Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Инфраструктура санатория «Алеся»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Для того, чтобы отдыхающие санатория «Алеся» не скучали в свободное от процедур время, на территории санатория есть оборудованные площадки для игры в волейбол, футбол, баскетбол и теннис.

К услугам постояльцев также представлен тренажерный зал, зал ЛФК, бильярд, настольный теннис, русская баня и финская сауна. В библиотеке и читальном зале санатория собрана большая коллекция книг, преимущественно на русском языке.

По вечерам на открытой площадке или в танцевальном зале проводятся дискотеки.

Огромное чистое Завышанское озеро привлекает любителей рыбалки обилием рыбы (снасти лучше захватить с собой). На берегу имеется прокат лодок и катамаранов, а оборудованный пляж способствует приятному отдыху у воды. Для тех, кто не любит открытых водоемов, на территории санатория есть открытый бассейн площадью 80 квадратных метров.

Экскурсионное бюро в санатории предлагает отдыхающим совершить увлекательное путешествие по достопримечательностям Ивановщины. Можно посетить Мотольский музей народного творчества, в котором собрано около 30 тысяч экспонатов; прикоснуться к древности на стоянках эпохи неолита и бронзы в деревнях Мотоль и Тышковичи; побывать в церквях – памятниках архитектуры 18 века Александра Невского, Пречистенской и Петропавловской церквях. Коссовский дворец, построенный в готическом стиле, и усадьба Тадеуша Костюшки стоят того, чтобы их увидеть.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email