Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Плаза» Железноводск

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Один из самых новых санаториев в Железноводске - это «Плаза». Он был открыт лишь в 2012 году, но за это время сумел зарекомендовать себя как здравница самого высокого уровня, отличающаяся безупречным сервисом, квалифицированными медицинскими услугами, разнообразным питанием, собственным SPA-центром и современным оборудованием. Благодаря этому, а также природным лечебным факторам города Железноводска, санаторий «Плаза» сможет удовлетворить требования даже самых взыскательных гостей.

Особенностью этой здравницы также являются специально разработанные санаторно-курортные программы, которые основаны на новейших лечебных методах и собственной, хорошо оборудованной диагностической базе. Кроме того, Железноводск богат целебными минеральными водами, которые позволяют укрепить здоровье и ускорить процессы лечения или восстановления после операций. В любом случае «Плаза» - это прекрасный выбор для тех, кто хочет насладиться прекрасным качественным отдыхом и эффективными медицинскими процедурами.

Санаторий находится в самом центре курортной зоны Железноводска, недалеко от парка. Целебные минеральные источники располагаются всего в нескольких минутах ходьбы от здравницы, поэтому посетить их не составит труда для отдыхающих. При правильном лечении в санатории «Плаза» пациенты смогут избавиться даже от серьезных проблем со здоровьем, улучшить свое самочувствие, устранить стресс, наполнить организм силой и бодростью. Положительный результат от лечения был отмечен всеми, кто приезжал на лечение в здравницу и воспользовался всем спектром процедур и услуг.

Все лечебные путевки имеют продолжительность от 14 дней, что позволяет каждому гостю подобрать индивидуальный срок пребывания в санатории. Одновременно здравница вмещает до 268 человек, причем отдыхающие могут выбрать номер любой ценовой категории и уровня комфортности.

Вся обстановка, оборудование и мебель абсолютно новые, так как «Плаза» была открыта лишь в 2012 году, и ее владельцы стремятся в первую очередь обеспечить своим гостям идеальные условия для лечения и проживания. При желании отдыхающие могут воспользоваться дополнительными услугами, среди которых: фитнес-центр, сауна, бассейн, хамам, мыльный массаж и SPA-процедуры.

Расчетный час

Расчетный час в санатории «Плаза» Железноводск - 12.00.

Общее количество корпусов

Санаторий имеет общую площадь всех помещений 11000 квадратных метров. Именно благодаря своим размерам здесь замечательно могут соседствовать 134 номера различной категории, SPA-центр, медицинский центр, бассейн, бар и другие помещения. Вся планировка продумана до мелочей, поэтому гостям не составит никакого труда ориентироваться внутри. Ухоженная территория с южной растительностью, радует глаз, а возможность самостоятельно добраться до курортного парка делает санаторий особенно удобным в плане расположения.

Номерной фонд

На общей площади в 11000 квадратных метров разместилось 134 номера различной категории. Гости могут выбрать стандарт, люкс, студию, апартаменты или президентские апартаменты. Все номера абсолютно новые и имеют всю необходимую мебель и обстановку для комфортного проживания отдыхающих на все время действия путевки. При необходимости в номерах можно поставить дополнительное спальное место.

Категория номеров Обстановка в номерах
Стандартный номер (площадь -18 кв.м), 91 номер

Одна двуспальная кровать или две раздельные, балкон, санузел с душевой кабиной, общая сплит-система, ЖК-телевизор, кабельное и спутниковое телевидение, мини-бар, сейф, чайный набор, Wi-Fi, круглосуточное обслуживание в номерах.

Студия (площадь - 27 кв.м), 2 номера Спальня с большой кроватью, санузел с джакузи, общая сплит-система, ЖК-телевизор, кабельное и спутниковое телевидение, мини-бар, сейф, чайный набор, Wi-Fi, круглосуточное обслуживание в номерах.
Люкс (площадь - 35 кв.м), 23 номера Спальня с большой кроватью, гостиная с раскладным диваном, балкон (в большинстве номеров), санузел с джакузи (есть несколько номеров с душевой кабиной), общая сплит-система, 2 ЖК-телевизора, кабельное и спутниковое телевидение,  мини-бар, сейф, чайный набор,Wi-Fi, круглосуточное обслуживание в номерах.
Апартаменты (площадь - от 43 до 54 кв.м), 13 номеров Спальня с большой кроватью, гостиная с раскладным диваном, санузел с джакузи, общая сплит-система, 2 ЖК-телевизора, мини-бар, сейф, чайный набор, Wi-Fi, круглосуточное обслуживание в номерах.
Президентские апартаменты (площадь - от 54 до 65 кв.м), 5 номеров Две спальни со своими санузлами с джакузи, гостиная с раскладным диваном, балкон, общая сплит-система, 3 ЖК-телевизора, мини-бар, сейф, чайный набор, Wi-Fi. Есть несколько президентских апартаментов - с сауной и кухней. У каждого номера уникальный интерьер. Круглосуточное обслуживание в номерах.

На сайте указаны цены на базовую санаторно-курортную путевку для 1 взрослого на основном месте в номере в 1 сутки при двухместном размещении. Цены на одноместное размещение в номерах уточняйте в полном прайсе или у менеджера.

Профили лечения по базовой санаторно-курортной путевке - патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания органов дыхания, расстройства нервной системы.

В стоимость базовой путевки в железноводском санатории «Плаза» входит проживание в номере выбранной гостями категории, питание, а также лечебные процедуры. Среди них: прием и наблюдение у терапевта, консультация специалистов, анализ крови, анализ мочи, ЭКГ, сигмо(колоно)скопия или гастрофиброскопия, УЗИ органов (не более двух), анализ состояния организма, бассейн с термотерапией, естественный солярий или лечебный сон, ЛФК, терренкур, питьевое лечение минеральными водами, гимнастика в воде или ЛФК, искусственные или минеральные ванны, лечебные души, грязелечение, сеанс ароматерапии для психоэмоциональной разгрузки, фиточай, ручной массаж, промывания кишечника, аппаратная физиотерапия, травяные микроклизмы, орошения десен, ингаляции, медикаментозное лечение.

Санаторий также предлагает специализированные санаторно-курортные путевки (стоимость по ним уточняйте у менеджера; в путевку входит проживание, питание и лечение):

  • «Коррекция метаболического синдрома»;
  • Санаторно-курортное лечение при сердечно-сосудистых заболеваниях;
  • Санаторно-курортное лечение при заболеваниях дыхательной системы;
  • Санаторно-курортное лечение при заболеваниях вегитативной нервной системы;
  • Специализированная оздоровительно-восстановительная программа реабилитации с онкозаболеваниями;
  • Специализированная программа санаторно–курортной реабилитации после пластических операций;
  • Специализированная санаторно–курортная программа при нарушениях сна;
  • Специализированная программа санаторно–курортного лечения аллергических заболеваний;
  • Санаторно-курортное лечение при заболеваниях опорно-двигательного аппарата;
  • Специализированная валеологическая путёвка «Совершенство формы»;
  • Диагностическая скрининг-программа.

Виды и количество процедур по любым программам назначает врач санатория с учетом основного и сопутствующего диагноза, стадии и фазы заболеваний, отмеченных в санаторно-курортной карте гостя или выявленных непосредственно при обследовании в санатории.

Дополнительные обследования и процедуры отдыхающие приобретают согласно прейскуранту санатория на медицинские услуги.

Подробный перечень процедур, входящих в базовую и специализированные путевки, предоставляет наш официальный сайт.

Санаторий «Плаза» Железноводск также предлагает оздоровительные путевки (от 3-х дней; стоимость по ним уточняйте у менеджера), в которые входит:

  • проживание в указанном типе номера;
  • питание по типу «шведский стол» выбранного типа (только завтрак, полу-пансион, полный пансион);
  • оздоровительные процедуры: плавание в бассейне, посещение сауны и хамама, естественного солярия, воздушные ванны и сон на открытом воздухе на террасе, занятия в тренажерном зале, терренкур;
  • лечебно-диагностические процедуры: прием терапевта, питьевое лечение минеральной водой, неотложная медпомощь (по показаниям).

Существуют варианты оздоровительных путевок для детей до 4 лет и 4-14 лет.

На дополнительные места для взрослых (3-й человек в номере) предполагаются скидки - 30% от основного места.

Условия приема детей

Отдых в санатории «Плаза» рассчитан на взрослых и детей. Для малышей имеются все условия проведения досуга, развлечения, специальное меню, анимационные программы. Родители также могут воспользоваться услугами няни.

Для детей 4-12 лет существуют скидки на проживание на основном месте (стоимость уточняйте в полном прайсе или у менеджера) или на дополнительном месте (скидка 40% от взрослого места).

Особенности санатория

Несмотря на то, что санаторий еще совсем новый, он уже прекрасно зарекомендовал себя. «Плаза» имеет ряд отличительных особенностей, которые выделяют ее среди других подобных учреждений региона. Список некоторых из них:

  • удобное расположение санатория: он находится недалеко от курортного парка и источников с минеральной водой. Отдыхающие могут в любое время самостоятельно добраться до бюветов;
  • корпус «Плазы» построен в 2012 году, поэтому вся обстановка в номерах, а также оборудование медицинского центра новые. В каждом помещении произведен полноценный ремонт, благодаря которому проживание здесь доставит массу удовольствия. Все президентские апартаменты имеют уникальный дизайн, что позволяет добиться эксклюзивных условий для гостей;
  • при здравнице имеется SPA-центр, где отдыхающие могут получить полный спектр оздоровительных, расслабляющих и ухаживающих процедур, включая сауну, хамам, бассейн и фитнес-зал;
  • медицинский персонал «Плазы» имеет высокую квалификацию и все необходимы навыки для того, чтобы обеспечить прекрасные результаты после процедур, а также найти индивидуальный подход к каждому гостю;
  • собственный бассейн позволяет гостям наслаждаться плаванием и водными развлечениями, как на лучших курортах;
  • город Железноводск имеет мягкий и приятный климат, с чистым воздухом, благоприятной экологической обстановкой, обилием нетронутой природы и минеральными источниками. Помимо этих природных факторов, в здравнице также используют целебную грязь с Тамбуканского озера, которую добывают в 10 километрах от Пятигорска.

Питание

В санатории организовано питание по системе «Шведский стол». Ежедневно меняется ассортимент предлагаемых блюд. Представлено меню различных национальных кухонь, включая: греческую, итальянскую, английскую и другие.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email