Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

ОЦ «Энергия»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Оздоровительный комплекс «Энергия» находится в городе Белоозерск в Брестской области Белоруссии (Березовский район). Он расположился в 250 км от Минска и 100 км от самого Бреста в красивейших местах, окруженных лесопарковой зоной. В 5-6 км от «Энергии» находятся озера Белое и Черное, куда можно съездить, чтобы полюбоваться природными красотами Белоруссии и Брестской области.

На территории центра произрастают розы, липы, рябины, каштан, сирень, самшит, можжевельник, туя, березы и другие растения средней полосы. Рядом с санаторием находятся крупные автомобильные магистрали и железнодорожные пути, поэтому у туристов не возникнет проблем с транспортом.

«Энергия» представляет собой небольшой оздоровительный центр, построенный в 2006 году. Комплекс рассчитан всего на 50 мест и может предложить своим гостям комфортабельное проживание, качественный сервис и прекрасную медицинскую базу. В санатории периодически проводится косметический ремонт, который поддерживает номерной фонд и инфраструктуру в отличном состоянии.

Собственная территория с лесопарковой зоной, прогулочными дорожками, беседками и клумбами занимает 2,2 гектара и примыкает с одной стороны к красивой церкви. Все кабинеты и номера располагаются в одном комплексе. Отдыхающим нет необходимости переходить из здания в здание, чтобы получить процедуры или посетить столовую.

Центр «Энергия» имеет первую квалификационную категорию, позволяющую ей оказывать широкий спектр оздоровительных услуг. Все медицинские кабинеты комплекса оснащены самым современным оборудованием, позволяющим добиться хороших результатов лечения. Небольшая вместимость санатория является дополнительным преимуществом, поскольку избавляет от очередей и позволяет уделить максимальное внимание каждому пациенту. Основной медицинский профиль оздоровительного центра «Энергия» – это заболевания:

  • сердечно-сосудистой системы;
  • опорно-двигательного аппарата;
  • нервной системы;
  • дыхательной системы.

Помимо терапии в санатории оказываются косметологические услуги и предоставляются ухаживающие и СПА-процедуры. Для лечебных и оздоровительных путевок обязательно необходимо наличие санаторно-курортной карты. Заезд в этом случае должен быть от 12 дней. Комплекс состоит из одного 4-этажного корпуса без листа и отдельно стоящего кафе-бара, где можно вкусно перекусить в свободное время.

Отдых в оздоровительном центре «Энергия» подходит и для тех, кто хочет отлично провести время среди природных красот Белоруссии, и для тех, кто желает поправить свое здоровье и улучшить самочувствие.

Расчетный час

Заезд в первый день начинается с 8.00 утра. Выезд в последний день пребывания в ОЦ «Энергия» - 20.00 часов.

Общее количество корпусов

Оздоровительный комплекс «Энергия» состоит из одного 4-этажного здания без лифта и небольшого отдельно стоящего кафе-бара. Строения окружены изумительной лесопарковой зоной с беседками и оборудованными прогулочными дорожками. В санатории всего 25 номеров, рассчитанных на размещение до 50 человек одновременно.

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный улучшенный
    Двухместный однокомнатный улучшенный номер в Главном корпусе (4-этажный, без лифта, здесь же лечение и столовая). В номере: санузел с душем, телевизор, мини-холодильник, кондиционер, электрочайник. 1 доп. место.
    2-местный 2-комнатный люкс
    Двухместный двухкомнатный люкс в Главном корпусе (4-этажный, без лифта, здесь же лечение и столовая). В номере: санузел с душем, 2-спальная кровать, телевизор, мини-холодильник, кондиционер, электрочайник, утюг, балкон. 1 доп. место. Возможно 1-местное размещение.
    2-местные 3-комнатные апартаменты
    Двухместные трехкомнатные апартаменты в Главном корпусе (4-этажный, без лифта, здесь же лечение и столовая). В номере: санузел с душем и биде, 2-спальная кровать, телевизор, мини-холодильник, кондиционер, электрочайник, СВЧ-печь, фен, утюг, балкон. 1 доп. место. Возможно 1-местное размещение.

В стоимость путевок с лечением включено: проживание в номере, питание, базовое лечение по назначению врача и пользование бесплатными объектами инфраструктуры. Отдыхающим необходимо иметь при себе санаторно-курортную карту. Заезды с лечением от 12 дней. Лечебная программа максимум включает в себя посещение терапевта, зубного врача, лечебный массаж, галотерапию, бальнеогрязелечение, питьевое лечение минеральной водой, фитотерапию, ингаляции, диетотерапию, электросветолечение, медикаментозную терапию. Полный перечень доступных в «Энергии» процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

В оздоровительный центр «Энергия» принимаются дети от 5 лет.

Питание

Столовая находится на 1 этаже основного корпуса здравницы. Обеденный зал вмещает до 65 человек. В «Энергии» организовано 4-разовое питание (завтрак по форме самообслуживания). Санаторий предлагает гостям заказное меню, а также лечебные диеты: диета Н, диета П, диета Д, диета Б. Для гостей проводят дни белорусской кухни. Во время приема пищи в зале играет приятная музыка. Интерьер и сервировка столов выдержаны в едином стиле.

Особенности оздоровительного центра

Оздоровительный центр «Энергия» находится в Брестской области в городе Белоозёрск в окружении лесопарковой зоны. Комплекс отличается несколькими важными особенностями:

  • в центре всего 25 номеров общей вместимостью 50 человек. Благодаря этому ни в столовой, ни в медицинских кабинетах не создается очередей, а врачи и персонал могут уделить максимальное внимание каждому гостю;
  • в 5-6 км от «Энергии» располагаются живописные озера Белое и Черное, а поблизости проходят крупные автомагистрали и железнодорожные пути;
  • помимо прекрасной медицинской базы с современным оборудованием гостям предлагаются также косметологические и СПА-услуги, маникюр и педикюр;
  • дети принимаются с 5 лет;
  • вся инфраструктура, лечебная база, пищеблок и номера располагаются в одном корпусе.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email