Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Гостиничный комплекс «Каменюки»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Особенность гостиничного комплекса «Каменюки» заключается в том, что он расположен совсем рядом с Национальным парком «Беловежская Пуща», знаменитым далеко за пределами своей страны. Это учреждение построено на реке Правая Лесная, причем оно полностью отвечает современным требованиям, имея категорию «три звезды». Гостиничный комплекс «Каменюки» не только подарит прекрасный отдых в Белоруссии, но и позволит в условиях роскошной нетронутой природы провести конференции, совещания, симпозиумы и встречи.

Туристы приезжают сюда не только за безупречным сервисом и качественным размещением, но и для того, чтобы насладиться разнообразными вариантами досуга в Беловежской Пуще. Она является одним из самых ценных естественных объектов в стране, известнейшим заповедником Европы. Начиная с 1992 года, Национальный парк входит в список ЮНЕСКО как всемирное наследие – это первый на территории СССР памятником такого рода. Пуща раскинулась в пределах Брестской и Гродненской областей.

В 2003 году на территории этого парка бала построена резиденция Деда Мороза, которая открыта и доступна для посетителей на протяжении всего года. Конечно, пик популярности приходится на Новый Год, но и летом находится немало желающих посмотреть на Деда Мороза и различных сказочных персонажей. Гостей, решивших приехать сюда на зимние праздники (в том числе и Рождество) ждет немало приятных сюрпризов и интересных мероприятий.

Расчетный час

В гостиничном комплексе «Каменюки» расчетный час – 12.00 часов.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный 4 корпус
    Одноместный однокомнатный номер в 4 корпусе. В номере душ, туалет, умывальник, телевизор, телефон, холодильник, чайник.
    1-местный 1-комнатный 2 корпус
    Одноместный однокомнатный номер во 2 корпусе. В номере: душ, туалет, умывальник, тахта, телевизор, телефон, холодильник, чайник.
    1-местный 1-комнатный полулюкс 1, 3 корпус
    Одноместный однокомнатный полулюкс в 1 и 3 корпусах. В номере: душ, туалет, умывальник, 2-спальная кровать, телевизор, телефон, холодильник, чайник.
    2-местный 1-комнатный с 2-ярусной кроватью 2 корпус
    Двухместный однокомнатный номер во 2 корпусе (только для 1 взр. + 1 реб.). В номере: душ, туалет, умывальник, двухъярусная кровать (не подойдет для крупных туристов), телевизор, телефон, холодильник, чайник.
    2-местный 1-комнатный 2 корпус
    Двухместный однокомнатный номер во 2 корпусе. В номере: душ, туалет, умывальник, 2 кровати, телевизор, телефон, холодильник, чайник.
    2-местный 1-комнатный 1, 3 корпус
    Двухместный однокомнатный номер в 1,3 корпусах. В номере: душ, туалет, умывальник, 2 кровати, телевизор, телефон, холодильник, чайник.
    2-местный 1-комнатный полулюкс 4 корпус
    Двухместный однокомнатный полулюкс в 4 корпусе. В номере: душ, туалет, умывальник, 2 кровати, телевизор, телефон, холодильник, чайник.
    2-местный 2-комнатный люкс 2 корпус
    Двухместный двухкомнатный люкс во 2 корпусе. В номере: душ, туалет, умывальник, 2-спальная кровать, телевизор, телефон, холодильник, чайник.
    2-местный 1-комнатный с тахтой
    Двухместный однокомнатный номер. В номере: душ, туалет, умывальник, телевизор, телефон, тахта.
    2-местный 2-комнатный люкс 1, 3 корпус
    Двухместный двухкомнатный люкс в 1, 3 корпусах. В номере: душ, туалет, умывальник, 2-спальная кровать, телевизор, телефон, холодильник, чайник.
    2-местный 2-комнатный люкс 4 корпус
    Двухместный двухкомнатный люкс в 4 корпусе. В номере: душ, туалет, умывальник, 2-спальная кровать, телевизор, телефон, холодильник, чайник.
    2-местный VIP 4 корпус
    Двухместный номер VIP в 4 корпусе. Номер состоит из нескольких комнат. В номере: душ, ванна, туалет, умывальник, 2-спальная кровать, телевизор, телефон, холодильник, чайник, кондиционер, DVD, посуда.

В цены на номера отеля «Каменюки» входят завтраки, проживание в номере выбранной категории, трансфер в первый и последний день пребывания в комплексе.

Для детей при размещении на дополнительных местах предоставляется скидка. Малыши до 3 лет без места проживают в номере бесплатно.

Инфраструктура

Гостиничный комплекс состоит из 4-х жилых корпусов, в которых размещаются отдыхающие. Помимо этого гостей «Каменюков» ожидают и другие интересные места и сооружения, включая:

  • знаменитый Национальный парк «Беловежская пуща», считающийся одним из самых популярных и «титулованных» заповедников во всей Европе. Он входит в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, поэтому особенно тщательно охраняется. В Пуще обитают многие уникальные животные, в том числе и занесенные в «Красную книгу» страны. Хозяин этих нетронутых человеком лесов – зубр, на которого приезжают посмотреть туристы со всего мира. Здесь также можно посетить Музей природы, вольеры с животными, чтобы увидеть обитателей парка вблизи, например, лося, дикого кабана, волка, оленя, лисицу, рысь и других представителей фауны;
  • резиденцию белорусского Деда Мороза, которая открыта на протяжении всего года. Это место особенно интересно для детей, ведь здесь можно прикоснуться к настоящей сказке и увидеть героев книг и легенд. При входе в поместье установлены два рыцаря из дерева, созданные известным резчиком Масло. Сразу за этими уникальными воротами гостей Деда Мороза встречают Белоснежка и семь гномов, дом хозяина поместья, теремок Снегурочки, Скарбница;
  • экскурсионное бюро, которое организует путешествия по самым интересным маршрутам Белоруссии;
  • баскетбольные площадки, теннисные корты, площадки для волейбола;
  • сауна и бассейн позволяют получить не только массу впечатлений, но и добавить лечение в Белоруссии к своему отпуску. Оздоровительный эффект от процедур и простого пребывания на свежем воздухе замечательный;
  • пункт проката рыболовного снаряжения, спортивного инвентаря, велосипедов.

Сервисы

В гостиничном комплексе гостям предлагаются бесплатные и платные услуги, позволяющие разнообразить свой отдых и пребывание здесь. Бесплатные сервисы в «Каменюках»

  • трансфер в первый и последний день путевки;
  • завтраки в отеле;
  • Интернет.

Помимо этого, туристы могут воспользоваться широким перечнем дополнительных платных услуг, среди которых:

  • бассейн;
  • тренажерный зал;
  • сауна;
  • открытый теннисный корт;
  • конференц-зал;
  • прокат велосипедов;
  • прокат спортивного инвентаря;
  • комната для переговоров;
  • кафе;
  • ресторан;
  • бар;
  • обмен валюты;
  • организованная рыбалка, охота;
  • стоянка.

Питание

Гостям комплекса предлагаются завтраки, накрытые в ресторане «Беловежская пуща». Среди блюд есть традиционные белорусские, которые добавят местного колорита трапезе. На территории «Каменюков» есть несколько кафе и бар, а отдыхающие, любящие все экзотическое, обязательно оценят приготовленную дичь, «живую» музыку и огонь, пляшущий в камине.

Отдых с детьми

Детям здесь обязательно понравится посещение заповедника «Беловежская Пуща» и резиденции Деда Мороза. У маленьких гостей эти экскурсии оставят неизгладимые воспоминания и подарят море радости и ощущение волшебства.

Для детей от 3 до 15 лет предоставляются скидки на проживание при размещении на дополнительных местах:

  • в одноместных номерах – 30%;
  • в двухместных и двухкомнатных – 40%.

Дети до 3 лет без отдельного места проживают в номере бесплатно.

Важные примечания для туристов

Гостиничный комплекс находится совсем рядом от Беловежской пущи, которая является самой известной достопримечательностью Белоруссии. Сюда приезжают не только за отдыхом вдали от суеты, но и за тем, чтобы своими глазами увидеть нетронутую природу этих мест, ее флору и фауну. Но не только это отличает «Каменюки» от других отелей и пансионатов страны, у комплекса есть важные особенности:

  • номера оборудованы в разных корпусах, гостевых домиках и старинном особняке, что позволяет выбрать вариант по своему вкусу и финансовым возможностям. В гостинице есть и бюджетные номера, и роскошные VIP-люксы, предлагающие эксклюзивный отдых;
  • в «Каменюках» есть конференц-зал, благодаря которому здесь можно проводить деловые встречи, семинары, симпозиумы и другие важные мероприятия;
  • дети до 3 лет в номере размещаются бесплатно, если не занимают при этом отдельного места;
  • на территории комплекса есть Интернет;
  • для гостей организовываются интересные экскурсии по самым популярным маршрутам Белоруссии;
  • на лесном озере есть необорудованный пляж.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email