещение с домашними животными запрещено;
  • номерной фонд представлен разными категориями, поэтому любой гость сможет выбрать оптимальные для себя условия проживания. Все номера обставлены новой мебелью и оснащены техникой и кондиционерами.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email