Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий имени 30-летия Победы

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Бальнеологический город-курорт Железноводск называют «маленькой Швейцарией» КМВ за удачное расположение среди склонов гор-лакколитов; лечебный климат, очень схожий с климатом средних Альп; обилие лесных массивов; насыщенный кислородом и фитонцидами воздух; красоту, тишину и уют. Здесь расположена одна из ведущих здравниц южной России – Санаторий имени 30-летия Победы.

Комплекс санатория, состоящий из четырех корпусов, соединенных теплыми переходами, имеет собственный бювет минеральной воды «Славяновская». Здравница расположена вблизи лечебного лесопарка и удивительного по красоте декоративного городского озера, в котором отражаются величественные лики гор, окружающих Железноводск. Очень близко находится также курортный парк с бюветами источников горячих сульфатно-гидрокарбонатно-кальциево-натриевых углекислых вод.

Санаторий обладает очень современной лечебно-диагностической базой, а лечение в нем полностью отвечает всем требованиям сегодняшней медицины и стандартам санаторно-курортного оздоровления. Это позволяет быстро и точно провести все необходимые исследования в первые дни пребывания в здравнице, а также – назначить индивидуальный курс лечения.

Основные профили Санатория имени 30-летия Победы – это лечение и профилактика заболеваний пищеварительных органов и урологических заболеваний. Дополнительный профиль – лечение и профилактика сердечно-сосудистых и нервных заболеваний, заболеваний опорно-двигательного аппарата, эндокринных нарушений, гинекологических заболеваний, ЛОР-патологий.

Современный номерной фонд здравницы содержит 1 и 2-хместные удобные номера различных категорий и очень удобные люксы. В номерах есть все необходимое для отдыха – уютный интерьер и хорошо обдуманный дизайн, прекрасная мебель, кондиционеры, сейфы и приятные мелочи. Из окон номеров открывается чудесный вид на естественный лесопарк города, веет прохладой, чистым воздухом, наполненным ароматами цветов и трав, слышится пение птиц. Все это, а также чуткость и внимательное отношение персонала, создает идеальные условия для полного расслабления и восстановления сил и здоровья.

Здравница располагает всем необходимым для интересного досуга и активного отдыха – плавательным бассейном, спортивным и тренажерным залами, прогулками по терренкурам с инструктором, киноконцертным и танцевальным залами, библиотекой, экскурсионным бюро. Кроме того, в санатории есть детская игровая комната (работает летом), междугородние телефоны, парикмахерская и маникюрный кабинет, бар, магазин, охраняемая автостоянка, банкомат, бесплатный доступ в Интернет.

Комфортабельный Санаторий имени 30-летия Победы предназначен для семейного и индивидуального отдыха и ждет своих гостей круглый год!

Расчетный час

Расчетный час в санатории – 8-00 утра.

Общее количество корпусов

Комплекс  Санатория имени 30-летия Победы состоит из двух спальных корпусов, столовой-клуба и лечебно-диагностического центра, соединенных между собой теплыми переходами. В здании здравницы также расположен бювет с минеральной водой «Славяновская».

Номерной фонд (общее количество мест, категории номеров)

Общее количество мест в санатории – 400.

Номерной фонд санатория включает:
  • Одноместный однокомнатный номер 3 категории;
  • Двухместный однокомнатный номер 3 категории;
  • Одноместный однокомнатный номер 2 категории;
  • Двухместный однокомнатный номер 2 категории;
  • Одноместный однокомнатный номер 1 категории в 1 корпусе;
  • Одноместный однокомнатный номер 1 категории во 2 корпусе;
  • Двухместный однокомнатный люкс;
  • Двухместный двухкомнатный люкс в 1 корпусе;
  • Двухместный двухкомнатный люкс во 2 корпусе;
  • Двухместный трехкомнатный люкс.
КатегорияВ номере есть

Одноместный однокомнатный номер 3 категории (10 кв.м), корпус 2

1 основное место.

В номере есть ванна, телевизор, холодильник, электрочайник, телефон, набор необходимой посуды. Мебель в комнате - односпальная кровать, платяной шкаф, прикроватная тумбочка со светильником, журнальный столик, стул, зеркало. Класс ремонта и состояние мебели удовлетворительные.

Постельное белье меняется каждые 5 дней, полотенца - каждые 2 дня.

Двухместный однокомнатный номер 3 категории (13,4 кв.м), корпус 2

2 основных места.

В номере есть душевая кабина, телевизор, холодильник, электрочайник, телефон, набор необходимой посуды. Мебель в комнате - 2 односпальные кровати, платяной шкаф, 2 прикроватные тумбочки с 2-мя светильниками, журнальный столик, 2 стула, зеркало. Класс ремонта и состояние мебели удовлетворительные.

Постельное белье меняется каждые 5 дней, полотенца - каждые 2 дня.

Одноместный однокомнатный номер 2 категории (10 кв.м), корпус 1

1 основное место.

В номере есть душ/душевая кабина, телевизор, холодильник, электрочайник, телефон, сейф, набор необходимой посуды. Мебель в комнате - односпальная кровать, платяной шкаф, прикроватная тумбочка со светильником, журнальный столик, стул, зеркало. Класс ремонта и состояние мебели хорошие.

Постельное белье меняется каждые 5 дней, полотенца - каждые 2 дня.

Двухместный однокомнатный номер 2 категории (13,4 кв.м), корпус 1

2 основных места.

В номере есть душ/душевая кабина, телевизор, холодильник, электрочайник, телефон, сейф, набор необходимой посуды. Мебель в комнате - 2 односпальные кровати, платяной шкаф, 2 прикроватные тумбочки с 2-мя светильниками, стол, 2 стула, зеркало. Класс ремонта и состояние мебели хорошие.

Постельное белье меняется каждые 5 дней, полотенца - каждые 2 дня.

Одноместный однокомнатный номер 1 категории в 1 корпусе (13,4 кв.м), корпус 1

1 основное место, 1 дополнительное место.

В номере есть душевая кабина, кондиционер, телевизор, холодильник, электрочайник, телефон, сейф, фен, набор необходимой посуды, махровый халат, дополнительные одеяло и подушка. Мебель в номере - двуспальная кровать, встроенный шкаф с зеркалом, раскладной диван, прикроватная тумбочка с настольной лампой, журнальный столик, ТВ-тумба, напольная вешалка. Класс ремонта и состояние мебели хорошие.

Постельное белье меняется каждые 5 дней, полотенца - каждые 3 дня.

Одноместный однокомнатный номер 1 категории во 2 корпусе (13,4 кв.м), корпус 2

1 основное место, 1 дополнительное место.

В номере есть душевая кабина, кондиционер, телевизор, холодильник, электрочайник, телефон, сейф, фен, набор необходимой посуды. Мебель в номере - двуспальная кровать, платяной шкаф, раскладной диван/кресло-кровать, прикроватная тумбочка со светильником, стол, стул, зеркало. Класс ремонта и состояние мебели хорошие.

Постельное белье меняется каждые 5 дней, полотенца - каждые 2 дня.

Двухместный однокомнатный люкс, корпус 1

2 основных места, 1 дополнительное место.

В номере есть ванна, кондиционер, телевизор, холодильник, электрочайник, телефон, сейф, фен, набор посуды, махровые халаты. Мебель в номере - двуспальная кровать, мягкая мебель, платяной шкаф, прикроватная тумбочка с настольной лампой, стол, стулья, зеркало. Класс ремонта и состояние мебели хорошие.

Постельное белье меняется каждые 3 дня, полотенца - каждый день.

Двухместный двухкомнатный люкс в 1 корпусе (23,7 кв.м), корпус 1

2 основных места, 2 дополнительных места.

В номере есть ванна, кондиционер, телевизор, холодильник, электрочайник, телефон, сейф, фен, расширенный набор посуды, махровые халаты и простыни, шапочки для душа, разовые гигиенические принадлежности. Мебель в номере - 2 односпальные кровати/1 двуспальная кровать и набор мебели для спальни, набор мягкой мебели для гостиной, шкаф для посуды, платяной шкаф, прикроватная тумбочка с настольной лампой, стол, стулья, зеркало. Класс ремонта и состояние мебели хорошие.

Постельное белье меняется каждые 3 дня, полотенца - каждый день.

Двухместный двухкомнатный люкс во 2 корпусе (23,7 кв.м), корпус 2

2 основных места, 2 дополнительных места.

В номере есть ванна, кондиционер, телевизор, холодильник, электрочайник, телефон, сейф, фен, расширенный набор посуды, махровые халаты и простыни, шапочки для душа, разовые гигиенические принадлежности. Мебель в номере - 2 односпальные кровати/1 двуспальная кровать и набор мебели для спальни, набор мягкой мебели, шкаф для посуды, платяной шкаф, прикроватная тумбочка с настольной лампой, стол, стулья, зеркало. Класс ремонта и состояние мебели хорошие.

Постельное белье меняется каждые 3 дня, полотенца - каждый день.

Двухместный трехкомнатный люкс, корпус 1

2 основных места, 2 дополнительных места.

В номере есть ванна, кондиционер, телевизор, холодильник, электрочайник, телефон, сейф, фен, расширенный набор посуды, махровые халаты и простыни, шапочки для душа, разовые гигиенические принадлежности. Мебель в номере - 2 односпальные кровати/1 двуспальная кровать и набор мебели для спальни, набор мебели для гостиной и набор мягкой мебели, шкаф для посуды, платяной шкаф, прикроватная тумбочка с настольной лампой, стол, стулья, зеркало. Класс ремонта и состояние мебели хорошие.

Постельное белье меняется каждые 3 дня, полотенца - каждый день.

Цены номеров на сайте предусматривают Общетерапевтическую (многопрофильную) программу лечения для взрослых и родителей с детьми. Для всех типов номеров также существует Оздоровительная программа лечения для взрослых и родителей с детьми и программа лечения «Тонус» для взрослых (цены уточняйте, пожалуйста, в полном прайсе или у менеджера).

Что входит в стоимость путевки

В путевку по основным программам лечения (кроме оздоровительной) входит проживание, питание и лечение.

По оздоровительной путевке предусмотрено проживание и питание, а также прием врача; приобретение процедур по данной путевке осуществляется дополнительно и согласно рекомендациям врача.

Условия приема детей

Санаторий принимает родителей с детьми от 4-х лет. На размещение детей 4-14 лет на основном или дополнительном месте в номере существуют скидки (цены уточняйте, пожалуйста, в полном прайсе или у менеджера).

Внимание! Санаторий не принимает детей до 18 лет без родителей.

Особенности санатория

  • Имеет собственный бювет минеральной воды «Славяновская»;
  • Расположен вблизи лечебного лесопарка и удивительного по красоте декоративного городского озера;
  • Основные профили – это лечение и профилактика заболеваний пищеварительных органов и урологических заболеваний;
  • На базе здравницы функционируют общекурортные диагностические центры - урологический и кардиологический, а также - общекурортная клинико-диагностическая лаборатория и общекурортная бактериологическая лаборатория;
  • Имеет несколько специализированных программ лечения – общетерапевтическую, оздоровительную, для номеров категории люкс, для родителей с детьми, тонус (лечение заболеваний мужской мочеполовой системы);
  • Располагает различными видами комфортабельных и отвечающих современным условиям номеров (от номеров 3 категории до 3-х комнатных люксов);
  • Круглогодично обслуживает взрослых и родителей с детьми от 4-х лет.

Питание

Диетотерапия – одна из важных составляющих лечебного или оздоровительного процесса в санатории. Она обеспечивает хорошую работу органов пищеварения, полноценное усвоение питательных элементов пищи и нормализует обменные процессы в организме.

Специалистами санатория разработаны специализированные диеты для отдыхающих – с пониженным содержанием холестерина, гипоаллергенная, низкокалорийная, вегетарианская, с применением разгрузочных дней и другие. При определении лечебного рациона применяются диеты, соответствующие определенному профилю заболевания, учитываются рекомендации лечащего врача, врача-диетолога и диагноз отдыхающего. При этом внимание уделяется и индивидуальным обменным процессам, личным предпочтениям и привычкам, религиозным ограничениям, возрасту и пр.

В здравнице организовано 3-хразовое питание по заказной системе. Меню предлагает Вам широкий выбор вкусных, полезных и высококачественных блюд. Каждый день можно выбрать блюдо по вкусу среди закусок, первых и вторых блюд. При приготовлении используются экологически чистые продукты. Каждый день также предлагаются соки, полезные отвары, фрукты, кисломолочные продукты и домашняя выпечка.

Приятную атмосферу в столовой создают ее интерьер, красивая сервировка столиков, внимание и забота персонала и живая музыка.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email