Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых в Термы 3000 (Моравске Топлице)
  • Термы 3000
  • Аквапарк Термы 3000
  • Спа в Термы 3000
 

География и климат Термы 3000

 

Термы 3000 – это популярный в Европе термальный курорт, который находится в северо-восточной части Словении. Он расположен в холмистой местности, недалеко от города Мурска Собота. Термы 3000 имеют удачное географическое положение: очень близко от них располагаются границы с Венгрией, Австрией и Хорватией. От центра страны и столицы курорт находится в некотором удалении, что, впрочем, не помешает гостям посетить самые знаменитые природные и исторические достопримечательности Словении. Регион, где сейчас разместились Термы 3000, – это Прекмурье, славящийся своей уникальной природой.

река Мура

Окрестности курорта представляют собой равнину, которая постепенно переходит в невысокие горы с пышными лесами и цветущими виноградниками. Вдоль реки Мура простираются бескрайние луга, поля, холмы и живописные фруктовые сады. Здесь невероятно красиво и спокойно, так как нет шумной городской суеты: вокруг лишь природа.

Раньше на этом месте было Паннонское море, существовавшее более 9 миллионов лет. Примерно 600 тысяч лет назад оно высохло, образовав равнину с множеством полезных ископаемых и различных природных элементов. Здесь есть нефть, газ и главное богатство этого курорта – термоминеральные источники. Они используются в лечебных и косметологических целях, а также для снятия стресса, нервного перенапряжения или хронической усталости. Помимо этого около Термы 3000 добывают и минеральную грязь, богатую микроэлементами и полезными веществами – ее также активно применяют для улучшения состояния людей и снятия болей.

На севере от курорта находятся холмы Горичко, куда слетаются прекрасные аисты: зрелище просто удивительное, тем более что такое не везде можно увидеть. Там же находится и крупный город Град, который получил свое название из-за замка, считающегося самым большим в стране.

Климат в регионе умеренно континентальный, мягкий и комфортный для отдыха. Лето здесь теплое, а зимой не бывает морозов и резких перепадов температуры, которые тяжело переносятся даже здоровыми людьми. Осадков в течение года выпадает не слишком много, поэтому можно не опасаться, что отпуск будет испорчен непогодой. Средняя температура июля составляет +22 градуса, а января – около +2. Благодаря своим климатическим особенностям курорт Термы 3000 подходит и для зимнего, и для летнего отдыха, предоставляя своим гостям неограниченные возможности для проведения досуга. Практически все отели и водный комплекс имеют крытые бассейны, в которых можно плавать в любое время года, наслаждаясь целебной силой минеральных источников.

Профиль автора: Профиль автора в Google+