Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Детский оздоровительный центр «Колос»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

ДОЦ «Колос» - превосходное место для отдыха и оздоровления детей и их родителей. Здравница находится в красивейшем сосновом бору, занимающем площадь в 56 гектаров, в 9 км от г. Кобрина и в 32 км от города-героя Бреста. Экологически чистый район, насыщенный фитонцидами соснового леса воздух и река Мухавец, протекающая всего в 300 метрах от «Колоса», - все эти факторы заставляют отдыхающих возвращаться сюда вновь и вновь.

Расчетный час в ДОЦ «Колос»: время заезда – 08.00, время выезда – 20.00.

Детский оздоровительный центр «Колос» располагается на 7 гектарах лесной территории, на которых находятся 3 больших спальных корпуса, жилой коттедж, 5 небольших спальных корпусов (№№ 47-51), столовая-клуб, корпус досуга, лечебно-оздоровительный и лечебный корпуса, бальнеолечебница и административное здание. Столовая располагается на 2-м этаже здания столовой-клуба. Здравница рассчитана на 632 отдыхающих.

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный улучшенный
    Двухместный однокомнатный улучшенный номер, корпуса 2 и 3. Санузел с душем, телевизор, чайник, холодильник. 1 дополнительное место.
    2-местный 2-комнатный улучшенный
    Двухкомнатный двухместный улучшенный номер, корпус 3. Санузел с душем, двуспальная кровать, телевизор, чайник, холодильник, СВЧ-печь. 2 дополнительных места.
    2-местный 1-комнатный в коттедже
    Двухместный однокомнатный номер в коттедже. Санузел с душем на этаже. Кухня, СВЧ-печь, холодильник, телевизор, чайник - в номере.

Уборка в номере – ежедневно, смена белья – раз в неделю.

Отдых с детьми

Дети в детском оздоровительном комплексе «Колос» принимаются как с родителями, так и самостоятельно. Лечение может назначаться с трех лет.

Для проведения досуга детей в здравнице созданы все условия: имеется открытая игровая площадка, а также игровая комната с воспитателем.

Регулярно проводятся детские дискотеки (для малышей и тинэйджеров – специальные), конкурсы и развлекательные мероприятия. Есть также бесплатные кружки по интересам (рисование, лепка и т.д.), где детям никогда не бывает скучно.

Для обеспечения непрерывности учебного процесса, в течение учебного года в детском оздоровительном центре «Колос» работает 11 учебных классов.

Детей с родителями селят в улучшенные номера. Ни для детей, ни для взрослых скидок на дополнительные места не предусмотрено.

Особенности ДОЦ «Колос»:

  • здравница расположена в экологически чистом районе, в сосновом бору, вблизи реки Мухавец, пригодной для купания;
  • в ДОЦ «Колос» могут отдыхать дети как с родителями, так и без родителей;
  • для детей организован досуг: дискотеки, игры и конкурсы на свежем воздухе, игровые площадки и детская комната с воспитателем, кружки по интересам.

Питание

Питание в здравнице пятиразовое, проходит в трех обеденных залах, расположенных в здании клуба-столовой.

Создано 21-дневное меню с применением основных принципов диетологии для трех возрастных групп детей:

  • 6-10 лет;
  • 11-13 лет;
  • 14-17 дет.

Также питание в ДОЦ «Колос» базируется на основных применяемых здесь диетах: Д, Б, Н и П.

Питание оптимально сбалансированно, в ежедневный рацион, кроме всего прочего, включены овощи и фрукты, морепродукты и соки.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email