Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Берестье»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий Берестье – один из самых известных санаториев Беларуси, принимающий гостей круглый год. Расположена здравница в 40 км южнее города Бреста, в сосново–лиственном лесу, недалеко от красивейшего Рогозянского озера. Красивая природа, чистый лечебный воздух, купание в водоеме с кристально чистой водой – все это ежегодно привлекает туристов не только из Беларуси, но и гостей из ближнего и дальнего зарубежья.

Расчетный час в санатории: время заезда – 08.00, время выезда – 15.00.

Занимая площадь в 20 гектаров, комплекс санатория состоит из двух спальных корпусов, здания бассейна и отдельно стоящего бювета минеральной воды. Жилые корпуса соединены между собой и с бассейном крытыми переходами. На территории здравницы также расположены водоем с пляжем, лодочной станцией и пирсом, магазин, кисок, автостоянка.

Санаторий «Берестье» рассчитан на 400 человек, которые размещаются в двух спальных корпусах. В первом трехэтажном корпусе также находятся административные помещения, лечебные кабинеты и столовая. Во втором, двенадцатиэтажном корпусе с лифтом находятся только жилые номера.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный с душем на этаже 1 кор.
    Одноместный однокомнатный номер с душем на этаже, корпус 1. Санузел с туалетом и умывальником, душ на этаже, радио, телевизор. 1 дополнительное место.
    2-местный 1-комнатный 1 кор.
    Двухместный однокомнатный номер, корпус 1. Санузел с ванной, радио, телевизор.
    1-местный 1-комнатный 1 кор.
    Одноместный однокомнатный номер, корпус 1. Санузел с душем, радио, телевизор, холодильник, электрочайник. 1 дополнительное место.
    1-местный 1-комнатный 2 кор.
    Одноместный однокомнатный номер, корпус 2. Санузел с ванной, телевизор, холодильник, электрочайник.
    1-местный 1-комнатный пов. комф. 2 кор.
    Одноместный однокомнатный номер повышенной комфортности, корпус 2. Санузел с ванной, радио, телевизор, холодильник, электрочайник, утюг, телефон. 1 дополнительное место.
    1-местный 2-комнатный 2 кор.
    Одноместный двухкомнатный номер, корпус 2. Санузел с ванной, радио, телевизор, холодильник, электрочайник, утюг, телефон. 1 дополнительное место.
    1-местный 2-комнатный 2 кор. повыш. комф.
    Одноместный двухкомнатный номер повышенной комфортности, корпус 2. Санузел с душем, радио, телевизор, холодильник, электрочайник, утюг, телефон. 1 дополнительное место.
    2-местный 1-комнатный с душем на этаже 1 кор.
    Двухместный однокомнатный номер с душем на этаже, корпус 1. Санузел с туалетом и умывальником, душ на этаже, радио, телевизор. 1 дополнительное место.
    2-местный 1-комнатный 2 кор.
    Двухместный однокомнатный номер, корпус 2. Санузел с ванной, телевизор. 1 дополнительное место.
    2-местный 1-комнатный с холодильником 2 кор.
    Двухместный однокомнатный номер, корпус 2. Санузел с ванной, телевизор, холодильник. 1 дополнительное место.
    2-местный 1-комнатный 2 кор. повыш. комф.
    Двухместный однокомнатный номер повышенной комфортности (№№ 68-77), корпус 2. Санузел с ванной, радио, телевизор, холодильник. 1 дополнительное место.
    2-местный 2-комнатный 1 кор.
    Двухместный двухкомнатный номер, корпус 1. Спальня с двумя кроватями, гостиная, санузел с ванной. В номере - радио, телевизор, холодильник, электрочайник, утюг, телефон. 2 дополнительных места.
    2-местный 2-комнатный 1 кор. повыш. комф.
    Двухместный двухкомнатный номер повышенной комфортности, корпус 1. Спальня, гостиная, санузел с душем. В номере - радио, телевизор, холодильник, электрочайник, утюг, телефон. 2 дополнительных места.
    2-местный 2-комнатный пов. комф. 2 кор.
    Двухместный двухкомнатный номер повышенной комфортности во 2 корпусе.Спальня, гостиная, санузел с душем. В номере - радио, телевизор, холодильник, электрочайник, утюг, телефон.

В стоимость путевки в санаторий входит: проживание, пятиразовое питание, консультации врачей и курс процедур по основному диагнозу.

Отдых с детьми

Дети в санатории «Берестье» принимаются с трех лет. Скидок на основное место для них не предусмотрено, на дополнительное место – скидка до 30% в зависимости от сезона.

На территории санатория есть детская площадка и детская игровая комната с воспитателем.

Особенности санатория

  • санаторий находится в живописном месте, в глубине сосново-лиственного леса, на незагрязненной территории, изобилующей ягодами и грибами;
  • рядом с санаторием расположено красивое озеро Рогозянское, купание в котором в летний зной приносит заряд бодрости, а рыбаки никогда не будут разочарованы уловом;
  • гордость санатория – большой бассейн, оборудованный каскадным водопадом;
  • санаторий «Берестье» имеет 4 скважины (на данный момент функционирует три из них), из которых добывают хлоридно-кальциево-натриево-бромную (минерализация-17,6 г/л, PH – 5,8) и хлоридно-натриевую бромную (минерализация -18,7, PH- 7,1 г/л) минеральную воду, применяемую для ванн, питьевого лечения, душей и орошений.

Питание

Питание производится в столовой на втором этаже первого корпуса. Для его организации  в санатории есть два обеденных зала, на 28 и 320 мест. Действует система «меню-заказ». Блюда диетические, приготовленные на основании основных назначаемых отдыхающим диет: №5, 7, 9, 10 и 15.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email