Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Алеся»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Алеся» расположен в живописном уголке на юге белорусского Полесья. Окруженный густым лесом, он стоит на берегу невероятно красивого и чистого Завышанского озера. Здравница принимает гостей из Беларуси, России и других стран круглый год, предоставляя качественные медицинские услуги и обеспечивая комфортный отдых своим постояльцам.

Расчетный час: прибытие - 8.00, выбытие - 20.00.

На территории санатория площадью более 20 Га расположены пять спальных корпусов, столовая, клуб, административное здание и лечебный корпус, соединенные теплыми переходами для удобства отдыхающих. Рассчитана здравница на 260 человек, которых расселяют в комфортабельные номера различных категорий.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный ПК
    Одноместный однокомнатный номер повышенный комфортности (все корпуса 1-5). Корпуса 1-5 - 3-этажные, соединены переходами с лечебным, административным корпусами и столовой. В номере: санузел с ванной, 2-спальная кровать, телевизор, холодильник, электрочайник, утюг, балкон.
    1-местный 2-комнатный
    Одноместный двухкомнатный номер (все корпуса 1-5). Корпуса 1-5 - 3-этажные, соединены переходами с лечебным, административным корпусами и столовой. В номере: санузел с ванной, 2-спальная кровать, телевизор, холодильник, электрочайник, утюг, балкон. 1 доп. место (только для ребенка 3-13 лет включительно).
    2-местный 1-комнатный стандарт
    Двухместный однокомнатный стандартный номер (все корпуса 1-5). Корпуса 1-5 - 3-этажные, соединены переходами с лечебным, административным корпусами и столовой. В номере: санузел с душем, телевизор, мини-холодильник, балкон. 1 доп. место (только для ребенка 3-13 лет включительно).
    2-местный 1-комнатный DBL
    Двухместный однокомнатный номер DBL (корпус 3). Корпус - 3-этажный, соединен переходами с лечебным, административным корпусами и столовой. В номере: санузел с ванной, телевизор, холодильник, 2-спальная кровать, электрочайник, утюг, балкон. 1 доп. место (только для ребенка 3-13 лет включительно).
    2-местный 2-комнатный
    Двухместный двухкомнатный номер (все корпуса 1-5). Корпуса 1-5 - 3-этажные, соединены переходами с лечебным, административным корпусами и столовой. В номере: санузел с душем, 2-спальная кровать, телевизор, холодильник, электрочайник, утюг, балкон. 1-2 доп. места (диван).
    3-местный 1-комнатный
    Трехместный однокомнатный номер (корпуса 3-5). Корпуса 3-5 - 3-этажные, соединены переходами с лечебным, административным корпусами и столовой. В номере: санузел с ванной, телевизор, мини-холодильник, балкон. 1 доп. место (только для ребенка 3-13 лет включительно).

Уборка в номере производится ежедневно, смена белья – раз в неделю.

Отдых с детьми

Дети в санатории «Алеся» принимаются с трех лет. Лечение может также назначаться с трех лет.

Детская игровая площадка и детская комната с воспитателем поможет занять ребенка, пока родители находятся на лечении. В санатории есть воспитатель.

Существует система скидок для детей:

  • на основное место для детей с 3 до 14 лет - 15%;
  • на дополнительное место для детей с 3 до 8 лет - 20%, с 8 до 14 лет - 15%.

Особенности санатория «Алеся»:

  • санаторий находится на берегу красивейшего озера площадью 170 гектаров, с оборудованным пляжем и разнообразными возможностями отдыха на воде (прокат лодок и катамаранов, рыбалка);
  • отличная лечебная база и большое количество процедур в сочетании с природными факторами обеспечивают эффективное лечение различных заболеваний.

Питание

Питание в санатории производится в трех обеденных залах, вмещающих 60, 70 и 220 человек. В столовую можно попасть по теплым переходам из любого спального корпуса. Питание пятиразовое, для детей – шестиразовое, организованное по системе «меню-заказ», при котором отдыхающие имеют возможность выбрать любое блюдо в рамках назначенной диеты. В санатории «Алеся» применяются лечебные диеты №5, 9, 10 и 15, но при необходимости назначения другой диеты, квалифицированные повара приготовят блюда для любой из 15 общепринятых диет.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email