Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Зеленый Гай»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

В 7 км от курорта Туапсе расположился санаторий «Зеленый Гай», который относится к структуре «РЖД-здоровье». Комплекс окружен зеленью леса, горными склонами и побережьем Черного моря. Санаторий выполнен в необычном архитектурном стиле прошлых лет, имеет роскошную оранжерею и зоопарк. Все номера специально оборудованы так, чтобы предоставить туристам незабываемый и комфортный отдых в Туапсе. Из окон открывается вид на море и на дендропарк. Растения парка высажены таким образом, чтобы оказывать максимальное положительное влияние на здоровье людей. На территории «Зеленого Гая» множество проложенных прогулочных дорожек, терренкуров, устроены цветочные клумбы, газоны. Здесь создан особый микроклимат, полезный и для душевного, и для физического состояния туристов.

Помимо отдыха в санатории «Зеленый Гай», гости могут воспользоваться и лечением. Основной профиль здравницы – общетерапевтический. В санатории предлагаются новейшие диагностические и лечебные процедуры, медицинское оборудование. Специалисты центр подберут оптимальную программу оздоровления, что позволит туристам совместить отдых на море с пользой. Перечень всех доступных в «Зеленом Гае» процедур предоставляет наш официальный сайт. Огромную роль в оздоровлении играют климатические и природные ресурсы Туапсе: здесь солнечно, тепло, много зелени, солнца и целебного морского воздуха. Сюда приезжают не только для того, чтобы насладиться пляжами и курортными развлечениями, но и улучшить свое самочувствие.

На территории комплекса возможно проведение и корпоративных мероприятий, таких как, конференции, семинары, деловые встречи, переговоры. В «Зеленом Гае» есть все необходимое техническое оснащение, а также возможность организации кофе-пауз. К услугам отдыхающих предлагаются: крытый бассейн, банкетный зал, столовая, бар, спортивные площадки, пункт проката, сейфы, библиотека и многое другое.

Первый корпус построен еще в 80-х годах прошлого, века, второй – в 90-х. Самое новое здание санатория «Зеленый Гай» - это корпус №3, возведенный в 2006 году. Ежегодно в здравнице проводится косметический ремонт, который позволяет поддерживать и номерной фонд, и инфраструктуру в прекрасном состоянии. Дети принимаются любого возраста, для них оборудована детская площадка и предусмотрена игровая комната с квалифицированным воспитателем.

Расчетный час

Расчетный час в санатории – 00.00. При краткосрочных заездах (до 3 дней) – заезд с 17.00 часов, выезд – до 15.00 часов.

Общее количество корпусов

Санаторий «Зеленый Гай» состоит из трех отдельных корпусов и двух комфортабельных коттеджей. Основные корпусы здравницы:

  • 4-этажный корпус №1, построенный в 1980-х годах;
  • 4-этажный корпус №2, построенный в 1990-х годах;
  • 5-этажный корпус №3, построенный в 2006 году.

Всего в комплексе 106 номеров, общей вместимостью свыше 200 человек. У 50 номеров окна выходят в сторону моря. Здания окружены благоустроенной территорией с дорожками и цветочными клумбами.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный стандарт
    Одноместный однокомнатный стандартный номер. Площадь номера 13 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, мини-холодильник, 1,5-спальная кровать.
    1-местный 1-комнатный комфорт
    Одноместный однокомнатный номер комфорт. Площадь номера 23 кв.м. В номере: санузел с ванной, кондиционер, ТВ, мини-холодильник, фен, сейф, 2-спальная кровать, балкон.
    2-местный 1-комнатный стандарт
    Двухместный однокомнатный стандартный номер. Площадь номера 17 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, 2 1-спальные или 1 2-спальная кровать. 1 доп. место. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный "экстра" 1 категории
    Двухместный однокомнатный номер "экстра" 1 категории во 2 корпусе. Площадь номера 21-25 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, сейф, 2 1-спальные кровати, балкон. 1 доп. место. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный семейный
    Двухместный однокомнатный семейный номер во 2 корпусе. Площадь номера 18 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, сейф, 2-спальная кровать, балкон. 1 доп. место. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный семейный улучшенный
    Двухместный однокомнатный улучшенный семейный номер в 1 корпусе. В номере: санузел с душем, сплит-система, ТВ, холодильник, 2 1-спальные или 1 2-спальная кровать, балкон. 1 доп. место. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 2-комнатный семейный
    Двухместный двухкомнатный семейный номер в 1 корпусе. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, сейф, 2-спальная кровать, мягкая мебель, балкон. 1 доп. место (диван). Возможно 1-местное размещение.

Условия приема детей

Дети в санаторий принимаются любого возраста. При проживании детей на дополнительном месте в номере предоставляются скидки:

  • от 2 до 4 лет оплачивается 20% стоимости основного места;
  • от 4 до 7 лет оплачивается 50% стоимости основного места;
  • от 7 до 14 лет оплачивается 70% стоимости основного места.

Дети до 18 лет при размещении на основном месте оплачивают 80% стоимости. На территории санатория есть детская игровая комната с воспитателем и игровая площадка.

Питание

3-разовое питание по заказному меню с элементами «шведского стола».

Особенности санатория

«Зеленый Гай» - это один из самых известных санаториев Туапсе, хорошо известный туристам со всей страны. Он входит в структуру «РЖД-Здоровье», благодаря чему может поддерживать высокий уровень сервиса. У комплекса есть некоторые важные особенности:

  • дети принимаются любого возраста. На проживание детей предоставляются скидки на основных и дополнительных местах;
  • питание – заказное, но с элементами «шведского стола»;
  • 50 номеров выходят окнами в сторону Черного моря;
  • в санатории есть крытый бассейн с элементами аквапарка;
  • все медицинские процедуры проводятся на современно оборудовании квалифицированными врачами;
  • у 50 номеров окна выходят на Черное море;
  • размещение с домашними животными запрещено;
  • собственный пляж в 300 метрах от корпусов санатория.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email