Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых в Термы 3000 (Моравске Топлице)
  • Термы 3000
  • Аквапарк Термы 3000
  • Спа в Термы 3000
 

Природные достопримечательности

 

Курорт находится в очень живописном месте: на равнине, которая многие тысячи лет назад была древним морем. Сейчас здесь можно увидеть плодородные поля, зеленые холмы, покрытые пышными лесами, виноградники, фруктовые рощи и реку. Окрестности Термы 3000 радуют глаз, так что отдыхающие могут взять напрокат велосипеды и отправиться осматривать природные красоты этих места, которые практически не тронуты человеком. Рядом нет крупных промышленных центров, поэтому экологическая обстановка в регионе благоприятна для гостей: здесь легко дышится, воздух не имеет токсичных примесей.

территори Терме 3000

Помимо просто красивых ландшафтов недалеко от курорта есть и конкретные природные достопримечательности, которые обязательно стоит посетить во время отдыха. Например, местное озеро Буковнишко давно уже считается источником сильной энергетики. Оно успокаивает, снимает напряжение, оздоравливает организм, дарит силу, здоровье и хорошее самочувствие. Многие жители страны и иностранные туристы приезжают на озеро, чтобы зарядиться природными силами и избавиться от недугов. Недалеко от водоема построена часовня Св. Вида, где есть одноименный источник воды, имеющей целебную силу.

Еще одно интересное место рядом с курортом Термы 3000 – это ландшафтный парк, где можно увидеть древние домики, старинные мельницы, католические и протестантские церкви. Все эти здания выглядят т очень любопытно, ведь такая сельская архитектура является частью истории Словении. Примерно там же располагается самая большая в стране крепость, в которой насчитывается 365 комнат.

Любители цветов или просто красивой природы смогут по достоинству оценить плантацию «Океан орхидей». Здесь представлено более 900 образцов этих великолепных растений, а также около 100 видов экзотических представителей флоры. Собрание лиан и антуриумов неизменно вызывает восхищение посетителей плантации, даже тех, кто до этого не слишком увлекался тропической природой и цветоводством.

Для семейного отдыха прекрасно подойдет поездка в деревню Велика Поляна (здесь гнездятся прекрасные аисты) и на ферму оленей. Отправиться на экскурсию можно либо самостоятельно, либо с туристической группой. Но здесь есть один нюанс: некоторые маршруты сезонные, то есть доступны не круглый год.

На небольшой территории Словении разместилось множество климатических зон и самых разных ландшафтов. Благодаря этому разнообразию в стране очень много природных достопримечательностей, которые стоит увидеть каждому гостю, приехавшему на отдых или лечение.

Профиль автора: Профиль автора в Google+