Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Буковая роща»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Оздоровительный комплекс «Буковая роща», построенный в 2012 году, на сегодняшний день является одним из самых современных санаториев не только в Железноводске, но и во всем регионе КавМинВод. Он расположился в прекрасном уголке курортной зоны города, прямо напротив входа в знаменитый «Курортный парк». Рядом возвышаются горы Бештау и Железная, находятся питьевые бюветы с минеральными водами «Смирновская» и «Славяновская». Отдыхающие смогут насладиться тишиной и спокойствием города, поправить свое здоровье, воспользоваться многочисленными медицинскими процедурами, предлагаемыми «Буковой роще».

Санаторий отличается современной лечебно-диагностической базой, хорошей инфраструктурой, комфортабельными номерами и доброжелательным персоналом. Комплекс находится в 5 минутах ходьбы от кафе, в 10 минутах от Курортного бульвара с лечебным парком, магазинами и ресторанами. Что касается транспорта, то «Буковая роща» расположена в 21 км от аэропорта «Минеральные воды», в 17 км от железнодорожного вокзала «Минеральные воды», в 700 метрах от центра Железноводска.

В комплексе работают высококвалифицированные врачи, в том числе и специалисты, кандидаты наук, врачи первой и высшей категорий. Помимо передового медицинского оборудования в здравнице применяются местные минеральные воды, грязи Тамбуканского озера, целебный климат региона. Основной профиль санатория «Буковая роща» - это заболевания мочеполовой системы и органов пищеварения. Кроме этого здесь успешно лечат проблемы сердечно-сосудистой системы, нарушения обмена веществ, нервной системы, опорно-двигательного аппарата, гинекологической сферы и другие. Учреждение работает на протяжении круглого года, принимая взрослых и детей от 4 лет. В санатории работает опытный врач педиатр, который сможет назначить грамотное лечение малышам.

Санаторий «Буковая роща» представляет собой небольшой и уютный комплекс, оснащенный всем необходимым для комфортабельного отдыха и лечения. В здравнице всего 33 номера, но все они имеют большую площадь и новую мебель из экологически чистых материалов. Для гостей созданы отличные условия, так как в комнатах сделана шумоизоляция, создающая в номерах необходимую тишину и покой. Особенность комплекса – это собственный СПА-центр с крытым бассейном и гидрокомплексом. Здесь есть противоток, гейзер, каскад, хамам, финская сауна, массажная зона и многая другая.

Расчетный час

Расчетный час в санатории «Буковая роща» - 8.00 часов утра.

Общее количество корпусов

Санаторий состоит из основного 6-этажного корпуса, где оборудованы номера и лечебная база комплекса. На прилегающей территории «Буковой рощи» раскинулась инфраструктура комплекса, бассейн, СПА-центр, тренажерный зал, ресторан и многие другие объекты.

Номерной фонд

В санатории «Буковая роща» всего 33 номера, оснащенного современной мебелью и техникой. Уборка в номерах производится ежедневно, смена белья – один раз в 3 дня, а полотенца – по требованию гостей. В номерах возможна установка дополнительного места.

Категория номераОснащение номера
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт»Площадь номера – 25 кв. м. В номере: просторная спальня с двумя полутораспальными кроватями, прихожая, санузел, балкон, сплит-система, настенный телевизор, настольные лампы, прикроватные тумбы, ковровое покрытие, холодильник, столик со стульями, сейф, картины, шкаф-купе, вазы, посуда, халат, полотенца, фен, Wi-Fi. Дополнительное место – еврораскладушка. 
2-местный 1-комнатный номер «Студия»Площадь номера – 24 кв. м. В номере: просторная спальня с двумя полутораспальными кроватями или одной большой кровати, прихожая, санузел, балкон, сплит-система, настенный телевизор, настольные лампы, прикроватные тумбы, ковровое покрытие, холодильник, столик со стульями, сейф, картины, шкаф-купе, вазы, посуда, халат, полотенца, фен, Wi-Fi, рабочий стол со стульями, комод. Дополнительное место – еврораскладушка.
1-местный 1-комнатный номер «Люкс»Площадь номера – 26 кв. м. В номере: просторная спальня с широкой кроватью, прихожая, санузел, балкон, сплит-система, настенный телевизор, настольные лампы, прикроватные тумбы, ковровое покрытие, холодильник, столик со стульями, сейф, картины, шкаф-купе, вазы, посуда, халат, полотенца, фен, Wi-Fi, рабочий стол со стульями, комод. Дополнительное место – еврораскладушка.
2-местный 2-комнатный номер «Люкс»Площадь номера – 56 кв. м. В номере: просторная спальня с широкой кроватью, гостиная, прихожая, санузел, два балкона, две сплит-системы, два настенный телевизора, настольные лампы, прикроватные тумбы, ковровое покрытие, холодильник, столик со стульями, сейф, картины, шкаф-купе, вазы, посуда, халат, полотенца, фен, Wi-Fi, рабочий стол со стульями, комод, трюмо с пуфиком, диван. Дополнительное место – еврораскладушка.

В стоимость санаторно-курортной путевки в «Буковую рощу» включены следующие услуги: проживание в номере, питание (полный пансион), неограниченное пользование бассейном и тренажерным залом, диагностические и лечебные процедуры по назначению врача.

Условия приема детей

Дети в санаторий «Буковая роща» принимаются с 4 лет. Дети в возрасте от 4 до 14 лет размещаются на дополнительном месте со скидкой. Гости до 14 лет могут размещаться в санатории только в сопровождении родителей.

Питание

3-разовое питание в здравнице организовано по системе заказного меню.

Особенности санатория

Комплекс «Буковая роща» расположен у подножия гор Бештау и Железная в окружении зеленой зоны, прямо у входа в Курортный парк Железноводска. Всего в нескольких минутах ходьбы расположен Курортный бульвар, бюветы с минеральными водами, рестораны и кафе. Помимо этого, у санатория есть и другие важные особенности:

здравница небольшая по размерам: в ней оборудовано всего 33 номера, общей вместимостью в 60 человек. Все комнаты оснащены современной мебелью, качественной техникой и санузлами. Номера санатория изолированы от шума, что обеспечивает оптимальные условия для отдыха в тишине и спокойствии;

дети принимаются с 4 лет. В штате комплекса есть опытный врач педиатр;

новейшая медицинская база осуществляет лечение по нескольким основным и дополнительным профилям, предлагая отдыхающим широкий спектр различных процедур;

санаторий совсем новый, построенный в 2012 году, поэтому номерной фонд, инфраструктура и основной корпус отвечают всем современным требованиям курортного отдыха.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email