Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Бештау»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Среди бескрайних природных красот и живописных горных вершин Железноводска, построен современный многопрофильный санаторий «Бештау», который на данный момент считается одним из крупнейших в городе курортно-оздоровительных центров. В комплексе применяются новейшие медицинские методики в сочетании с целебными факторами региона Кавказских Минеральных Вод, которые позволяют добиться отличных терапевтических результатов. В санатории «Бештау» гостей ожидает качественное лечение, комфортабельное проживание в уютных номерах, яркий и насыщенный отдых и доброжелательное отношение персонала.

Санаторий расположен на склоне горы Железная, в 650 метрах над уровнем моря. На собственной территории (3,5 гектара) «Бештау» произрастает огромное количество хвойных и лиственных деревьев, цветов, оборудован искусственный пруд. Рядом с корпусами есть и бювет с минеральной водой «Славяновская», которая используется для питьевого лечения. В здравнице предлагается разнообразное диетическое питание, хорошая лечебно-диагностическая база, организованный досуг, обширная инфраструктура с множеством объектов на любой вкус. Благодаря этому «Бештау» может с одинаковым успехом принимать на отдых и семьи с детьми, и индивидуальных гостей, и пожилых туристов, желающих улучшить свое самочувствие и набраться сил.

Здравница способна одновременно разместить до 272 человек в номерах различных категорий и уровня комфортности. Комплекс санатория состоит из четырех корпусов: 5-этажного спального, 5-этажного лечебно-диагностического, 3-этажного спортивно-оздоровительного, 2-этажного культурно-досугового. Это позволяет предложить отдыхающим любые услуги на территории «Бештау» без необходимости посещать другие места города.

«Бештау» - это санаторий высшей категории, где лечат заболевания мочеполовой системы, нервной системы, верхних дыхательных путей, ЖКТ, опорно-двигательного аппарата, нарушения обмена веществ. В здравнице 100 высококвалифицированных медицинских работников, среди которых 28 врачей, 44 медицинские сестры и младший медицинский персонал. Программа подбирается лечащим врачом для каждого человека индивидуально. Помимо современного оборудования, климатотерапии, бальнеолечение в санатории «Бештау» применяются также целебные грязи Тамбуканского озера, известные своей силой.

Особенное преимущество комплекса – это собственный бассейн длиной 25 метров, шириной 13 метров и глубиной 3 метра. На отдых принимаются дети любого возраста, но лечение может быть назначено только с 4 лет.

Расчетный час

Заезд в номера санатория «Бештау» проходит с 8.00 утра в день прибытия. Выезд осуществляется – до 7.00 утра в день, следующий за последним днем оказания услуг. В случае необходимости выехать позже, гостям предоставляется почасовая оплата номера.

Общее количество корпусов

Комплекс санатория «Бештау» состоит из четырех отдельных корпусов: 5-этажного лечебно-диагностического, 5-этажного спального, 2-этажного культурно-досугового, 3-этажного спортивно-оздоровительного. На территории есть собственный бювет с минеральной водой «Славяновская» и бассейн, длиной 25 метров.

Номерной фонд

В санатории «Бештау» может одновременно проживать до 272 человек, причем в комплексе оборудованы номера трех категорий: «Стандарт», «Семейный» и «Сьют». В большинстве из них можно установить дополнительное место без ограничения по возрасту. Для гостей, остановившихся в номерах «Повышенной комфортности» («4-звездные») предлагается бесплатное пользование автостоянкой.

Категория номера Оснащение номера
1-местный 1-комнатный «Стандарт» 4-звездный («ПК»)Площадь номера – 21 кв. м. В номере: балкон, туалет, душ, умывальник, мини-холодильник, ЖК-телевизор, чайные набор, банные тапочки, халат, телефон, фен, сейф, туалетные принадлежности. 
1-местный 1-комнатный «Стандарт» в блоке 1+1Площадь комнат 9 или 11 кв. м. В номере: балкон, санузел на блок, телевизор, холодильник.  
1-местный 1-комнатный «Стандарт улучшенный» в блоке 1+1Площадь комнат 9 и 14 кв. м. В номере: балкон, санузел на блок, телевизор, холодильник, кондиционер.
2-местный 1-комнатный «Стандарт» Площадь номера 16 кв. м. В номере: балкон, умывальник, туалет, телевизор, душ, холодильник. 
2-местный 1-комнатный «Стандарт» с кондиционеромПлощадь номера 16 кв. м. В номере: балкон, умывальник, туалет, телевизор, душ, холодильник, кондиционер. 
2-местный 1-комнатный «Стандарт» 4-звездный («ПК»)Площадь номера 16 кв. м. В номере: душ, балкон, умывальник, туалет, ЖК-телевизор, кондиционер, мини-холодильник, сейф, фен, телефон, туалетные принадлежности, банные тапочки, халат, чайный набор. 
2-местный 1-комнатный «Стандарт» 4-звездный («ПК»)Площадь номера 18-23 кв. м. В номере: душ, балкон, умывальник, туалет, ЖК-телевизор, кондиционер, мини-холодильник, сейф, фен, телефон, туалетные принадлежности, банные тапочки, халат, чайный набор.
2-местный 2-комнатный «Семейный»Площадь номера: 23 кв. м. В номере: балкон, душ, умывальник, туалет, холодильник, телевизор, кондиционер. 
2-местный 2-комнатный «Семейный» без кухниПлощадь номера 36 кв. м. В номере: ванна, балкон, душ, умывальник, туалет, холодильник, телевизор, кондиционер, фен, телефон.
2-местный 2-комнатный «Семейный» с кухнейПлощадь номера 47 кв. м. В номере: ванна, туалет, душ, биде, телевизор, телефон, холодильник, телевизор, фен, кондиционер, кухня. 
2-местный 2-комнатный «Семейный» улучшенный с кухней (№227)Площадь номера 47 кв. м. В номере: душ, ванна, биде, туалет, умывальник, 2 ЖК-телевизора, телефон, холодильник, кондиционер, микроволновая печь, фен.
2-местный 2-комнатный «семейный» 4-звездный («ПК»)Площадь номера 25 кв. м. В номере: душ, балкон, умывальник, туалет, ЖК-телевизор, чайный набор, банные тапочки, халат, туалетные принадлежности, фен, телефон, сейф, кондиционер, мини-телевизор. 
2-местный 2-комнатный «Сьют»Площадь номера 54 кв. м. В номере: кухня, два санузла, туалет, ванна, душ, биде, умывальник, 2 ЖК-телевизора, фен, кондиционер, телефон, холодильник, кухня. 
2-местный 2-комнатный «Сьют» с отдельным входомПлощадь номера 54 кв. м. В номере: кухня, два санузла, туалет, ванна, душ, биде, умывальник, 2 ЖК-телевизора, фен, кондиционер, телефон, холодильник, кухня, отдельный вход, камин, микроволновая печь.

В стоимость санаторно-курортной путевки в «Бештау» включено: проживание, 3-разовое питание по системе заказного меню, лечение. Количество процедур и направление лечения определяются врачом комплекса. Полный перечень доступных в санатории процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

В санаторий принимаются дети любого возраста. Малыш в возрасте до 1 года без отдельного места, питания и лечения могут проживать в номере с родителями бесплатно. На ребенка от 1 до 2 лет без отдельного места в номере с родителями оплачивается 25% стоимости основного места для взрослого (включено 4-х разовое питание «меню-заказ», прием врача и медицинской сестры). Скидки на размещение детей на основном месте:

  • от 1 до 2 лет – оплачивается 50% от стоимости основного места;
  • от 2 до 4 лет – оплачивается 60% от стоимости основного места;
  • от 4 до 10 лет – оплачивается 70% от стоимости основного места;
  • от 10 до 14 лет – оплачивается 80% от стоимости основного места.

Скидки на размещение детей на дополнительном месте:

  • от 2 до 4 лет – оплачивается 35% от стоимости основного места;
  • от 4 до 10 лет – оплачивается 50% от стоимости основного места;
  • от 10 до 14 лет – оплачивается 60% от стоимости основного места;

На детей от 1 до 4 лет в стоимость пребывания включены: 4-х разовое питание «меню-заказ» (с полдником), проживание, прием врача-педиатра и медицинской сестры. Лечение при необходимости оплачивается отдельно. На детей старше 4 лет в стоимость путевки включено: 4-х разовое питание «меню-заказ» (с полдником), проживание, санаторно-курортное лечение по назначению врача. На территории санатория «Бештау» есть детская игровая площадка и детская комната.

Питание

3-х разовое питание в санатории организовано по системе заказного меню. При необходимости может быть назначено диетическое питание по рекомендации врача-диетолога.

Особенности санатория

Санаторий «Бештау» находится в красивейших местах Железноводска в окружении огромной собственной территории, где произрастают хвойные и лиственные растения, построены корпусы и объекты инфраструктуры здравницы. Комплекс расположен в 15 км от аэропорта «Минеральные воды» и 18 км от вокзала «Минеральные воды». У санатория есть несколько важных особенностей:

  • у здравницы есть современный медицинский центр с новейшим оборудованием, несколькими отделениями и большим количеством доступных для отдыхающих процедур. В санатории разработано несколько комплексных программ;
  • дети принимаются любого возраста. Лечение может быть назначено с 4 лет. На проживание детей до 14 лет на основных и дополнительных местах предоставляются скидки;
  • питание организовано по системе «меню-заказ», но по назначению врача гостям предлагается диетическое питание, подобранное врачом;
  • в санатории «Бештау» есть единственный в городе крытый бассейн 25мх12мх3м; у комплекса есть собственный бювет с минеральной водой «Славяновская».

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email