Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Вид набережной в Туапсе
  • Вид порта в Туапсе
  • Вид Туапсе сверху
  • Ночной Туапсе
  • Море в Туапсе
 

Полезная информация для туристов

 

Туапсе располагается между двумя популярными курортами – Сочи и Геленджиком. Сам город имеет хороший туристический потенциал, но его развитие несколько замедляется тем, что большие средства и ресурсы вкладываются в усовершенствование порта и увеличение морских грузоперевозок.

Что касается отелей, пансионатов, санаториев и других мест для лечения и отдыха, то почти все они находятся за пределами Туапсе в одном из соседних курортных поселков. Это объясняется тем, что в окрестностях лучше пляжи, чище воздух и меньше транспорта. Городской пляж располагается в конце улицы Гагарина и занимает 1,2 км побережья.Не менее популярен пляж «Дикий» в селе Приморье в 4 км от Туапсе.

Собственного аэропорта в городе нет, но ближайшие расположены в Краснодаре и Сочи. Ехать до них примерно 2-3 часа, если не будет пробок на дорогах. Другой способ добраться до курорта – это воспользоваться железной дорогой (в Туапсе есть вокзал) или междугородним автобусным сообщением.

Тем, кому в первую очередь важно лечение, стоит приезжать сюда вне туристического сезона сразу по нескольким причинам. Во-первых, цены будет ниже, во-вторых, будет меньше отдыхающих, в-третьих, умеренно теплая погода межсезонья и зимы лучше переносится пожилыми людьми и теми, у кого есть заболевания сердца и сосудов.

Профиль автора: Профиль автора в Google+