Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Дубрава»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Дубрава» «устроился» в живописнейшем уголке Железноводска – посреди лесного массива на западном склоне горы Железная. Высота расположения здравницы составляет 600 м над уровнем моря, рядом с комплексом санатория - вход в городской курортный парк. Недалеко также находится и железнодорожный вокзал города.

Комплекс санатория состоит из одиннадцатиэтажного спального и лечебного корпусов, соединенных между собой теплым переходом. Очень удобно то, что бювет минеральных вод находится прямо в лечебном корпусе санатория. Дело в том, что Западный источник располагается на территории санатория и содержит минеральные воды типа «Славяновская» и «Смирновская». Поэтому заниматься бальнеолечением и принимать минеральную воду внутрь можно «из рук природы», не выходя за территорию комплекса здравницы.

Лесной массив на территории здравницы непосредственно примыкает к естественному лечебному парку города-курорта. Сама территория «Дубравы» занимает примерно 4 гектара, прекрасно благоустроена и имеет множество красивых клумб, газонов, различных видов цветов, растений и деревьев.

Санаторий «Дубрава» как медицинское учреждение имеет высшую категорию. Круглогодично здравница занимается лечением и оздоровлением по своему основному профилю - заболевания пищеварительных органов и болезни мочеполовой системы, а также проводится лечение патологий обмена веществ и эндокринной системы, гинекологических заболеваний, заболеваний опорно-двигательного аппарата, профессиональных патологий, заболеваний органов дыхания нетуберкулезного происхождения. Медицинская база санатория включает более 50 кабинетов лечения и диагностики; в комплексе предлагаемого санаторно-курортного лечения – полный спектр лечебных и восстановительных процедур.

Высокое качество санаторно-курортных услуг здравницы не раз было отмечено особыми наградами губернатора и правительства края, а также – центра стандартизации, метрологии и сертификации. Кроме того, главный врач санатория Пономарев Петр Павлович имеет особые награды - «Отличник здравоохранения», «Отличник санаторно-курортного комплекса профсоюзов России», медаль «За заслуги перед Ставропольским краем» и многие другие.

Расчетный час

Расчетный час в санатории – 8-00.

Общее кол-во корпусов

Комплекс санатория состоит из одиннадцатиэтажного спального и лечебного корпусов, соединенных между собой теплым переходом. Лечебный корпус имеет свой бювет минеральных вод и прекрасную лечебно-диагностическую базу.

Номерной фонд (общее кол-во мест, категории номеров)

Общая вместимость санатория – 416 мест.

Номерной фонд санатория включает:

  • Двухместный однокомнатный номер третьей категории;
  • Одноместный однокомнатный номер второй категории;
  • Двухместный однокомнатный номер второй категории;
  • Одноместный однокомнатный номер первой категории;
  • Двухместный однокомнатный номер первой категории;
  • Двухместный двухкомнатный люкс.
Категория В номере ест
Двухместный однокомнатный номер третьей категории (12,4 кв.м) 2 основных места, 1 дополнительное место. Душ, телевизор, холодильник, радио. Класс ремонта и состояние мебели удовлетворительные.
Одноместный однокомнатный номер второй категории (9,2 - 12,4 кв.м) 1 основное место, 1 дополнительное место. Душ, телевизор, холодильник, радио. Класс ремонта хороший, состояние мебели удовлетворительно-хорошее.
Двухместный однокомнатный номер второй категории (10,4 кв.м) 2 основных места, 1 дополнительное место. Душ, телевизор, холодильник, радио. Класс ремонта и состояние мебели удовлетворительные.
Одноместный однокомнатный номер первой категории (12,4 кв.м)

1 основное место, 1 дополнительное место.

Душ, телевизор, кабельное телевидение (30 каналов), холодильник, телефон, электрочайник, радио, кондиционер (в номерах на южной стороне корпуса), телефон.

Класс ремонта и состояние мебели хорошие.

Двухместный однокомнатный номер первой категории (12,4 кв.м)

2 основных места, 1 дополнительное место.

Душ, телевизор, кабельное телевидение (30 каналов), холодильник, телефон, электрочайник, радио, кондиционер (в номерах на южной стороне корпуса), телефон.

Класс ремонта и состояние мебели хорошие.

Двухместный двухкомнатный люкс (24,8 кв.м) 2 основных места, 1 дополнительное место.

2 санузла, телевизор, кабельное телевидение (30 каналов), холодильник, телефон, электрочайник, радио, кондиционер, интернет в номере, телефон с междугородной и международной связью.

Класс ремонта и состояние мебели очень хорошие.

Цены номеров на сайте предусматривают общетерапевтическую программу лечения для взрослых и родителей с детьми. Для всех типов номеров также существует оздоровительная программа лечения (цены уточняйте, пожалуйста, в полном прайсе или у менеджера) для взрослых и родителей с детьми.

Условия приема детей

Санаторий принимает на лечение и отдых родителей с детьми 4-14 лет.

Варианты размещения:

  • взрослый и ребенок в двухместном стандартном номере;
  • 2 взрослых и ребенок (на дополнительном месте) в двухместном стандартном номере.

В санатории разработана схема обследования и комплексные программы лечения и оздоровления детей с учетом их возраста и профилей заболеваний. В спальном корпусе санатория имеются три детские комнаты с различными настольными играми и игрушками для детей разного возраста. На территории оборудованы детские спортивные площадки и игровая площадка с качелями и горками.

Особенности

  • Расположен посреди лесного массива на западном склоне горы Железная на высоте 600 м над уровнем моря;
  • Бювет минеральных вод находится прямо в лечебном корпусе санатория;
  • Территория «Дубравы» занимает примерно 4 гектара, а лесной массив на территории здравницы непосредственно примыкает к естественному лечебному парку;
  • Основной профиль лечения в санатории - заболевания пищеварительных органов, урологические и гинекологические заболевания;
  • Здравница как медицинское учреждение имеет высшую категорию. Медицинская база санатория включает более 50 кабинетов лечения и диагностики;
  • Высокое качество санаторно-курортных услуг здравницы не раз было отмечено особыми наградами губернатора, правительства края и центра стандартизации, метрологии и сертификации.

Питание

Санаторий предлагает диетическое 3-хразовое питание по системе «меню-заказ».


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email