Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Русь»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Крупным оздоровительным центром курорта Геленджик является санаторий «Русь», построенный в 150 метрах от набережной города и галечного пляжа. Поблизости нет крупных дорог, благодаря чему гости смогут отдохнуть в обстановке тишины и спокойствия, вдали от суеты. Санаторий работает уже почти два десятка лет, неизменно предлагая только качественные услуги, комфортабельное проживание и доброжелательное отношение персонала! Основной корпус возведен еще в 1980 году, а лечебный – в 1998 году. Но сейчас «Русь» - это современная и хорошо оснащенная здравница, предлагающая несколько комплексных медицинских программ.

В трех спальных корпусах может одновременно проживать свыше 400 человек, выбрав для себя подходящий номер. Столовая соединена галереей с корпусами, что очень удобно для гостей: им не требуется каждый раз выходить из здания, чтобы посетить обеденный зал. Косметический ремонт проводится каждый год.

К услугам тех, кто выбрал отдых в санатории «Русь», предлагаются: собственный оборудованный пляж, благоустроенная территория с беседками, детская площадка, детская комната (с воспитателем), открытый бассейн, солярий, настольный теннис, массажный кабинет, косметологический кабинет и многое другое. Комплекс отлично подходит и для полноценного лечения, и для семейного отдыха в Геленджике.

Лечебная база «Руси» имеет современное оснащение, а персонал обладает высокой квалификацией и необходимым опытом работы. В результате специалисты грамотно назначат медицинскую программу и проведут комплексное лечение по одному из основных направлений работы комплекса. Санаторий «Русь» специализируется на заболеваниях нервной системы, опорно-двигательного аппарата, урологической и гинекологической сфер, органов дыхания. Помимо этого, здравница занимается проблемами сниженного иммунитета у детей. Лечение детям назначается с 5 лет. Полный перечень всех услуг предлагает наш официальный сайт.

Преимущество санатория заключается в том, что он расположен в черте курорта, рядом с пляжем и набережной. Это создает отличную возможность для интересного проведения досуга. В шаговой доступности находится аквапарк «Золотая Бухта», аттракционы, кафе. До «Сафари-парка» - 5 км, до развлекательного центра «Олимп». При желании туристы смогут разнообразить свой отдых экскурсионными программами, посещениями интересных достопримечательностей Геленджика и курортных заведений.

Расчетный час

Заезд в день прибытия – с 14.00 часов. Выезд из номеров в последний день тура проходит до 12.00 часов.

Общее количество корпусов

На территории комплекса расположено три спальных корпуса, лечебный центр и столовая. Основной жилой корпус имеет 6 этажей, остальные – четырехэтажные. В лечебно-диагностическом корпусе 3 этажа, там оборудована вся медицинская база санатория «Русь», кабинеты и процедурные. Столовая со спальными корпусами соединяется галереей. Всего в комплексе 288 номеров общей вместимостью свыше 400 человек. К услугам отдыхающих номера «Стандарт», «ПК», «Семейные» и двухкомнатные.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный "Стандарт"
    1-местный 1-комнатный (макс. 1+1 чел., 11 кв. м, телевизор, сплит-система, душ, туалет, холодильник, лоджия, 1-спальная кровать). Доп. место - раскладушка.
    2-местный 1-комнатный "Стандарт"
    2-местный стандарт (макс. 2+1 чел., 14 кв. м, телевизор, сплит-система, душ, туалет, холодильник, лоджия, 1-спальные кровати). Доп. место - раскладушка.
    2-местный 1-комнатный ПК
    2-местный повышенной комфортности (25 кв. м, телевизор, сплит-система, душ, туалет, холодильник, 1-спальные/ 2-спальная кровать). Доп. место - еврораскладушка.
    4-местный 2-комнатный "Стандарт"
    4-местный 2-комнатный стандарт (25 кв. м, телевизор, сплит-система, душ, туалет, холодильник, лоджия, 2-спальная кровать, 1-спальные кровати). Доп. место - раскладушка.
    4-местный 2-комнатный ПК
    4-местный 2-комнатный повышенной комфортности (45 кв. м, телевизор, сплит-система, душ, туалет, холодильник, 1-спальные/ 2-спальная кровать). Доп. место - еврораскладушка.

Условия приема детей

Дети принимаются без ограничения по возрасту. Без питания и отдельного места (под расписку от родителей) возможно проживание в номере ребенка до 5 лет бесплатно. Лечение назначается с 5 лет.

На территории санатория есть детская анимация, игровая комната с воспитателем и детская площадка. Детям от 5 до 9 лет при размещении на дополнительном месте предоставляется скидка. На основное место для детей скидки не предусмотрены.

Питание

В санатории «Русь» предлагается 3-разовое питание по системе «меню-заказ» с элементами шведского стола. Здесь предусмотрена возможность соблюдать диету, питаясь при этом вкусно и разнообразно.

Особенности санатория

Плюс санатория «Русь» - это его расположение на берегу Геленджикской бухты, в черте курорта. Благодаря этому туристы могут отдыхать в спокойной обстановке, но рядом с самыми интересными объектами, пляжем, набережной и аквапарком. У здравницы есть и другие особенности:

  • дети принимаются любого возраста, но лечение назначается с 5 лет. Ребенок без питания и места до 5 лет под расписку от родителей может проживать в номере бесплатно;
  • собственная территория здравницы занимает 4 гектара;
  • программу лечения подбирают индивидуально с учетом показаний;
  • питание с элементами «шведского стола» с возможностью соблюдать диетический рацион;
  • размещение с домашними животными запрещено;
  • пластиковые карты к оплате не принимаются;
  • на территории здравницы есть открытый бассейн, работающий сезонно.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email