Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

ОК «Прометей»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

ОК «Прометей» расположен в районе поселка Небуг, рядом с курортом Туапсе. Его возвели в живописном уголке Краснодарского края, окруженного горами и пышной растительностью. В результате комплекс защищен от ветров, а на его территории создан уникальный целебный микроклимат. Море рядом с «Прометеем» отличается прозрачностью и чистотой, поскольку оно значительно удалено от городских многолюдных пляжей или промышленных предприятий.

Оздоровительный комплекс состоит из двух 5-этажных корпусов, которые могут одновременно принять до 650 гостей. Всего в «Прометее» 265 номеров в основных зданиях и уютных коттеджах. Учреждение замечательно подойдет и для семейного, и для делового туризма, а также для оздоровления.

Большое количество услуг и безупречный сервис сочетаются здесь с современными интерьерами и серьезным подходам к лечению. В результате туристы смогут совместить свой отдых на Черном море с процедурами. Полный перечень доступных услуг предоставляет наш официальный сайт. Уровень комплекса соответствует категории «3 звезды».

Здравница построена в 1985 году, но в 2002 году была полностью отремонтирована. Сейчас косметический ремонт в «Прометее» проводиться каждый год. Преимущество ОК заключается в том, что корпусы окружены огромной зеленой территорией площадью в 11,4 гектар. На ней проложены тенистые аллеи, разбит розарий и клумбы, есть фонтан, рокарий и многое другое. Гостям также доставит удовольствие прогулка по морской набережной.

За многие годы плодотворной работы, «Прометею» удалось достичь немалых успехов в санаторно-курортном лечении. Основной медицинский профиль комплекса – это заболевания нервной системы, сердечно-сосудистой системы, гинекологической сферы. Помимо этого, в здравнице лечат проблемы органов дыхания и опорно-двигательного аппарата.

Пляж «Прометея» протянулся на 300 метров вдоль побережья Черного моря. Он покрыт мелкой галькой, а вода здесь отличается особенной чистотой. От него до корпусов здравницы 250 метров. Спуск к побережью возможен на лифте, по терренкуру или по смотровой галерее. Корпусы построены на высоте 704 метра над уровнем моря, в экологически чистых местах Небуга. Здесь туристов ждет незабываемый отдых в Туапсе, в спокойной обстановку. В здравнице есть все необходимое для проведения деловых мероприятий, встреч, семинаров: конференц-зал на 150-200 мест с полным офисным оборудованием и оргтехникой, а также доступом к беспроводному интернету.

Расчетный час

Заезд в первый день после 12.00 часов. Выезд в последний день – до 10.00 часов.

Общее количество корпусов

Оздоровительный комплекс «Прометей» состоит из двух 5-этажных корпусов. В корпусе №2 два нижних этажа занимает медицинская база. Всего в здравнице 265 номеров, способных одновременно разместить до 650 человек. Корпусы окружены благоустроенной зеленой территорией с прогулочными аллеями и цветниками.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный 1 кат. корп. №1
    1-местный 1-комнатный (16 кв. м, телевизор, кондиционер, душ, туалет, холодильник, лоджия, 1,5-спальная кровать). Доп. место - кресло-кровать.
    2-местный 1-комнатный 1 кат. корп. №1
    2-местный 1-комнатный (16 кв. м, телевизор, кондиционер, душ, туалет, холодильник, лоджия, 1-спальные/ 2-спальная кровать). Доп. место - кресло-кровать.
    2-местный 1-комнатный 1 кат. корп. №2
    2-местный 1 категории (25 кв. м, телевизор, кондиционер, душ, туалет, холодильник, мягкая мебель, две 1-спальные кровати). Доп. место - диван.
    2-местный "Джуниор сьют"
    2-местная джуниор сюит (35 кв. м, телевизор, кондиционер, душ, туалет, холодильник, мягкая мебель, две 1-спальные кровати). Доп. место - диван.
    2-местный 2-комнатный 1 кат.
    2-местный 2-комнатный 1 категории (32 кв. м, телевизор, кондиционер, душ, туалет, холодильник, лоджия, 2-спальная кровать). Доп. место - диван-кровать
    3-местный 2-комнатный "Семейный"
    3-местный 2-комнатный семейный номер (32 кв. м, телевизор, кондиционер, душ, туалет, холодильник, лоджия, 2-спальная кровать, 2-ярусная кровать). Доп. место - кресло-кровать
    4-местный 2-комнатный "Семейный"
    4-местный 2-комнатный семейный номер (макс. 4+1 чел., 32 кв. м, телевизор, кондиционер, душ, туалет, холодильник, лоджия, 2-спальная кровать, 2-ярусная кровать). Доп. место - кресло-кровать.
    2-местный 3-комнатный "Люкс"
    2-местный 3-комнатный люкс (макс. 2+3 чел., 70 кв. м, телевизор, кондиционер, душ, туалет, холодильник, мягкая мебель, 2-спальная кровать, 1-спальная кровать). Доп. место - диван.

Условия приема детей

Дети принимаются любого возраста. Бесплатно в номере может проживать один ребенок в возрасте до 4 лет без питания и места. Детям до 12 лет предоставляются скидки на проживание на основном или дополнительном месте. Детскую кроватку предоставляют по запросу. Лечение детей начинается с 4 лет.

Для детей на территории ОК есть детская игровая комната, детская площадка, детский игровой комплекс, батут, анимация, подогреваемый бассейн надувной на пляже. На пляже организован водный игровой комплекс, лабиринт, детский клуб «Осьминожка».

Питание

В «Прометее» организовано 3-разовое питание по системе «шведский стол». В комплексе есть кафе и бары, где можно проводить вечера с прохладительными напитками, кофе, закусками и изысканными кубанскими винами.

Особенности комплекса

Расположен «Прометей» в 11 км от Туапсе в курортном поселке Небуг. Собственная территория занимает более 11 гектар, которые заняты прогулочными дорожками, газонами, цветниками, объектами инфраструктуры. У ОК есть несколько важных особенностей:

  • дети принимаются любого возраста. В номере с родителями без питания и отдельного места может проживать ребенок до 4 лет;
  • из-за того, что комплекс расположен н возвышенности, к пляжу необходимо спускаться. Есть специальный лифт, проложенный терренкур и видовая галерея;
  • «Прометей» работает с мая до октября, в период курортного сезона;
  • путевки с лечением должны быть длительностью не менее 10 дней;
  • возможна оплата банковскими картами;
  • размещение с домашними животными запрещено.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email