Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых в Термы 3000 (Моравске Топлице)
  • Термы 3000
  • Аквапарк Термы 3000
  • Спа в Термы 3000
 

Отдых в Термы 3000

 

Раньше курорт Термы 3000 был известен как Моравске Топлице. Сейчас он располагается в красивой долине, где в древности находилось огромное Паннонское море. Оно высохло более 600 тысяч лет назад, оставив после себя богатую ископаемыми землю. В ней есть природный газ, уголь, нефть, соли и черная термоминеральная вода, которая является уникальной особенностью этого места. Еще один лечебный природный фактор курорта – это пелоиды – целебные грязи, которые применяются для самых разных оздоровительных и медицинских процедур, позволяющих устранить или облегчить течение многих заболеваний. В Термы 3000 есть все необходимое для ликвидации проблем с органами дыхания и кожей, лечения ревматических заболеваний, а также ускорения процесса реабилитации после травм или операций на опорно-двигательном аппарате.

Современные Термы 3000 – это развитый и популярный курорт, где отдыхающие могут совместить медицинские программы и процедуры с качественным и разнообразным досугом. Как и во многих других местах с источниками термальных вод, которыми так богата Словения, здесь помимо лечения предлагается и целый комплекс релаксации и СПА. Благодаря этому здесь можно приятно провести время, избавиться от косметологических дефектов, стресса, хронической усталости и переутомления.

Отдельная гордость этого курорта – это Аквапарк Термы 3000, состоящий из бассейнового комплекса, а также открытых и крытых бассейнов на территории отелей и гостиниц. Они наполнены обычной водой или черной термоминеральной, которая оказывает благотворное воздействие на здоровье человека благодаря своей температуре и уникальному химическому составу. Помимо бассейнов комплекс Термы 3000 располагает и водными аттракционами, среди которых быстрая речка, гидромассажные ванны, аэромассажные ванны, гейзеры, водопады и вышки для прыжков в воду. Здесь также есть уникальная башня Аквалуп с горками разного уровня сложности и длины. Кататься на них можно в сопровождении визуальных и акустических эффектов. Аквалуп – это самая первая в мире башня с переворотом в 360 градусов: человек за 7 секунд развивает скорость до 80 километров в час. Поклонники экстремальных развлечений оценят свободное падение с горы Камикадзе. На сегодняшний день Аквалуп является четвертой в Европе горкой по скорости спуска.

Отдых в Термы 3000 подходит для всей семьи, ведь здесь есть все необходимое для детей и взрослых. Малыши смогут развлекаться и плескаться в специальных бассейнах, а люди старшего возраста насладятся покоем и тишиной в тени пышных зеленых деревьев. Спортивно-оздоровительные центры и санатории Термы 3000 неизменно входят в число лучших в Словении. Здесь есть и водные развлечения, и площадка для гольфа, и игровой зал с азартными играми, и прекрасные окрестные пейзажи, и возможность поправить свое здоровье.

В инфраструктуру курорта входят не только комплексы бассейнов и медицинские центры, но и отели Термы 3000, среди которых: гостиница Ливада Престиж (5 звезд), гостиница Айда (4 звезды), гостиница Термал (4 звезды), коттеджи Прекмурская деревня (4 звезды), кемпинг Моравске Топлицы (4 звезды) и туристическая деревня бунгало (3 звезды).

Огромный плюс этого курорта – прекрасная медицинская база с современным оборудованием, квалифицированными врачами и природными лечебными факторами, среди которых целебная грязь и черная термоминеральная вода. Но и недостатки имеются: в Термы 3000 нет русскоговорящих переводчиков, поэтому без знания английского языка изъясняться с персоналом будет непросто. Кроме того, это местечко находится достаточно далеко от центра Словении, то есть некоторые туристические маршруты будут занимать больше времени из-за дороги. Вечерних развлечений немного, так как курорт больше ориентирован на лечение и семейный отдых.

Из Термы 3000 можно отправиться на экскурсию по всему Прекмурскому краю и увидеть все достопримечательности региона. Отдельного внимания заслуживают так называемые винные дороги, где можно продегустировать вина, которые славятся своим качеством. При желании можно увидеть и другие интересные туристические объекты, расположенные в Словении или соседних странах.

Профиль автора: Профиль автора в Google+