Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых в Термы 3000 (Моравске Топлице)
  • Термы 3000
  • Аквапарк Термы 3000
  • Спа в Термы 3000
 

История Термы 3000

 

Историю курорта нельзя назвать древней: лишь в 1960 году в этих местах начались масштабные разработки нефти, но вместо «черного золота» были найдены не менее ценные природные ресурсы – термоминеральные источники. Их было четыре, причем все они содержали массу соединенного и свободного углекислого газа, а также других элементов, делающих состав воды уникальным. После этого проделали еще одну скважину, по которой излишки жидкости уходили обратно в землю. После исследования воды было установлено, что она имеет целебные свойства и ее можно применять для лечения различных заболеваний, включая кожные недуги, проблемы с дыхательной системой, опорно-двигательным аппаратом, нервной системой.

В 1963 году по постановлению медицинского комитета Словении здесь был основан лечебный курорт, который сразу же начал активно развиваться, привлекая отдыхающих своими природными ресурсами и необычной по своему составу черной термальной водой. Постепенно Термы 3000 превратился в один из крупнейших туристических и медицинских центров страны, который год от года расширял свою инфраструктуру и перечень предлагаемых лечебных программ и процедур.

термальный бассейн

В 2000 году был открыт современный термальный комплекс, общая площадь которого составляет 5 тысяч квадратных метров. Здесь более 20 бассейнов с термальной и обычной водой, вышки для ныряния, аттракционы, горки, гидромассажеры, солярий, фитнес-центр, финская и турецкая сауны. Термоминеральная вода в бассейнах имеет температуру в 34-40 градусов, а обычная – в 23-28 градусов. В самом источнике температура гораздо выше – 72 градуса, поэтому жидкость необходимо остужать, чтобы избежать ожогов. Уникальный цвет воды получается из-за некоторого количества нефти, содержащегося в ней.

Сейчас на территории курорта построено несколько комфортабельных отелей и деревень с домиками для туристов, благодаря чему люди с любым достатком смогут посетить Термы 3000 и воспользоваться его медицинскими и косметологическими программами. Здесь также есть корт для тенниса, поле для гольфа, спортивные площадки и многое другое. Благодаря этому курорт пользуется огромной популярностью у жителей Словении и соседних стран: здесь можно получить и качественное лечение, и полноценный отдых, и развлечения на любой вкус. Термы 3000 рассчитан и на детей, и на взрослых, так что сюда можно приезжать всей семьей.

отдых всей семьей в Терме 3000

Профиль автора: Профиль автора в Google+