Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Белая Вежа»

 

    
Поиск тура
Рекомендованные заезды от 10 нч.
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Белая Вежа» расположен в живописном месте, недалеко от одного из крупнейших естественных заповедников в Европе, Беловежской пущи, знаменитой своими зубрами-исполинами, многовековым лесом и наличием множества видов растений. животных и птиц. Красивая природа, разнообразная флора и фауна, свежий лесной воздух и мягкий климат, характерный для юга Беларуси, привлекает в здравницу ежегодно множество туристов из Беларуси, России и других стран.

Санаторий распахнул свои двери для постояльцев в 1999 году, а в 2010 году в нем прошла масштабная реконструкция, в результате которой здесь появились новые корпуса с номерами повышенной комфортности.

Расчетный час в санатории «Белая Вежа»: заезд – 08.00, выезд – 20.00.

Занимая обширную территорию в 53 с лишним гектара, комплекс санатория состоит из двух четырехэтажных спальных корпусов №1 и №3, оборудованных лифтами, одноэтажного спального корпуса №2, административного здания, трехэтажного лечебного корпуса, двухэтажной водолечебницы и одноэтажного спортивного корпуса. Все корпуса, кроме спального корпуса №2 и спортивного комплекса, соединены друг с другом теплыми переходами. Здравница способна единовременно принять 196 гостей.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный высшей категории корпуса 3,4
    Одноместный однокомнатный номер высшей категории в корпусах 3,4 (3-этажные, есть лифты и переходы в лечебный, водолечебный, административный корпуса и в столовую в корпусе 1). В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник, электрочайник, балкон.
    1-местный 1-комнатный люкс корпуса 3,4
    Одноместный однокомнатный люкс в корпусах 3,4 (3-этажные, есть лифты и переходы в лечебный, водолечебный, административный корпуса и в столовую в корпусе 1). В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник.
    2-местный 1-комнатный 1 категории корпуса 1,3,4
    Двухместный однокомнатный номер 1 категории в корпусах 1,3,4 (3-этажные, есть лифты и переходы в лечебный, водолечебный, административный корпуса и между собой, столовая в корпусе 1). В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник, электрочайник, балкон.
    2-местный 1-комнатный полулюкс корпуса 1,3,4
    Двухместный однокомнатный полулюкс в корпусах 1,3,4 (3-этажные, есть лифты и переходы в лечебный, водолечебный, административный корпуса и между собой, столовая в корпусе 1). В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник, электрочайник (в 1 корпусе).
    2-местный 2-комнатный люкс корпуса 3,4
    Двухместный двухкомнатный люкс в корпусах 3,4 (3-этажные, есть лифты и переходы в лечебный, водолечебный, административный корпуса и в столовую в корпусе 1). В номере: санузел с ванной, ТВ, холодильник, электрочайник, балкон. 1-2 доп. места (диван).
    2-местный 2-комнатный люкс корпус 2
    Двухместный двухкомнатный люкс в корпусе 2 (1-этажный, отельностоящий от лечебного, водолечебного, административного корпусов и столовой в корпусе 1). В номере: санузел с ванной, ТВ, холодильник. 1-2 доп. места (диван).

На сайте указана цена на санаторно-курортную путевку для 1 взрослого на основном месте в 1 сутки. На дополнительные места в номерах предусмотрены скидки для взрослых и детей до 16 лет (цены уточняйте у менеджера). Дополнительное место - раскладушка.

В стоимость санаторно-курортной путевки от 12 дней входит: проживание, питание, консультации врача и назначенные процедуры, использование инфраструктуры санатория и развлекательные мероприятия, за исключением платных услуг.

Отдых с детьми

Дети в санаторий «Белая Вежа» принимаются строго с 14 лет. При размещении ребенка 14-16 лет на дополнительном месте в номере существуют скидки (цены уточняйте у менеджера).

Особенности санатория:

  • санаторий находится недалеко от национального заповедника «Беловежская пуща» и в 7 км от Каменецкой крепости, являющейся одним из символов Беларуси;
  • в 500 метрах от здравницы расположено озеро Панское площадью более 500 квадратных метров;
  • в санатории «Белая Вежа» создана безбарьерная среда, поэтому здесь могут отдыхать инвалиды, ветераны Труда и ВОВ.

Питание

Столовая «Белой Вежи», рассчитанная на 110 человек находится на первом этаже корпуса №1. Питание пятиразовое, диетическое, по системе «меню-заказ», происходит в две смены.

В здравнице обычно назначаются следующие лечебные диеты: №5, 9, 10, 15. При необходимости могут назначаться и другие диеты, из широкого выбора блюд каждый может выбрать что-то соответствующее своим пожеланиям и не противоречащее диете.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email