Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

ОЦ «Солнечный»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Оздоровительный центр «Солнечный» представляет собой прекрасное место для отдыха в Белоруссии среди живописных лесных массивов Брестской области. Комплекс построен в 2007 году и отвечает всем современным стандартам качества обслуживания и проживания. Он способен одновременно разместить до 134 человек, предлагая своим гостям номера в основном корпусе или в комфортабельных отдельно стоящих коттеджах. ОЦ «Солнечный» порадует отдыхающих стильными интерьерами, уютными просторными номерами, новой сантехникой и мебелью.

В коттеджах оборудованы трехкомнатные номера квартирного типа с мини-кухней и всем необходимым для проживания всей семьей. Центр оздоровления «Солнечный» расположен в удивительных по красоте местах Брестской области на берегу реки Муховец, рядом с деревней Волки. От комплекса до железнодорожного вокзала Бреста всего 16 км. Здравница окружена густой лесопарковой зоной, которая защищает ее от шума и городской суеты, создавая при этом целебный микроклимат и идеальную обстановку для отдыха и лечения.

Территория «Солнечного» занимает 4,1 гектара: она благоустроена, на ней разбиты газоны и клумбы, установлены малые архитектурные формы и элементы ландшафтного дизайна. По уровню и качеству лечения ОЦ «Солнечный» не уступает самым известным санаториям Белоруссии и может предложить своим гостям комплексы процедур по нескольким основным направлениям: заболевания сердечно-сосудистой системы, ЖКТ, опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, нервной системы. В лечебных кабинетах отпускаются физиотерапевтические, бальнеологические и иные виды процедур, назначенные врачом комплекса индивидуально для каждого гостя.

Инфраструктура санатория хорошо развита: к услугам отдыхающих предлагаются крытый бассейн с каскадом, конференц-зал, столовая, теннисный корт, тренажерный зал, настольный теннис, летние беседки, места под шашлыки, спортивные площадки, собственная скважина с минеральной водой и бювет, а также многое другое. В летнее время на берегу реки Мухавец организован необорудованный пляж для купания и принятия солнечных ванн.

В ОЦ «Солнечный» можно совместить отдых на природе в тишине и спокойной обстановке и оздоровление организма. Современные постройки, постоянное обновление инфраструктуры, расширение медицинской базы и перечня предлагаемых услуг выгодно отличают комплекс от других здравниц региона.

Расчетный час

Заезд в номера в первый день путевки начинается с 8.30 часов утра. Выезд в последний день тура проходит до 20.00 часов.

Общее количество корпусов

Комплекс оздоровительного центра «Солнечный» состоит из основного 3-этажного спального корпуса без лифта и восьми 2-этажных коттеджей. Лечебные кабинеты и столовая располагаются на 1 этаже корпуса. Основной корпус соединяется переходом с бассейном для удобства отдыхающих.

В комплексе может одновременно проживать до 134 человек в основном корпусе и коттеджах. Номерной фонд здравницы отличается качественной мебелью и сантехникой, приятными для глаз интерьерами, функциональностью и удобством. Уборка проводится каждый день, смена белья – раз в 7-10 дней. Дополнительная кровать предоставляется в двух- и трехкомнатные номера без ограничения по возрасту (раскладывающийся диван, кресло-кровать).

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный полулюкс
    Одноместный однокомнатный полулюкс в Главном корпусе (3-этажный, без лифта, питание и лечение в этом же корпусе). В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник, электрочайник, утюг, 2-спальная кровать, балкон. 1 доп. место (2-спальная кровать).
    1-местный 2-комнатный люкс
    Одноместный двухкомнатный люкс в Главном корпусе (3-этажный, без лифта, питание и лечение в этом же корпусе). В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник, электрочайник, утюг, 2-спальная кровать, балкон. 1-2 доп. места (2-спальная кровать или диван, или кресло-кровать).
    2-местный 2-комнатный
    Двухместный двухкомнатный номер в Главном корпусе (3-этажный, без лифта, питание и лечение в этом же корпусе). В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник, электрочайник, утюг, балкон. 1-2 доп. места.
    2-местный 3-комнатный в коттедже
    Двухместный трехкомнатный номер в коттеджах 1-8 (2-этажные, отдельностоящие, питание и лечение в Главном корпусе). В номере: 2 спальни и гостиная; санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, СВЧ-печь, электрочайник, утюг, балкон. 1-3 доп. места (диван + кровати во 2-й спальне).
    4-местный 2-комнатный номер (целый блок 2+2)
    Четырехместный двухкомнатный номер (блок 2+2) в Главном корпусе (3-этажный, без лифта, питание и лечение в этом же корпусе). Санузел с душем, холодильник и утюг - на 2 комнаты. В каждой комнате: ТВ, электрочайник, балкон. 1-2 доп. места (только для детей 3-13 лет включительно).

В стоимость путевки в ОЦ «Солнечный» включено: проживание в номере выбранной категории, питание, пользование бесплатными объектами инфраструктуры, лечение, назначенное врачом (массаж, спелеотерапия, сауна, фитотерапия, ЛФК, питьевое лечение минеральной водой). Полный перечень доступных в санатории процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети принимаются с 3 лет, на них оплачивается проживание, питание и лечение. Дети до 3 лет могут приниматься в санаторий только по предварительному согласованию с администрацией. В этом случае они размещаются в номере с родителями без отдельного места и питания бесплатно.

Питание

В ОЦ «Солнечный» предлагается 4-х разовое питание по системе заказного меню с учетом назначенных диет. По желанию гостей трижды в неделю проводятся разгрузочные дни. Блюда готовятся в пароконвектомате.

Особенности оздоровительного центра

ОЦ построен в красивейших местах Брестской области, в окружении густого бора и на берегу живописной речки. Здесь создана идеальная обстановка для семейного отдыха и оздоровления. У «Солнечного» есть несколько важных особенностей:

  • в летний период на берегу реки (в 100 метрах от комплекса) работает необорудованный пляж;
  • гости могут выбрать для себя номер в коттедже или основном корпусе;
  • питание в санатории диетическое, полезное для здоровья. Оно одинаково хорошо подходит и взрослым, и маленьким детям;
  • собственная территория занимает 4,1 гектара, причем на ней разбиты газоны и клумбы, установлены садовые фигуры и малые архитектурные формы, проложены дорожки для прогулок;
  • медицинская база оказывает многопрофильное комплексное лечение. Программа терапии подбирается индивидуально для каждого пациента с учетом его особенностей, состояния здоровья, показаний и противопоказаний;
  • дети до 3 лет принимаются только по согласованию с администрацией.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email