Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Машук Аква-Терм»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Один из самых красивых санаториев Железноводска – это «Машук Аква-Терм», который располагается в живописном месте, на границе сразу двух курортных городов, между горами Лысая, Бештау, Машук, Железная и Змейка. Территория здравницы очень большая и занимает примерно 12,5 гектаров: на ней находятся озеро естественного происхождения, пляж, спортивные площадки, источник минеральной воды «Славяновская» и сосновый бор.

Санаторий «Машук Аква-Терм» – это современный комплекс, состоящий из четырех корпусов (два из них спальные). Все здания соединены друг с другом посредством теплых переходов, оборудованных холлами. Корпуса оснащены новыми лифтами, поэтому перемещение отдыхающих удобно и комфортно. Бювет с питьевой водой находится прямо в здании здравницы, источником является скважина, расположенная на территории санатория. Здесь также есть бассейн с аквапарком, который работает круглый год, вне зависимости от сезона. В 2008 году на территории санатория появился необычный памятник в виде медицинской клизмы.

Комплекс «Машук Аква-Терм» был построен по специальному проекту и введен в эксплуатацию в 1996 году. На протяжении всех этих лет санаторий является эталоном качества и прекрасного курортного сервиса, который отвечает самым высоким стандартам. Вместимость здравницы составляет 210 мест, что делает ее достаточно крупным медицинским и оздоровительным центром.

Санаторий имеет самое современное медицинское оборудование, которое позволяет оперативно и качественно проводить диагностику и лечение организма отдыхающих. Бальнеологические и другие процедуры, предлагаемые в «Машук Аква-Терм», предусмотрены как для взрослых гостей, так и для детей. Причем для каждого человека разрабатывается индивидуальная программа, учитывающая состояние здоровья пациентов, их возраст и другие персональные факторы. В здравнице работают только опытные специалисты, что позволяет проводить полную диагностику и назначать оптимальное лечение для избавления от различного рода недугов.

Качество санаторно-курортного лечения и отдыха в этой здравнице обусловлено сразу несколькими факторами: прекрасно оборудованные лечебные кабинеты, великолепные природные и климатические условия, исключительный сервис, а также насыщенный досуг, включающий развлекательные мероприятия, экскурсии и многое другое.

Расчетный час

Единый расчетный час в санатории «Машук Аква-Терм» – 12:00 дня.

При задержке выезда на срок до 6 часов взимается почасовая оплата, больше 6 часов – суточная.

Общее количество корпусов

Санаторий «Машук Аква-Терм» представляет собой целый комплекс зданий, который состоит из нескольких оборудованных корпусов: двух спальных, лечебного и спортивного корпуса со столовой. Все они соединены друг с другом крытыми переходами, которые имеют оборудованные холлы, поэтому отдыхающим не придется без особой необходимости выходить на улицу.

Гости могут выбрать тип размещения в зависимости от собственного желания и финансовых возможностей: здравница предлагает 11 видов 3-х и 4-хзвездных номеров, включая и номера в 8 двухэтажных коттеджах, обеспечивающие полное уединение и покой среди зелени курортного парка.

Номерной фонд

Блоки размещения в санатории делятся на классы «А», «В» и «С». Первые два имеют статус «три звезды», последний – «четыре звезды». Отдыхающие могут выбрать подходящий уровень комфорта и тип номера.

Тип номера Обстановка и удобства
Одноместный однокомнатный номер, single (корпуса А и В, три звезды). Площадь 16 кв.м. Санузел с душевой кабиной, кровать, телефон, телевизор, фен, холодильник, мини-бар, чайник, набор посуды.
Одноместный однокомнатный улучшенный номер, single plus (корпуса А и В, три звезды). Площадь 19 кв.м. Санузел с душевой кабиной, кровать, телефон, телевизор, фен, холодильник, мини-бар, чайник, набор посуды.
Двухместный однокомнатный номер, double (корпуса А и В, три звезды). Площадь 19 кв.м. Санузел с душевой кабиной, двуспальная кровать, телефон, телевизор, фен, холодильник, мини-бар, чайник, набор посуды. На балконе - мебель, предназначенная для отдыха.
Двухместный однокомнатный номер, twin (корпуса А и В, три звезды). Площадь 30 кв.м. Санузел с ванной, две кровати, телефон, телевизор, фен, холодильник, диспенсер, мини-бар, набор посуды. На балконе - мебель, предназначенная для отдыха.
Двухместный двухкомнатный люкс второй категории, mini suite (корпуса А и В, три звезды, 2 номера). Площадь 46 кв.м. Два санузла, небольшая прихожая, гостиная и спальня. Раскладной диван в гостиной, двуспальная кровать в спальне, DVD-плеер и телевизор, телефон, кондиционер, холодильник, мини-бар, чайник, фен, набор посуды. На балконе - мебель, предназначенная для отдыха.
Двухместный двухкомнатный номер, de luxe (корпуса А и В, три звезды). Площадь 37 кв.м. Спальня, комната отдыха, небольшая прихожая, санузел с ванной. Двуспальная кровать или две раздельные кровати, телефон, телевизор, фен, холодильник, диспенсер, мини-бар, набор посуды. На балконе - мебель, предназначенная для отдыха.
Двухместный однокомнатный повышенной комфортности, superior (корпус С, четыре звезды). Площадь 28 кв.м. Санузел с ванной, двуспальная кровать, телефон, телевизор, фен, холодильник, сейф в прихожей, чайник, кондиционер, мини-бар, набор посуды, халат и тапочки. На балконе - мебель, предназначенная для отдыха.
Двухместный однокомнатный повышенной комфортности, junior suite (корпус С, четыре звезды). Площадь 35 кв.м. Санузел с ванной, двуспальная кровать или две полутороспальные кровати, фен, радио, телевизор, телефон, кондиционер, холодильник, сейф в прихожей, чайник, мини-бар, набор посуды, халаты и тапочки. На балконе - мебель, предназначенная для отдыха.
Двухместный двухкомнатный люкс первой категории, suite (корпус С, четыре звезды). Площадь 72 кв.м. Гостиная, спальня, прихожая, санузел с гидромассажной ванной. Двуспальная кровать или две раздельные кровати в спальне, диван и письменный стол в гостиной, багажница в прихожей. Также в номере - DVD-плеер и телевизор, телефон, кондиционер, холодильник, мини-бар, чайник, набор посуды, фен, сейф, халаты и тапочки. На балконе - мебель, предназначенная для отдыха.
Двухместный двухкомнатный люкс высшей категории, de luxe suite (корпус С, четыре звезды). Площадь 92 кв.м. Гостиная, спальня, прихожая; санузел с джакузи, душевой кабиной и биде. Двуспальная кровать, кресла в спальне; диван, кресла, письменный стол с мягким стулом и обеденная группа в гостиной. Также в номере - 2 телевизора в гостиной и спальне, музыкальный центр, DVD-плеер, телефон, чайник, холодильник, фен, сейф, мини-бар, набор посуды и фужеров, гладильная доска и утюг, халаты и тапочки. На балконе - мебель, предназначенная для отдыха.
Номер в коттедже, cottadge (8 коттеджей, четыре звезды). Площадь этажа 60 кв.м. с верандой. В каждом двухэтажном коттедже по два номера с отдельным входом. Каждый из 16 номеров в коттеджах имеет уникальный дизайн. Номер состоит из гостиной, спальни, санузла с ванной и веранды. В номере – камин, диван и кресла, вешалка для одежды, полочка для обуви в гостиной; двуспальная кровать или две полутороспальные кровати в спальне. Также - DVD-плеер, телевизор, телефон, кондиционер, холодильник, чайник, мини-бар, набор посуды, гладильная доска, фен. На веранде - деревянная мебель, предназначенная для отдыха и переход на другой этаж.

В стоимость базовой санаторно-курортной путевки входит проживание в номере выбранной категории, питание и лечебные процедуры по назначению врача. Лечение назначается с учетом диагноза, тяжести заболевания, сопутствующих патологий, показаний, противопоказаний, данных санаторно-курортной карты и обследований в санатории. Описание процедур, входящих в базовую санаторно-курортную путевку можно найти здесь.

Здесь можно найти перечень процедур, входящих в специализированные программы лечения («Детокс Аква-Терм», «Антистресс», Детская гастроэнтерологическая, «Лечение заболеваний органов пищеварения», «Лечение заболеваний почек и мочевого пузыря», «Лечение гинекологических заболеваний», «Урология», «Лечение заболеваний органов опоры и движения», «Лечение заболеваний органов дыхания»).

Всю дополнительную информацию о процедурах и диагностической базе предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

Отдых в санатории «Машук Аква-Терм» предусматривает размещение и детей, и взрослых. Родители могут приобрести путевку на ребенка от 0 до 14 лет. В штате есть педиатр, а сам санаторий имеет все необходимое для качественного и интересного досуга маленьких гостей.

Дети от 0 до 1 года принимаются на оздоровление бесплатно.

Для детей от 1 до 12 лет на путевки предусмотрены следующие скидки:

  • 20% от основного взрослого места при размещении на основное место;
  • от 1 до 4 лет - 50% от дополнительного взрослого места при размещении на дополнительное место;
  • от 4 до 12 лет - 30% от дополнительного взрослого места при размещении на дополнительное место.

Особенности санатория

Санаторий располагается в курортном городе Железноводск, который славится своим прекрасным климатом и минеральными источниками, обладающими целебными свойствами. «Машук Аква-Терм» имеет свои уникальные особенности, которые отличают его от других здравниц:

  • санаторий находится в экологически чистом курортном районе, что обеспечивает прекрасные условия для отдыхающих;
  • на территории «Машук Аква-Терм» имеется собственная скважина глубиной в 1,5 километра с водой Славяновского источника, а также два бювета для гостей здравницы;
  • санаторий располагает просторной и ухоженной территорией, которая охраняется круглые сутки. Здесь есть сосновый бор, ботанический сад, естественное озеро (пригодное для рыбалки и купания);
  • здравница находится недалеко от основных транспортных магистралей, включая аэропорт и железнодорожный вокзал;
  • санаторий имеет бесплатную автостоянку;
  • корпуса очень удобно расположены и связаны друг с другом утепленными переходами. Гости могут выбрать один из 11 типов размещения, включая отдельно стоящие коттеджи с каминами;
  • возможность отдыхать всей семьей, в том числе и с маленькими детьми: в санатории есть педиатр, няня, а также комнаты для малышей;
  • при желании внутри санатория можно расплачиваться по безналичному расчету по банковским картам;
  • «Машук Аква-Терм» имеет четыре бассейна, включая два закрытых и один оснащенный элементами аквапарка;
  • санаторий предлагает разнообразные лечебные и оздоровительные программы для своих гостей, позволяющие добиться максимальных результатов.

Питание

В санатории предусмотрено питание по популярной системе «шведский стол». Также существует возможность соблюдать одну из 15 разработанных специалистами диет по предварительному заказу в ресторане.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email