Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

ЛОК «Солнечная»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Лечебно-оздоровительный комплекс «Солнечная» по праву считается одной из известнейших здравниц Геленджика. Она расположена на берегу бухты, рядом с собственным оборудованным пляжем. ЛОК окружен парком, площадью в 10 гектар, засаженный крымскими и пицундскими соснами, благоустроенный для комфортабельного отдыха на курорте в тишине и спокойствии, вдали от городской суеты. Плюс «Солнечной» заключается в том, что на ее территории есть два бассейна: крытый и открытый. В результате гости могут наслаждаться плаваньем даже в период межсезонья.

Питание предлагается по системе «шведский стол», с возможностью выбора блюд по своему вкусу. Кроме этого на территории ЛОКа есть фито-бар и кафе. Где все желающие смогут перекусить или заказать напитки (в том числе и оздоровительные). ЛОК «Солнечная» был построен еще в 1954 году. Капитальный ремонт произвели в 2006, а уже в 2010 началась полная реконструкция учреждения. Сейчас это современный комплекс, отвечающий современным стандартам туризма и санаторно-курортного лечения. Два корпуса способны вместить около 700 человек одновременно, предложив им номера с кондиционерами, удобствами, холодильником, телевизором. 125 номеров окнами выходят в сторону Черного моря.

Все лечебные процедуры ЛОК «Солнечная» проводятся профессиональными медицинскими работниками, имеющими нужную квалификацию. Здесь можно провести диагностику, а также оздоровить свой организм. Основной профиль комплекса – это заболевания сердечно-сосудистой системы, нервной системы, органов дыхания и ЛОР-органов, опорно-двигательного аппарата. Помимо этого, в «Солнечной» предлагается восстановительное лечение и общее оздоровление организма.

Отдых в «Солнечная» получится разнообразным и интересным, поскольку комплекс имеет развитую инфраструктуру. К услугам гостей: открытый и крытый бассейны, тренажерный зал, спортивный зал, игровые и спортивные площадки, концертный зал, бильярд, библиотека, охраняемая автостоянка, игровая комната для детей и многое другое. Туристам не придется скучать, ведь в ЛОК «Солнечная» есть все, что нужно для интересного досуга всей семьи. Дети в здравницу принимаются с 3 лет. Благоустроенный пляж расположился всего в 50 метрах от корпуса. Побережье здесь галечное, но дно покрыто песком. На территории пляжа есть душ, туалет, двухуровневый аэрарий, прокат, медицинский пункт, площадка для игры в пляжный волейбол и кафе.

Расчетный час

Расчетный час в здравнице – 08.00 часов утра. Заезд начинается после 8 утра, выезд из номеров – до 8 утра в последний день тура.

Общее количество корпусов

Структура «Солнечной» состоит из 4-этажного корпуса №1 и 7-этажного корпуса №2. 290 номеров комплекса могут одновременно вмещать до 700 человек одновременно. 125 номеров выходят окнами на море, другие – на горы. Собственная территория ЛОКа занимает 10 гектар, на которых разместился парк с крымскими и пицундскими соснами, бассейн, спортивные и детские площадки.

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный стандарт
    Двухместный однокомнатный стандартный номер (4-этажный корпус 1 и 7-этажный копус 2). Площадь номера 14 кв.м. В номере: санузел с душем или ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, 2 1-спальные или 1 2-спальная кровать, балкон. 1 доп. место.
    3-местный 1-комнатный стандарт
    Трехместный однокомнатный стандартный номер (4-этажный корпус 1 и 7-этажный копус 2). Площадь номера 16 кв.м. В номере: санузел с душем или ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, 3 1-спальные или 2-спальная + 1-спальная кровати, балкон. 1 доп. место.
    2-местный 1-комнатный студия
    Двухместный однокомнатный номер студия (4-этажный корпус 1 и 7-этажный копус 2). Площадь номера 20 кв.м. В номере: санузел с душем или ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, 2 1-спальные или 1 2-спальная кровать, балкон. 1-2 доп. места.

Условия приема

детей Дети принимаются с 3-летнего возраста. Ребенок до 5 лет без питания и отдельного места может размещаться с оплатой коммунальных услуг в 2-местных и 3-местных номерах. Ребенок от 2 лет может проживать только под расписку от родителей об их полной ответственности. Лечение может быть назначено с 5 лет. В комплексе есть детский открытый бассейн, детская площадка, игровая комната с воспитателем.

Питание

Питание в ЛОК «Солнечная» 3-разовое, организованное по системе «шведский стол».

Особенности санатория

ЛОК «Солнечная» представляет собой крупное оздоровительное и курортное учреждение, которое прекрасно подходит и для лечения, и для отдыха всей семьей. Здесь одновременно может проживать до 700 человек, получая качественное обслуживание. У комплекса есть некоторые важные особенности, которые нужно учитывать при приобретении тура:

  • дети принимаются с 3 лет (на ребенка от 2 лет требуется расписка от родителей о полной ответственности). На ребенка до 5 лет без питания и отдельного места оплачиваются только коммунальные услуги;
  • размещение с домашними животными – запрещено;
  • в 50 метрах от корпусов находится собственный галечный пляж (полностью оборудованный для гостей);
  • в 2010-2011 годах была проведена полная реконструкция комплекса, превратившая его в современный курортный центр;
  • на территории ЛОКа есть открытый бассейн (работает в летний период) и крытый бассейн (работает в межсезонье);
  • бесплатный Wi-Fi есть в общественных зонах «Солнечной».

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email