Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Лесной»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Лесной» располагается в примерно 10 километрах от центра Железноводска недалеко от поселка Иноземцево. Здравница имеет высшую категорию, что демонстрирует качество лечения различных заболеваний у детей и взрослых, а также обеспечение комфортного проживания и интересного досуга. Санаторий находится у горы Бештау, в лесном массиве – и это дополнительный плюс здравницы, ведь гости могут не только получать необходимые процедуры, но и наслаждаться красивой и ухоженной территорией, которая занимает 6 гектаров.

Санаторий «Лесной» представляет собой целый комплекс зданий, которые соединены друг с другом утепленными переходами: благодаря этому удается добраться до нужного места, не выходя на улицу. Для тех, кому необходим покой и уединение, предусмотрены отдельные коттеджи класса люкс.

На территории здравницы находится собственный бювет с минеральной водой «Славяновская». Специальные машины завозят в санаторий воду «Ессентуки-4» прямо из скважины, поэтому гости обеспечены качественным питьевым лечением из самых популярных источников. Также «Лесной» имеет свою водо- и грязелечебницу, которые позволяют обеспечить широкий спектр оздоровительных и лечебных процедур с использованием целебной грязи и минеральной воды.

Условия пребывания в санатории «Лесной» отвечают всем современным требованиям и стандартам комфорта, благодаря чему все гости могут в полной мере насладиться уютом и удобством здравницы, прекрасной кавказской природой, теплым климатом и эффективными медицинскими процедурами. Здесь каждый клиент сможет получить незабываемые впечатления и неповторимый отдых вдали от шумных мегаполисов. На территории санатория есть дорожки, оформленные цветники и декоративные кустарники, фонтаны и живописный пруд, где так приятно прогуливаться, наслаждаясь чистым воздухом и пышной растительностью.

Здравница открылась в 1992 году, после чего была произведена полная реконструкция здания. Была создана современная инфраструктура, благодаря чему санаторий получил высшую категорию. Здесь работает квалифицированный медицинский персонал, обеспечивающий эффективность процедур, и имеется новейшее оборудование для лечения, которое позволяет улучшить самочувствие гостей и избавить их от многих недугов.

«Лесной» принимает гостей круглый год, создавая прекрасные условия для лечения и оздоровления, а также обеспечивая интересный и разнообразный досуг, особенно во время праздников.

Расчетный час

В санатории «Лесной» расчетный час - 8:00 утра. К этому времени отдыхающие должны собрать свои вещи и освободить номера в последний день заезда. А в первый день путевки заселение в номер предполагается после этого времени.

В случае заезда в санаторий ранее срока начала путевки (до 8-00 утра первого дня путевки) при необходимости заселения пребывание в санатории оплачивается согласно прейскуранту гостиничных услуг здравницы.

Общее количество корпусов

Здравница представляет собой целый санаторно-курортный комплекс, состоящий из пяти корпусов, которые соединены друг с другом теплыми крытыми переходами. Это позволяет отдыхающим добираться до нужного здания, минуя улицу, что особенно актуально в холодное время года.

«Лесной» имеет трехэтажный спальный корпус, лечебный корпус, столовую и водо- и грязелечебницу. Кроме того, в распоряжении гостей здравницы - четыре отдельных коттеджа класса люкс, которые смогут обеспечить уединение и покой.

Постояльцы санатория «Лесной» могут выбрать номера различного уровня комфортности и ценовой категории: одноместный однокомнатный, двухместный однокомнатный, трехместный однокомнатный, двухместный двухкомнатный люкс и люкс в коттедже.

Номерной фонд

Санаторий «Лесной» рассчитан на одновременное заселение 117 человек. Для качественного размещения здесь приготовлено 59 номеров разного уровня комфортности.

Тип номераОбстановка в номере: комнаты, мебель, удобства, сервис
Одноместный однокомнатный номер. Общая площадь – 18 кв.м. (с балконом), 15 кв.м. (без балкона) Балкон (в части номеров), санузел и душ, телевизор с кабельным телевидением, холодильник, кондиционер, электрический чайник, бельевая сушилка, фен, предметы гигиены. Уборка – раз в 2 дня. Смена белья – раз в 6 дней. Смена полотенец – раз в 3 дня.
Двухместный однокомнатный номер. Общая площадь – 19 кв.м. Балкон, санузел и душ, телевизор с кабельным телевидением, холодильник, кондиционер, электрический чайник, бельевая сушилка, фен, предметы гигиены. Уборка – раз в 2 дня. Смена белья – раз в 6 дней. Смена полотенец – раз в 3 дня.
Трехместный однокомнатный номер. Общая площадь – 24 кв.м. Балкон, санузел и душ, телевизор с кабельным телевидением, холодильник, кондиционер, электрический чайник, бельевая сушилка, фен, предметы гигиены. Уборка – раз в 2 дня. Смена белья – раз в 6 дней. Смена полотенец – раз в 3 дня.
Двухместный двухкомнатный люкс. Общая площадь – 33 кв.м. Спальня, гостиная, санузел и ванная, лоджия с видом на горы. В номере: холодильник, телевизор с кабельным телевидением, кондиционер, телефон, электрический чайник, бельевая сушилка, фен, предметы гигиены, халаты и тапочки, чайный набор. Смена белья – раз в 3 дня. Смена полотенец – ежедневно. Уборка – ежедневно.
Двухместный двухкомнатный люкс в коттедже. Общая площадь – 80 кв.м. Спальня, гостиная, санузел и ванная, мини-кухня, терраса с видом на горы. В номере: холодильник, телевизор с кабельным телевидением, сплит-система, телефон, электрический чайник, бельевая сушилка, фен, предметы гигиены, халаты и тапочки, чайный набор. Смена белья – раз в 3 дня. Смена полотенец – ежедневно. Уборка – ежедневно.

При желании можно приобрести дополнительное место для взрослого или ребенка (устанавливается дополнительная кровать) или одноместное проживание в номере (цены уточняйте, пожалуйста, в полном прайсе или у менеджера).

На нашем сайте приведены цены по базовой программе лечения санатория для 1 взрослого за 1 сутки. В стоимость входит:

  • питание,
  • проживание в номере выбранной категории,
  • санаторно-курортное лечение: санаторно-курортное лечение проводится по назначению врача и с учетом срока путевки, показаний и противопоказаний, а также - диагноза и сопутствующих заболеваний, указанных в санаторно-курортной карте или выявленных при обследованиях в здравнице.

Полный перечень процедур, входящих в базовую санаторно-курортную путевку здравницы, можно скачать здесь. Также Вы можете узнать о платных услугах санатория здесь.

Все процедуры назначаются врачом, исходя из индивидуальных показаний и противопоказаний, срока лечения, основного и сопутствующих диагнозов.

Наш официальный сайт предоставляет информацию о процедурах, проводимых в здравнице, в разделе «Лечение».

Условия приема детей

Здравница принимает родителей с детьми от 0 до 14 лет. Детям предоставляется скидка на санаторно-курортные путевки в зависимости от возраста (до 4-х лет, с 4-х до 14-ти лет) при размещении на основном или дополнительном месте (цены уточняйте, пожалуйста, в полном прайсе или у менеджера).

В санатории созданы прекрасные условия для отдыха и лечения детей с родителями: есть детская игровая комната с воспитателем, имеются 2 детские площадки, работает педиатр.

Особенности санатория

Качественный отдых в санатории «Лесной» обеспечивается его современной инфраструктурой, обустроенными номерами и разнообразным досугом. Здравница располагается недалеко от города Железноводск и чуть дальше от Пятигорска, в живописном лесном массиве, в удалении от дорог и населенных пунктов, что позволяет предоставить гостям необходимое уединение и покой. Санаторий имеет ряд преимуществ перед другими подобными центрами:

  • Находится в экологически чистом районе, который охраняется государством, поэтому природа здесь практически не тронута человеком;
  • Современное оборудование позволяет проводить качественную диагностику, лабораторные исследования и лечение всех гостей здравницы, а также осуществлять профилактические и укрепляющие процедуры;
  • «Лесной» имеет собственную лечебную базу и грязехранилище, что позволяет проводить многие целебные процедуры прямо в стенах комплекса;
  • Все врачи и медицинский персонал имеют высшую категорию, благодаря чему они могут успешно применять как новейшие, так и традиционные методы лечения;
  • На территории здравницы имеется бювет с минеральной водой «Славяновская». Воду «Ессентуки-4» доставляют в санаторий на специальных машинах прямо из скважины;
  • Комплекс имеет крытый бассейн 9x23 м, оснащенный системой «морские волны», водопадом и джакузи;
  • Проводится разнообразное диетическое питание (15 видов диет);
  • В санатории есть все необходимое для качественного семейного отдыха и лечения: игровая комната и воспитатель для малышей, благодаря чему родители могут отдохнуть и расслабиться, не волнуясь за детей; 2 детские площадки; работает педиатр.
  • Чистый горный воздух, прекрасная природа, обустроенная территория, мягкий теплый климат - все это позволяет в полной мере насладиться времяпрепровождением в данном месте, а также укрепить здоровье и улучшить настроение;
  • Индивидуальный подход к каждому гостю санатория;
  • Удобное расположение между Железноводском и Пятигорском (при желании можно посетить оба города).

Питание

Важная составляющая любого санаторно-курортного лечения - это диетотерапия. В «Лесном» всем гостям предлагается 15 видов диет, способствующих улучшению самочувствия, избавлению от лишнего веса и нормализации работы органов и систем.

В здравнице предусмотрено трехразовое питание по системе «меню-заказ». На столе всегда есть свежие соки, фрукты, блюда из птицы, мяса и рыбы, салаты, выпечка. Столовая рассчитана на 120 мест, что позволяет обслужить всех отдыхающих одновременно.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email