Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Ружанский»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Ружанский» - красивый, сравнительно новый (2005 года) круглогодичный санаторий, расположенный в 39 км от города Ивацевичи и в 7 км от поселка городского типа Ружаны. Здравница является детским оздоровительным комплексом с отделением для лечения и отдыха родителей с детьми.

Умеренно мягкая зима и теплое лето позволяют проводить климатолечение круглый год. Санаторий окружен густым лесом, и воздух здесь кристально чист и насыщен фитонцидами соснового бора. Здравница занимает территорию 14 гектаров, которая огорожена забором и хорошо охраняется. Ведется видеонаблюдение.

Расчетный час: время заезда – 08.00, время выезда – до 20.00.

Санаторий рассчитан на 286 мест, 116 из которых отведены для родителей с детьми. 1, 2 и 3 корпуса отданы под детский лагерь, а трехэтажный корпус №4 принимает взрослых с детьми. В 2012 году был также открыт новый корпус №5. Все корпуса трехэтажные. На территории санатория также имеется двухэтажный трехкомнатный коттедж, доступный для бронирования. Все спальные корпуса, кроме коттеджа, соединены друг с другом, а также с административно-лечебным корпусом, спортивным залом, бассейном, СПА-комплексом и столовой-клубом теплыми переходами.

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный корпус 4
    Двухместный однокомнатный номер в 4 корпусе (3-этажный, без лифта, есть переходы в другие корпуса, в лечебный и спортивный корпуса, столовую, водолечебницу, СПА-комплекс). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, фен, сейф, электрочайник. 1 доп. место (тахта). Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный корпус 5
    Двухместный однокомнатный номер в 5 корпусе (3-этажный, без лифта, есть переходы в другие корпуса, в лечебный и спортивный корпуса, столовую, водолечебницу, СПА-комплекс). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, фен, сейф, электрочайник. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный корпуса 1-3
    Двухместный однокомнатный номер в 1-3 корпусе (3-этажные, без лифта, есть переходы в другие корпуса, в лечебный и спортивный корпуса, столовую, водолечебницу, СПА-комплекс). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, фен, сейф, электрочайник. 1 доп. место (только для ребенка 3-16 лет включительно). Возможно 1-местное размещение.
    3-местный 1-комнатный корпуса 1-3
    Трехместный однокомнатный номер в 1-3 корпусе (3-этажные, без лифта, есть переходы в другие корпуса, в лечебный и спортивный корпуса, столовую, водолечебницу, СПА-комплекс). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, фен, сейф, электрочайник.
    2-местный 2-комнатный ПК корпуса 4,5
    Двухместный двухкомнатный номер повышенной комфортности в 4 или 5 корпусе (3-этажные, без лифта, есть переходы в другие корпуса, в лечебный и спортивный корпуса, столовую, водолечебницу, СПА-комплекс). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, фен, сейф, электрочайник. 1-2 доп. места (диван).
    2-местный 2-комнатный люкс корпус 5
    Двухместный двухкомнатный номер люкс в 5 корпусе (3-этажный, без лифта, есть переходы в другие корпуса, в лечебный и спортивный корпуса, столовую, водолечебницу, СПА-комплекс). В номере: санузел с душем, 2 телевизора, 2 кондиционера, холодильник, фен, сейф, электрочайник, СВЧ-печь, утюг и гладильная доска. 1-2 доп. места (диван).

Все номера предназначены для 2-4 человек и обладают комфортными условиями проживания. Есть корпус для проживания родителей с детьми. В номерах повышенной комфротности и типа люкс в данном корпусе - современная мебель, телевизор с DVD, холодильник. Уборка в номерах производится ежедневно, смена белья - раз в неделю.

Дополнительные места для взрослых предоставляются без скидки, возможно одноместное размещение в двухместных номерах.

В стоимость санаторно-курортной путевки для взрослых и детей входит проживание, питание, пользование бесплатными сервисами санатория, посещение бассейна и базовое лечение (осмотры врачей, лабораторные и функциональные исследования по показаниям, лечебный массаж, электросветолечение, 1 вид лечебных ванн и душей, тепло-грязелечение, фитотерапия, ингаляции по показаниям, питьевое лечение минеральной водой, ЛФК/механотерапия/аквааэробика/терренкур, терапевтическая и стоматологическая помощь при острых и экстренных случаях, осмотр стоматолога - для детей) . Медицинские процедуры назначаются согласно индивидуальным показаниям и противопоказаниям. В субботу, воскресенье и праздники процедуры не проводятся. Количество процедур пропорционально количеству дней путевки.

Отдых с детьми

Дети в санаторий «Ружанский» принимаются с 2 лет по оздоровительной путевке, с 3 лет – с лечением. Дети до двух лет могут быть приняты по заявлению на имя главврача, при наличии прививок и справки об отсутствии контакта с инфекционными больными. Дети до двух лет принимаются бесплатно, без предоставления спального места, питания и лечения.

Дети от 2 до 17 лет получают скидку на основное либо дополнительное место в номере.

На территории санатория имеется детская площадка и игровая комната с воспитателем. Также в здравнице регулярно проводятся детские конкурсные и игровые программы, представления и дискотеки.

Для детей с ограниченными возможностями имеются специально оборудованные номера, пандусы и лифты.

Особенности санатория «Ружанский»:

  • санаторий располагается в сосновом бору, благодаря чему здесь можно проводить климатолечение круглый год;
  • на территории здравницы имеется собственная скважина, из которой с глубины 270 метров добывается лечебная минеральная вода, используемая для питьевого лечения и ванн;
  • санаторий прекрасно подходит для отдыха и лечения родителей с детьми и детского отдыха - все номера двух- и более местные, есть все возможности для оздоровления и лечения детей и взрослых.

Питание

Пяти- (для взрослых) и шестиразовое (для детей) питание в санатории «Ружанский» производится в столовой на 160 мест, соединенной теплым переходом со спальными корпусами, что очень удобно в зимнее время. Здесь подаются блюда приготовленные по основным диетам: №5, 7, 9, 10 и 15. Меню оптимально сбалансированно, в рацион ежедневно включены свежие фрукты, овощи и соки. Также имеется банкетный зал на 25 мест.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email