Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Красная талка»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Красная Талка» – это не просто оздоровительное учреждение, а современный курортный и туристический комплекс, который прекрасно подойдет и для качественного лечения, и для отдыха на море. Санаторий построен в Геленджике, поблизости от оборудованного пляжа в центре городской набережной. Еще одно достоинство комплекса заключается в том, что он имеет развитую инфраструктуру, включающую медицинскую базу, СПА-центр, несколько бассейнов, объекты для детей, рестораны, кафе, спортивные площадки, футбольное поле, пляж, ночной клуб и многое другое.

Здесь предлагается разнообразный и интересный отдых в санатории «Красная Талка» для семей с детьми, деловых туристов, людей, желающих поправить свое здоровье, и для молодежи. Комплекс построен в 1984 году, но в 2012-2013 годах была проведена реконструкция корпусов №1, 2, 3. Остальные здания санатория построены позже и имеют современную обстановку. Комплекс состоит из 8 корпусов, где оборудованы номера разной вместимости и уровня комфортности. Всего санаторий «Красная Талка» может одновременно разместить до 1200 отдыхающих одновременно. Здания находятся на первой и второй береговых линиях в 50-350 метрах от оборудованного пляжа.

В медицинском центре здравницы работают врачи высокой квалификации: кандидаты наук, второй и первой категорий. В санатории можно пройти курсы восстановительного и реабилитационного лечения. Основной профиль «Красной Талки» – это заболевания:

  • дыхательной системы;
  • опорно-двигательного аппарата;
  • сердечно-сосудистой системы;
  • гинекологической сферы;
  • нервной системы;
  • эндокринной системы;
  • мочеполовой системы.

Комплекс процедур назначается врачом с учетом индивидуальных особенностей пациента, состояния его здоровья, показаний и противопоказаний.

Для детей на территории «Красной Талки» оборудованы многочисленные объекты, включая детскую комнату, спортивную площадку и открытый бассейн в форме корабля. Все занятия с детьми проходят под руководством воспитателя, имеющего необходимый опыт работы и квалификацию.

Питание организовано в столовых и ресторанах санатория. Пятиразовое питание по системе «шведский стол» понравится всем гостям, поскольку позволит составить для себя оптимальное меню по своему вкусу. Диетическое питание возможно по назначению врача.

У санатория «Красная Талка» есть собственный участок пляжа, покрытый песком и галькой. На пляже работает бар, зона для детей, площадка для игр, водные развлечения, шезлонги, зонты, душевые кабины. До пляжа от корпусов здравницы от 50 до 350 метров, протяженность береговой линии 210 метров. В медицинском центре санатория есть крытый бассейн 25 на 16 метров. Для удобства отдыхающих он разделен на две зоны: плавательная с 4 дорожками и зона для детей и СПА с гидромассажем. На территории комплекса есть открытые подогреваемые бассейны для взрослых и детей.

Для проведения деловых встреч, семинаров, конференций предлагается зал, вмещающий до 30 человек. В нем установлено современное демонстрационное оборудование. Также возможна аренда просторного зала на 180 мест.

Расчетный час

Заселение в номера начинается с 14.00 часов. Выезд в последний день пребывания проходит до 12.00 часов.

Общее количество корпусов

Санаторий состоит из 8 отдельно стоящих корпусов, в каждом из которых оборудованы номера для проживания гостей. Некоторые из зданий размещаются на первой береговой линии, другие чуть дальше от пляжа, но в пределах 350 метров.

Девятиэтажный корпус №1 основной, расположенный близко к пляжу. Он соединен крытым теплым переходом с медицинским центром «Красной Талки». Гости из корпуса №1 питаются в ресторане на первом этаже.

Корпус №2 представляет собой четырехэтажное здание, расположенное рядом с корпусом №1. Он оснащен лифтом, а возле него оборудована спортивная площадка и взрослый бассейн. В нем располагаются номера категории «евро».

Корпус «Ривьера» имеет четыре этажа. Он прекрасно подходит для тех, кто приехал именно на отдых, так как расположен на городской набережной. Кроме «Ривьеры» комфортной обстановкой отличаются и корпуса №3, 4 и «Z» которые имеют интересую архитектуру.

Корпус №5 находится в 350 метрах от пляжа на проспекте Луначарского. В нем оборудованы номера категории «Стандарт» различной вместимости.

Корпус №6 построен на первой береговой линии. Он имеет бесшумные современные лифты. Номера располагаются на 4 этаже здания.

В санатории оборудовано 600 номеров различных категорий, которые могут одновременно вместить до 1200 человек. Всего «Красная Талка» состоит из 8 корпусов.

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный эконом корпус 5
    Двухместный однокомнатный номер эконом в 5 корпусе (5-этажный, в 500 м от моря). Площадь номера 12 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, 2 1-спальные кровати, балкон.
    2-местный 1-комнатный стандарт корпуса 1,2
    Двухместный однокомнатный стандартный номер в 1 или 2 корпусе (корпус 1 9-этажный, корпус 2 4-этажный, оба в 50 м от моря). Площадь номера 16 кв.м. В номере: санузел с душем или ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, 2 1-спальные или 1 2-спальная кровать, балкон. 1 доп. место (кресло-кровать). Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный стандарт корпус 3
    Двухместный однокомнатный стандартный номер в 3 корпусе (4-этажный, в 500 м от моря). Площадь номера 16 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, 2 1-спальные кровати, балкон.

В стоимость оздоровительной путевки в санаторий «Красная Талка» включено: 5-разовое питание по системе «шведский стол», пользование бассейнами, детскими объектами, собственным оборудованным пляжем, культурно-массовые мероприятия, проживание в номере. Лечение назначается при заезде от 10 дней (полный перечень доступных процедур предоставляет наш официальный сайт).

Условия приема детей

В санаторий принимаются дети в возрасте от 1 года на отдых и от 4 лет – на лечение. Размещение ребенка оплачивается. На территории «Красной Талки» есть детская комната, детская площадка, детский открытый бассейн, детская зона в крытом бассейне, детская зона на пляже (с песком). В санатории работают опытные воспитатели.

Питание

Питание в санатории 5-разовое, организованное по системе «шведский стол». Для гостей, проживающих на первой береговой линии, питание проходит в ресторане «Красная Талка», который расположен на 1 этаже основного корпуса. Для отдыхающих в корпусах на второй линии питание организуется в ресторане «Жили-Были» на первом этаже корпуса №3. Кроме этого на территории комплекса есть несколько ресторанов и кафе:

  • ресторан «Караван-Сарай» в восточном стиле;
  • ресторан «Украинский дворик» с национальной украинской кухней;
  • кофейня «Санта-Фе»;
  • семейный ресторан «The Irish Pub»;
  • ресторан «Акрополь»;
  • кафе «Столовая №1»;
  • кафе «Столовая №11»;
  • кафе «Столовая №21».

Особенности санатория

Санаторий «Красная Талка» находится в центральной части курорта Геленджик, на первой и второй береговых линиях. Эта здравница представляет собой крупный туристический комплекс, который прекрасно подойдет для лечения, семейного отдыха и деловых встреч. Санаторий включает в себя 8 комфортабельных номеров и прекрасно развитую инфраструктуру. У «Красной Талки» есть и другие важные особенности:

  • дети принимаются на отдых с 1 года. Лечение возможно для ребенка от 4 лет;
  • на территории санатория есть детские и взрослые бассейны (крытые и закрытые);
  • питание 5-разовое по системе «шведский стол»; все номера оснащены кондиционерами;
  • у «Красной Талки» есть собственный участок пляжа длиной в 210 метров. Песчано-галечное побережье благоустроено и оборудовано зонтами, лежаками, шезлонгами, баром с закусками, спортивной площадкой и зоной для детей;
  • в медицинском центре не только проводится лечение по основным профилям санатория, но и предлагаются различные СПА-процедуры и массажи.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email