Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Буг»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Буг» располагается в экологически чистом месте, среди многолетних хвойных деревьев, в сердце урочища «сосновый Бор». Рядом со здравницей весело искрится на солнце извилистая река Муховец. Это одна из крупнейших круглогодичных здравниц Беларуси. Умеренный климат, мягкая зима и теплое лето создают благоприятные условия для комфортного отдыха и лечения. Средняя температура января здесь составляет -8 градусов, июля - +20. Среднегодовая температура равна +9 градусам.

Расчетный час в санатории: время заезда – 08.00, время выбытия – до 21.00.

Здравница состоит из четырех спальных корпусов, в которых есть все необходимое для проживания. Первый и второй корпуса соединены теплыми переходами со столовой, административным зданием, лечебным корпусом и водолечебницей, что в зимний период избавляет от необходимости выходить на улицу. Третий и четвертый корпуса располагаются в 30-50 метрах от главного корпуса. В первом жилом корпусе находятся киноконцертный и танцевальный залы, столовая, парикмахерская и детская игровая комната; во втором - регистратура; в четвертом - кабинет механотерапии. В здании волечебницы располагается также сауна, в административном - библиотека, зал ЛФК и киоск. На территории комплекса санатория «Буг», которая занимает 15 Га, расположились еще и летняя танцплощадка, детский сад, магазин, автостоянка, ресторан и небольшое кафе. Единовременно санаторий может принимать до 500 гостей.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный 1 кор.
    Одноместный однокомнатный номер, корпус 1 (5-этажный, с лифтом, есть переходы на лечение, в водолечебницу и в столовую). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, электрочайник, балкон.
    2-местный 1-комнатный 1,3,4 кор.
    Двухместный однокомнатный стандартный номер с ТВ, корпуса 1, 3 и 4 (корпус 1 - 5-этажный, с лифтом, есть переходы на лечение, в водолечебницу и в столовую; корпуса 3, 4 - 4-этажные, без лифта и переходов). В номере: санузел с душем, две односпальные кровати, телевизор, электрочайник. 1 доп. место (только для детей 3-13 лет включительно). Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный с холодильником 1,3,4 кор.
    Двухместный однокомнатный улучшенный номер с ТВ и холодильником корпуса 1, 3 и 4 (корпус 1 - 5-этажный, с лифтом, есть переходы на лечение, в водолечебницу и в столовую; корпуса 3, 4 - 4-этажные, без лифта и переходов). В номере: санузел с душем, две односпальные кровати, телевизор, холодильник, электрочайник. 1 доп. место (только для детей 3-13 лет включительно). Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 2-комнатный 2 кор.
    Двухместный двухкомнатный номер, корпус 2 (5-этажный, без лифта, есть переходы на лечение, в водолечебницу и в столовую). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, кондиционер, электрочайник, утюг, балкон. 1-2 доп. места (диван).

В холле 2-4-х этажей оборудованы релаксационные зоны с мягкой мебелью, цветами и телевизором для приятного отдыха и общения вне номеров. Уборка производится каждый день, смена белья - еженедельно.

На сайте указаны цены на санаторно-курортную путевку для 1 взрослого на основном месте в 1 сутки. В санаторно-курортную путевку от 12 дней входит проживание, питание и назначенные врачом процедуры.

Обратите внимание, что санаторий принимает гостей старше 70 лет только с сопровождением.

Отдых с детьми

Дети в санаторий принимаются с трех лет. Лечение назначается также с трех лет.

Детям в санатории «Буг» всегда рады. Для них есть специально оборудованные площадки, в киноконцертном зале для детей показывают детские фильмы, а на танцевальной площадке в теплое время года проводят развлекательные мероприятия.

При заселении ребенка на основное место скидок не предусмотрено, при размещении на дополнительном месте ребенка 3-11 лет скидка 5%.

Особенности санатория «Буг»:

  • санаторий расположен недалеко от областного центра, но в стороне от шума и городской суеты, так как находится в лесу, в урочище «Сосновый бор»;
  • санаторий имеет свою собственную скважину, из которой добывается минеральная вода с глубины 1260 метров. Вода – хлоридная кальциево-натриевая, высокой минерализации (44 г/л), применяется в основном для ванн, для питья используется в разведенном виде в пропорциях 1:20.
  • здесь появились такие услуги как криосауна (кратковременное воздействие холодом), стоунтерапия (массаж горячими камнями), различные обертывания и ванны с Д-пантенолом.

Питание

Санаторий «Буг» предоставляет отдыхающим четырехразовое питание (для больных сахарным диабетом – пятиразовое) по системе «меню-заказ». Меню формируется на основе лечебных диет, назначаемых лечащим врачом:

  • диета «П» (диета №15 – общий стол);
  • диета «Б» (диета №5);
  • диета «Н» (диета №5, 7);
  • диета «М» (диета № 5, 7а, 7б, 10).

Для удобства размещения и комфорта отдыхающих в санатории работают 3 обеденных зала, способных принять до 560 гостей: Янтарный, Белый и Розовый.

К услугам отдыхающих на территории санатория также представлены уютный бар и буфеты.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email