Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Солнечный берег»

 

Санаторий «Солнечный берег» удачно расположился в самом центре живописной Геленджикской бухты на берегу Черного моря. Он занимает огромную благоустроенную зеленую территорию площадью 11 гектар, на которых удобно размещаются корпусы здравницы, парковая зона и различные объекты инфраструктуры. Территория переходит в городскую набережную и собственный пляж санатория, протянувшийся на 250 метров. Но не только это делает «Солнечный берег» одним из популярнейших мест отдыха в Геленджике, но и то, что здесь осуществляется лечение по нескольким профилям на медицинской базе высшей категории.

Комплекс работает круглый год, принимая туристов со всех уголков страны летом и зимой. Здравница состоит из двух 4-этажных спальных корпусов, которые могут одновременно разместить свыше 340 человек в номерах разного уровня комфортности. Спортивные площадки и лечебно-дианоэтическая база «Солнечного берега» расположились в зданиях, стоящих отдельно. Расстояние от самого санатория до пляжа и моря – всего 70 метров.

Спальные корпусы соединены друг с другом утепленными переходами, которыми можно пользоваться и в холодное время года. Построен санаторий был в 1975 году, а реконструирован в 2011 году, став современным оздоровительным центром. Все номера обставлены современной мебелью, оснащены кондиционерами для комфортного проживания тех, кто выбрал именно «Солнечный берег» для отдыха в Геленджике. Дети принимаются с 3 лет.

Медицинская база здравницы использует в своей деятельности, как природные лечебные факторы курорта, так и современное лечебное и диагностическое оборудование, позволяющее предлагать комплексную терапию. Основные направления лечения - это заболевания дыхательной системы, сердечно-сосудистой системы, нервной системы, кровообращения. «Солнечный берег» предлагает огромное количество процедур, квалифицированную врачебную помощь, традиционные и нетрадиционные оздоровительные методики. Все они позволяют добиваться высоких результатов и делает пребывание в санатории особенно эффективным.

К услугам туристов в комплексе предлагаются: детский клуб, анимация, пункт проката, спортивные залы, зал ЛФК, фито-бар, открытое кафе, оборудованный галечный пляж, столовая, открытая парковка, библиотека, прачечная, магазин, сейфы, Wi-Fi на территории, детская игровая площадка, настольный теннис и многое другое.

Расчетный час

В первый день заезд в номера начинается с 14.00 часов. Выезд из номеров санатория осуществляется до 12.00 часов в последний день действия путевки.

Общее количество корпусов

В комплекс «Солнечного берег» входит два 4-этажных спальных корпуса, а также располагающийся отдельно лечебный корпус. Помимо этого на территории в 11 гектар размещаются другие постройки здравницы и объекты ее инфраструктуры.

Одновременно «Солнечный берег» может вместить свыше 340 человек, предложив им номера в двух спальных корпусах. В санатории предусмотрено несколько категорий размещения, которые отличаются друг от друга уровнем комфортности, вместимостью и количеством комната. Уборка в номерах проводится ежедневно, и смена постельного белья – дважды в неделю. Также возможна установка дополнительного места без ограничения по возрасту. Гладильные и сушильные комнаты есть на этажах.

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный стандарт
    Площадь номера 16 м2, телевизор, холодильник, электрочайник, две односпальные кровати, дополнительное место кресло-кровать или еврораскладушка.

В стоимость тура в санаторий «Солнечный берег включены: проживание, питание «полный пансион», культурно-массовая программа, тренажерный зал, бассейн в период межсезонья, детские площадки, спортивные площадки, детская игровая комната, пользование пляжем (в купальный сезон), базовое лечение по назначению врача. Полный перечень доступных в санатории процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети принимаются в санаторий с 3 лет, лечение назначается с этого же возраста. На территории комплекса есть анимация для детей, детская игровая комната, детская площадка, можно воспользоваться услугами воспитателя или детского меню.

Питание

3-разовое питание в «Солнечно берегу» организовано по системе заказного меню.

Особенности санатория

Комплекс санатория построен на побережье Черного моря на курорте Геленджик, в окружении огромной собственной территории, раскинувшейся на 11 гектар. Здравница считается одной из самых известных и крупных в городе, имеющей прекрасную репутацию и давнюю историю. Но и помимо этого у «Солнечного берега» есть особенности:

  • дети принимаются с 3 лет. Лечение ребенку может быть назначено с этого же возраста. Детям до 12 лет предоставляются скидки на размещение на дополнительном месте в номере;
  • до оборудованного галечного пляжа менее 100 метров. Вне купального сезона отдыхающие могут воспользоваться крытым бассейном;
  • номерной фонд учитывает потребности людей с разными возможностями, поэтому среди вариантов размещения есть одно- и двухместные номера, «Люксы» и «Апартаменты». Во всех номерах можно установить дополнительное место без ограничения по возрасту;
  • в 20111 году завершилась полная реконструкция санатория и обновление его номеров и инфраструктуры;
  • на территории комплекса есть доступ к Wi-Fi;
  • медицинская база оказывает комплексное лечение по нескольким основным профилям, используя при этом современное оборудование и природные лечебные факторы.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email