Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых в Термы 3000 (Моравске Топлице)
  • Термы 3000
  • Аквапарк Термы 3000
  • Спа в Термы 3000
 

Интересные туристические места Термы 3000

 

Термы 3000 – это не самостоятельный город, поэтому здесь нет исторических или архитектурных памятников или интересных достопримечательностей, не связанных с природой или минеральными источниками. Зато от курорта можно добраться до других частей региона, где действительно есть на что посмотреть.

кулинарные туры

У туристов огромной популярностью пользуются кулинарные туры, которые позволят не только насладиться красотами Прекмурья, но и попробовать самые разные блюда традиционной кухни. Помимо гастрономических удовольствий в тур также входит посещение церкви в деревне Богоина, а также осмотр гончарной мастерской.

Кроме того, можно ознакомиться с культурой и историей этого региона, ведь в окрестностях курорта немало интересных памятников, например, ротонды в Селе, чей возраст достигает восьмисот лет, фрески в небольших деревнях Турнище и Мартянцы, замок в Граде, старинные церкви и многое другое.

Винный путь

Винный путь – это один из любимых у туристов маршрутов, ведь можно не только послушать интересную экскурсионную программу, но и продегустировать великолепное местное вино, которое славится во всей Европе. За время тура можно увидеть, как производят натуральное тыквенное масло, попробовать местную кухню и осмотреть красоты Салезианского монастыря.

Один из самых романтичных туров по окрестностям курорта Термы 3000 – это поездка к острову Любви и мельнице, расположенной на реке Мура. В стоимость входит угощение закусками и напиткам в деревне Ижаковци. Самые смелые могут проверить на себе действие настоящего приворотного зелья. Также здесь можно познакомиться с изделиями местных мастеров, укреплявших в прошлом берега речки Мура. Особенно эта экскурсия понравится семейным парам, ведь благодаря ей можно вновь почувствовать романтику влюбленности.

Паннонская деревня с реконструированными традиционными жилищами – это один из самых интересных туристических объектов. Здесь можно понаблюдать за работой гончарной мастерской, увидеть коллекцию изделий из керамики, расположенную в деревне Филовци, или посетить выставку словенских гончаров.

При желании можно посетить один из крупнейших городов страны – Марибор, где расположена самая старая в мире виноградная лоза. Помимо этого в этом населенном пункте масса достопримечательностей, так что экскурсия получится познавательной. До Любляны всего 200 километров, так что мечтающие поближе познакомиться с архитектурой и историей столицы Словении могут посетить и ее. Правда, дорога займет около трех часов в одну сторону.

Город Птуй пусть и не является ни курортом, ни мегаполисом, заслуживает отдельного внимания, так как его история насчитывает уже более 1000 лет. За это время многое изменилось в мире, но населенный пункт существует и сейчас, предлагая гостям увидеть местное культурное наследие.

Помимо этого популярностью пользуются и другие экскурсионные туры, например такие, как посещение альпийских озер Блед и Бохинь, Постойнской пещеры, Предъямского замка, фермы Пршута, конезавода Липица, парка цветов Мозирье.

До границы с Хорватией, Австрией и Венгрией не так далеко, поэтому те, кто хочет посетить любую из этих соседних стран, могут это сделать. Загреб – это очень красивый город, с множеством музеев, культурных и исторических объектов, которые будет очень интересно посмотреть. Помимо этого, из Термы 3000 можно посетить и другие европейские города, например:

  • Вену;
  • Загреб;
  • Венецию;
  • Зальцбург;
  • Триест;
  • Будапешт.

Италия находится дальше остальных стран от курорта, поэтому путешествие на один или два дня в Венецию или Триест могут быть утомительными из-за дороги.

Профиль автора: Профиль автора в Google+