Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Дубовая Роща»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Дубовая Роща» находится в курортном городе Железноводске, который считается одним из самых красивых и живописных во всем регионе КавМинВод. Изумительная красота природных ландшафтов, горный воздух, южная растительность, а также современное медицинское оборудование и квалифицированные врачи делают лечение в этой здравнице максимально эффективным.

Санаторий был открыт в 30-е годы прошлого столетия, причем название свое он получил благодаря удачному местоположению: комплекс возник в уголке дубового леса, раскинувшегося у подножия горы Бештау. В свое время здесь отдыхали многие видные политические деятели, артисты и режиссеры. Новый корпус, который с реконструктивными улучшениями действует до сих пор, построили в 1967 году: в нем могут разместиться одновременно 186 человек.

Сейчас «Дубовая Роща» – это современный многопрофильный санаторно-курортный комплекс, который оснащен всем необходимым для проведения лечения, ускорения периода реабилитации и восстановления после недугов или операций. При здравнице действует SPA-центр, где все желающие могут получить любые косметологические процедуры, предназначенные для ухода за телом и лицом, а также насладиться обертываниями, мини-сауной «Кедровая бочка», турецкой баней и многими другими оздоровительными услугами.

В санатории созданы идеальные условия для разнообразного досуга и полноценного отдыха: холлы украшены экзотическими растениями, картинами, фонтанами, а уютные, обставленные мягкой мебелью уголки располагают к общению. Для гостей имеется лобби-бар, где можно прекрасно провести время.

Еще один плюс здравницы – это ее обширная территория площадью более 17 Га. Она полностью обустроена: имеется проложенный терренкур, везде разбиты клумбы, а аллеи окружают вековые дубы. Здесь приятно гулять и наслаждаться красотой местной природы.

Гордость «Дубовой Рощи» – это уникальный и современный водный комплекс, состоящий из озера, благоустроенного пляжа и лодочной станции, где можно взять напрокат катамаран. Здесь также смогут прекрасно провести время любители рыбалки. Вода лесного озера отличается чистотой, так что это место идеально подходит для проведения досуга всей семьей!

Для лечения и укрепления здоровья, помимо медицинского оборудования, используются различные природные факторы, в том числе - минеральные воды «Славяновская» и «Смирновская», а также целебная грязь, добываемая из озера Тамбукан.

В санаторий «Дубовая роща» очень удачно сочетаются эффективное лечение, комфортная обстановка и полноценный отдых.

Расчетный час

Расчетный час в санатории «Дубовая Роща» – 8:00.

Общее количество корпусов

Санаторий имеет один спальный корпус, где одновременно могут разместиться 186 отдыхающих. Гости могут приобрести путевку в один из видов номеров разного уровня комфортности. В здравнице есть собственный спортивно-оздоровительный и SPA-комплексы, которые доступны для отдыхающих.

Номерной фонд

Санаторий имеет 103 удобных номера на любой вкус. Жилые номера обладают изысканным дизайном и декоративной отделкой, что создает неповторимую атмосферу уюта и роскоши.

Тип номера и его площадь Обстановка в номере

Двухместный однокомнатный номер «твин». Площадь - 20,7 кв.м.

Комната: две кровати, две тумбочки, две настольные лампы, шкаф для посуды, мягкий стул, банкетка, мягкое кресло, встроенный шкаф, набор посуды, электрочайник и чайный сервиз, телевизор, холодильник, телефон, кондиционер. Ванная комната: душевая кабина, набор гигиенических средств, халат, фен, комплект полотенец. Балкон с парковой мебелью. Уборка ежедневно.

Одноместный однокомнатный номер. Площадь - 20,7 кв.м.

Комната: кровать, тумбочка, настольная лампа, шкаф для посуды, встроенный шкаф, мягкий стул, банкетка, мягкое кресло, набор посуды, электрочайник и чайный сервиз, термос для минводы, сейф, телевизор, холодильник, телефон, кондиционер. Ванная комната: ванна с душем, комплект полотенец, набор гигиенических средств, халат, фен. Балкон с парковой мебелью. Уборка ежедневно.

Двухместный двухкомнатный люкс. Площадь - 65,2 кв.м.

Гостиная: набор мебели, письменный стол, встроенный шкаф, холодильник, сплит-система, DVD, телевизор, гладильная доска, электрический утюг, электрический чайник, набор фраже, сервизы (чайный, кофейный, столовый), две курортные кружки и термос для минводы, обычный термос, ракетки для тенниса и бильярдные кии, телефон, сейф. Спальня: спальный гарнитур и двуспальная кровать «кинг-сайз». Ванная комната: ванная с душем, фен, набор средств гигиены, халаты, полотенца. Гостевой санузел. Балкон с парковой мебелью. Ежедневно - уборка и комплектование продуктами.

Двухместный трехкомнатный номер «сюит». Площадь - 81 кв.м.

Гостиная: набор мебели, холодильник, сплит-система, электрический чайник, сервизы (чайный, кофейный, столовый), набор фраже, две курортные кружки и термос для минеральной воды. Спальня: спальный гарнитур, двуспальная кровать «кинг-сайз», встроенный шкаф, телевизор, DVD, телефон, сейф, электрический утюг, гладильная доска, обычный термос, ракетки для тенниса и бильярдные кии. Кабинет: кресло, софа, мини-библиотека, письменный стол. Ванная: ванна с душем, фен, набор средств гигиены, халаты, комплект полотенец. Гостевой санузел. На балконе – парковая мебель. Уборка и комплектование продуктами производится ежедневно.

В стоимость путевки входит: питание, проживание в выбранном номере, а также назначенные диагностические мероприятия и лечебные процедуры. Все процедуры назначает лечащий врач согласно диагнозу, показаниям, противопоказаниям, срокам лечения и их совместимости.

Подробный перечень всех диагностических и лечебных услуг санатория предоставляет наш официальный сайт, его можно найти здесь.

Условия приема детей

На отдых в санатории «Дубовая Роща» принимаются гости от 16 лет. А для детей от 6 до 15 лет имеется автономное отделение с современным медицинским центром, школой, удобными невысокими жилыми корпусами и благоустроенной территорией.

Детское отделение рассчитано на прием 60 детей, оно размещено на охраняемой территории отдельно от взрослого отделения в трех двухэтажных спальных кирпичных корпусах:

  • Спальный корпус, где также расположены библиотека, кинозал и бильярдная;
  • Спально-лечебный корпус, где есть залы ЛФК и игровые комнаты;
  • Корпус со столовой и учебно-игровыми классами.

Все корпуса для детей соединены большим холлом и крытыми переходами.

В детском отделении для маленьких пациентов работают квалифицированные врачи и медицинские ситтеры, а также – опытные педагоги-воспитатели.

Для размещения детей в отделении имеются двух-, четырех- и пятиместные номера с удобствами на этаже (3 санузла и 2 душа). Мальчики и девочки размещаются в разных корпусах.

Лечение детей проводится по следующим направлениям: заболевания пищеварительной системы, заболевания почек и мочевыводящей системы, нарушения обмена веществ. В санатории применяются специально разработанные детские программы лечения:

  • Гастроэнтерологическая;
  • Избавление от энурезов,
  • Лечение неврозов.

Подробнее о показаниях для лечения детей в «Дубовой роще» можно узнать здесь.

Питание в детском отделении 6-разовое, диетическое (завтрак, час витаминов, обед, полдник, ужин, вечерний кефир). Разработаны и применяются меню согласно лечебным диетам и с учетом диагноза и возраста ребенка.

Маленькие гости интересно проводят и свободное время в санатории: в игровых комнатах и детском городке, плавательном бассейне и спортивно-оздоровительном комплексе, библиотеке, бильярдных, киноконцертном зале или на экскурсиях. Проводятся посещения театров и музеев, театрализованные праздники, спортивные конкурсы, викторины, дискотеки и киносеансы.

Правила предоставления детских путевок смотрите в разделе «Памятка отдыхающего».

Особенности санатория

Санаторий располагается в городе Железноводск, который знаменит своим прекрасным климатом, исключительной природной красотой и минеральными источниками. «Дубовая Роща» имеет ряд особенностей, отличающих ее от других здравниц региона:

  • Санаторий существует с 30-х годов прошлого века, что позволило ему накопить огромный опыт в сфере курортного лечения людей, а также обеспечения комфортабельного размещения и организации досуга;
  • Здравница находится в живописной местности, у подножия горы, в естественной дубовой роще;
  • Санаторий «Дубовая Роща» имеет собственное автономное детское отделение, специально созданное для размещения и лечения маленьких гостей от 6 до 15 лет;
  • Территория в 17 гектаров полностью благоустроена и оснащена всем необходимым для полноценного отдыха и оздоровительных прогулок. Также здравница располагает озером, пляжем и лодочной станцией, где можно взять напрокат катамараны;
  • Собственный спортивно-оздоровительный комплекс оснащен всем необходимым для активных занятий, а также для отдыха и развлечений. Тренажерный зал и бассейн доступны всем отдыхающим по назначению врача;
  • Все номера имеют новейший ремонт, мебель и оборудованный санузел, а также все необходимое для проживания и отдыха. Обслуживание номеров производится ежедневно, номера категории люкс также ежедневно комплектуются продуктами;
  • Медицинский персонал санатория «Дубовая Роща» имеет огромный опыт работы, высокую квалификацию и необходимые навыки для проведения качественного и эффективного лечения. Широкий спектр оборудования позволяет добиться прекрасных результатов и улучшить самочувствие отдыхающих;
  • Для лечения используются местные минеральные воды и целебная грязь озера Тамбукан, расположенного недалеко от Пятигорска. Это позволяет сочетать традиционные и передовые методики лечения, чтобы добиться хорошего результата.

Питание

Обеденный зал санатория одновременно может принять до 200 отдыхающих. Питание основано на лечебно-диетическом разгрузочном принципе, то есть оно приготовлено щадящим способом, что, кстати, не влияет на его вкусовые качества. Также в санатории разработано 5 видов диет, предусмотренных для людей с теми или иными заболеваниями. Питание четырехразовое, при необходимости количество приемов может быть увеличено до 6. В здравнице действует полу-ресторанная система меню-заказ.

Ассортимент блюд очень большой, так что каждый сможет выбрать что-то для себя. Есть вегетарианское, постное, разгрузочное меню и меню с учетом религиозных календарей.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email