Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
Санаторий «Долина нарзанов»
Комфортный
 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

  •     
    22 авг. 2013 г. Санаторий «Долина нарзанов» Любовь Федосеева, Москва 4.5

    Путевку брали на 21 день, чтобы полечиться как следует, а не сделать пару процедур и вернуться в родные пенаты в том же состоянии, что и уезжали. Расположение, не побоюсь этого слова – идеальное. Лучше просто придумать невозможно. Рядом и вокзал, и центр города, и Курортный парк, и бульвар. Кроме того, санаторий построен на небольшой возвышенности, так что из окон вид открывается просто волшебный, особенно с последних этажей. Территория по размерам средняя, есть где прогуляться вечерком, площадка для детей сделана, аквапарк построен, причем единственный во всем Кисловодске. Отдыхающие из «Долины нарзанов» посещать аквапарк могут бесплатно в любое время, что несомненный и огромный плюс санатория. Внизу есть спортивный комплекс и бассейн, теннисный корт, спортивные площадки – кто активный отдых любит, тем должно понравиться. Вход в аквапарк, к сожалению, проходит через территорию комплекса, то есть по дорожкам санатория ходят все кому не лень – это напрягало.

    Номер брали ПК, очень красивый он оказался. Комната большая, санузел добротный, коридор, все как надо. Состояние номера отличное, видно, что за порядком тут следят и быстро все проблемы устраняют. Жить одно удовольствие было. Питание меню-заказ, я с таким первый раз столкнулась. Отмечаешь в меню, что хочешь на следующие два дня. Иногда в итоге блюдо оказывалось таким, что увидеть я его своими глазами – не взяла бы ни за что. В таком случае спасали закуски, которые предлагались по типу шведского стола. Меню практически все диетическое: отварные овощи, супы, мясо. Кефир был только вечером, второго завтрака или полдника не предусмотрено. Но молочные продукты на ужин были очень вкусные – местного производства. Очень рекомендую.

    Бесплатное (то есть уже включенное в стоимость) лечение очень ограничено. Массаж только одной зоны, нарзанных ванн всего 8 на все 21 день и так далее. Массаж вместо 15 минут делали куда меньше, пытаясь побыстрее избавиться от пациентов. А вот физиопроцедуры хорошие и нарзанные ванны просто шикарные, тут даже ничего плохого сказать не могу. Врачи все разные. Хорошие (мне понравились) – терапевт, невролог и гинеколог. Диетолог при мне дважды отвлекалась на телефон, а после еще и меня обвинила, что я ее задерживаю и создаю очередь. Психолог тоже невнимательный и старается в рабочее время принять сторонних клиентов. Бассейн хороший, малолюдный и чистый. В отличие от вечно набитого людьми аквапарка он оставил очень приятные впечатления. Аквааэробика с утра заряжала настроением на весь день, а инструктор – просто умница.

  •     
    24 июля 2013 г. Санаторий «Долина нарзанов» Надежда Курская, Москва 5

    Была в Долине нарзанов в Кисловодске, и сказать, что мне там понравилось – этого мало. Я просто в восторге от этого санатория, от своего отдыха, от самого курорта. Я давно так хорошо не проводила свой отпуск и очень рада, что выбрала именно это место. Абсолютно все в санатории было великолепно: от и до. Номер светлый, просторный красивый с тапочками и халатом, чего я, признаюсь, никак не ожидала. Все меняли ежедневно – и белье, и полотенца, и убирали тоже.

    Местоположение меня особенно впечатлило – всего пара минут и можно дойти до Курортного парка, и гулять там хоть каждый день. И до центра города рукой подать, никуда особенно ехать далеко не нужно. Кормили вкусно, тем более, что питание тут заказное, как я и люблю: шведский стол меня не так впечатляет, как уже готовые блюда, которые всегда были изумительными. Говорят, что питание диетическое, но на вкусовых качествах это не сказывается – отличное питание здесь. Лечение тоже выше всяких похвал: персонал внимательный, расторопный, стараются учесть все моменты, вежливый! Много дополнительных процедур за дополнительную плату, которыми можно по желанию пользоваться. Я ничего не брала ни себе, ни мужу – нам и так хватало, а свободное время мы тратили на экскурсии.

  •     
    11 июня 2013 г. Санаторий «Долина нарзанов» Григорий Лесных, Москва 3.83

    Сразу хочу сказать, что процентов 90 отдыхающих в этом санатории – это пенсионеры, и все в «Долине нарзанов» сделано для них. Отдых тут спокойный, размеренный, без увеселений, поэтому молодежи тут будет откровенно скучно, так как заняться нечем. На мой вкус Кисловодск и сам по себе курорт лечебный, а не для отпуска – кому здоровье поправить сюда, кому отдохнуть и развлечься – нет.

    Диетическое питание мне не понравилось, и не мне одному – все-таки хотелось бы чего-то поинтереснее и повкуснее. Неужели ничего нельзя придумать с вареными-паровыми блюдами, чтобы они вызывали приятные эмоции? Утром давали кашу на воде, что я категорически не одобряю. Хотя отвар шиповника вместо чая – очень даже хорошая идея! Могу посоветовать не брать номер с окнами, выходящими на вокзал: слышимость катастрофическая и отдохнуть вряд ли удастся. А к персоналу никаких претензий: сервис в «Долине нарзанов» на уровне четырех звезд точно.

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить